НГТУ стал победителем всероссийского конкурса студенческих общежитий

Подсистемы "Студгородок" и "Паспортный стол" Информационной системы НГТУ признаны одними из лучших в России


Подсистемы «Студгородок» и «Паспортный стол» Информационной системы НГТУ признаны одними из лучших в России



Новосибирский государственный технический университет стал лауреатом Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие в номинации
«Лучшая организация управления студенческим общежитием (студгородком)»
и получил 1 млн рублей на приобретение нового оборудования.


Всероссийский конкурс на лучшее студенческое общежитие среди образовательных учреждений высшего профессионального образования проходил с сентября по ноябрь 2009 года. В конкурсе приняли участие 198 российских вузов.

По итогам конкурса были названы студенческие общежития (студенческие городки), занявшие I, II, III места, а также победители в 15 номинациях.

Справка:
Системы «Студгородок» и «Паспортный стол» функционируют в НГТУ с 2006 года и являются подсистемами Информационной системы университета.

В разработке подсистем приняли участие студгородок, Центр информатизации университета и служба безопасности. Техническую разработку, проектирование и внедрение подсистем осуществил ЦИУ.

Подсистемы дают возможность централизованно осуществлять управление студгородком — распределять места в общежитиях для первокурсников в начале учебного года, вести учет и контроль средств, поступающих в качестве оплаты проживания, следить за нарушениями правил проживания, формировать различные отчеты и т. д.
Все необходимые данные хранятся в единой базе данных, поддерживаются в актуальном состоянии и доступны сотрудникам студгородка и заинтересованным подразделениям.

Полный текст приказа Минобрнауки об утверждении победителей конкурса и список вузов, награжденных грамотами «За участие во Всероссийском конкурсе на лучшее студенческое общежитие (студенческий городок)», представлены по ссылке.


1nsk