Классы с углубленным изучением физики, химии и математики планируется создать в 18 школах области

В каждом классе будет учиться по 20-25 ребят, всего же специальными образовательными программами планируется охватить около 400 человек


Руководитель областного департамента образования Владимир Иванов сегодня на встрече с журналистами озвучил итоги конкурсного отбора образовательных учреждений на право организовать спецклассы.

«Отбор образовательных учреждений, в которых специализированные классы могут быть созданы, проводился коллегиально ведущими специалистами в области физики, химии и математики.

Члены комиссий оценивали уровень образовательного учреждения, взаимодействие с высшей школой, а также наличие условий для проживания учащихся, – рассказал Владимир Иванов. – По результатам рассмотрения заявок было выбрано по шесть образовательных учреждений для открытия в них классов с углубленным изучением физики, химии, математики общим количеством 18. Некоторые школы заявили о желании начать обучение учащихся уже с 8-9-х классов».

Владимир Иванов также сообщил, что в каждом классе будет учиться по 20-25 ребят, всего же специальными образовательными программами планируется охватить около 400 человек.

«Отбор учеников для зачисления в классы начнется уже в мае и будет проходить в самих образовательных учреждениях путем собеседования. На нем будут учитываться достижения школьников в процессе учебы – результаты внеклассной работы, участие в конкурсах и олимпиадах».



1nsk