Пожалуйста подождите

Глыба снега длиной 20 метров завалила прохожих в Новосибирске

24 марта 20:18
+0+0,67 - +    Эмоции

Попасть под лавину в центре мегаполиса. Очередное ЧП в Новосибирске. Снегом засыпало прохожих.

Все случилось в начале четвертого. Десятки тонн снежной массы обрушились на головы людей возле пригородных касс на речном вокзале. Первых пострадавших откапывали руками случайные свидетели.

Виталий Дельнов, свидетель ЧП: «Загромыхало, мы под козырек зашли, а Кати нет. Откапывать начали, вначале руку откопали, потом саму потом парни подошли помогли. Голыми руками откапывали».

Пострадали три человека. У всех легкие ушибы. Но двоих все же доставили в больницу. Свидетели уверяли, что могут быть еще жертвы. Поэтому спасателям пришлось перелопачивать весь снежный завал. Искали даже с собакой. Но безуспешно. Во время работ сошли с крыши еще несколько гигантских лавин. Завалило торговые ларьки. Кстати здание, с крыши которого сошел снег - частное. Его владелец уверяет, что в ЧП виноват один человек, самовольно поднявшийся на крышу.

Сергей Лукшенко, директор компании: «Работник решил проверить толщину снега , а он сошел. Плановые работы по уборке снега были на выходные. Это случайность, которая привела к сходу лавины с крыши».



Источник: ГТРК НОВОСИБИРСК  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 24 марта 2010 | 20:27 (ссылка #1503346)
    0 - + Сообщить модератору

    как всегда, никто не виноват. Пусть теперь ждут судебных исков от постродавших и владельцев ларьков.

  • 24 марта 2010 | 20:38 (ссылка #1503351)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Плановые работы по уборке снега были на выходные.
    в выходной, поработай родной )))
  • побряцал оружием
    24 марта 2010 | 20:48 (ссылка #1503357)
    +0,63 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Десятки тонн снежной массы обрушились на головы людей возле пригородных касс на речном вокзале

    айяйяй, по ящику сказали 12 кубов, а это 0.5т/м^3*12=6тонн нифига не десятки, миллионы милиграмм как минимум
  • написал супер
    24 марта 2010 | 21:07 (ссылка #1503368)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Ну так журналюг учат говорить не ПРАВДУ, а ПИЗ...ТЬ. Что бы больше народу привлечь. У меня одноклассник, кстати известный торгаш квартирами в городе(на ТВ каждый день показывают) так научился пиз..ть, что может во сне квартиру продать своей жене, уговаривает же!
  • побряцал оружием
    24 марта 2010 | 21:25 (ссылка #1503380)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    и это я поздневесеннюю плотность снега взял. после сегодняшней оттепели максимум 0.4 т/м^3
  • 25 марта 2010 | 11:18 (ссылка #1503679)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    поправочка: чем теплее, тем снег более мокрый, следовательно его плотность увеличивается и может составить 0,6-0,8т/м^3
  • побряцал оружием
    25 марта 2010 | 17:54 (ссылка #1503817)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    ага, а когда растает, то совсем 1.0 т/м^3
  • 30 марта 2010 | 15:15 (ссылка #1507128)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    правильно! т.е. плотность увеличится, но не как не уменьшится))
  • написал с котом и ежом
    25 марта 2010 | 00:45 (ссылка #1503511)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    журналюг учат говорить не ПРАВДУ, а ПИЗ...ТЬ.

    Браво! Недаром телевизор называют ЗОМБОящиком!
  • написал с котом и ежом
    25 марта 2010 | 00:41 (ссылка #1503508)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Да, не нашутку мы там все перепугались. Благо, я на перроне стоял, ждал электричку, где-то в районе остановки второго вагона по ходу поезда. Когда эта махина снега рухнула, мне показалось, что авария на мосту. Оглядываюсь - а позади меня снегу уйма и народ орет.
  • 25 марта 2010 | 09:08 (ссылка #1503650)
    +0,68 - + Сообщить модератору
    neizvestnajya
    Дело не в том, сколько снега упало, дело в том, что вчера завалило людей, и не где-нибудь, а на Речном вокзале. Вот в чём весь ужас.
  • побряцал оружием
    25 марта 2010 | 12:31 (ссылка #1503705)
    +0,63 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    откопали же, все живы - никакого ужаса, у людей теперь новый день рождения
  • написал с котом и ежом
    25 марта 2010 | 13:37 (ссылка #1503726)
    -1,1 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    Вот тебе бы туда, под этот завал попасть. Хотя, не желаю тебе такой путь пройти! Ужас был. Представь, что потерпевшие там под снегом без кислорода и все в травмах чувствовали?! Даже мне было не по себе. А еще говоришь, что никакого ужаса не было!

  • побряцал оружием
    25 марта 2010 | 17:53 (ссылка #1503816)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    где в моей фразе слово "не было" ? 
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку