Пожалуйста подождите

Новосибирцы спешат получить новые загранпаспорта

22 марта 12:36
+0+1,95 - +    Эмоции


Изменился режим работы подразделений по оформлению заграничных паспортов нового поколения

В связи с увеличением количества обращений граждан за оформлением заграничных паспортов нового поколения принято решение о продлении часов приема документов в подразделениях УФМС России по Новосибирской области в Ленинском, Октябрьском, Советском районах и по адресу ул. Д.Ковальчук, 396 а.

  Так, в марте 2010 года прием документов на оформление заграничных паспортов в указанных подразделениях осуществляется:
в понедельник, среду и четверг с 09.00-20.00,
вторник с 09.00-18.00,
пятницу с 09.00 - 16.45 часов,
перерыв с 13.00-14.00,

сообщается на сайте УФМС по НСО.


Это связано с большим количеством поступающих заявлений на получение заграничных паспортов нового поколения.
Кроме этого, в ближайшее время будут открыты дополнительные пункты по приему документов. Всего в регионе с начала года заграничные паспорта получили порядка десяти тысяч человек.

Хотя и месяца не прошло, как в России начали оформлять документы на так называемые, биометрические паспорта, ежедневно порядка 50-ти человек подают заявление на получение загранпаспорта нового поколения.
Специалисты миграционной службы объясняют это тем, что срок их действия значительно увеличился – с пяти до десяти лет.
Успеть принять всех желающих у сотрудников просто не хватает рабочего времени. С сегодняшнего дня оно продлено до восьми часов вечера.





Источник: Любимый Город  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 22 марта 2010 | 12:57 (ссылка #1502138)
    +1,08 - + Сообщить модератору

    Надо тоже сходить получить новый :))

    че я лох что ли со старым ходить :)))

  • написала котовед
    22 марта 2010 | 13:00 (ссылка #1502140)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Посмотри на сайте УФМС - похоже можно заявление через сайт отправить (на гражданский точно, на "загран" - не смотрела). Кстати, вот ССЫЛКА на правила получения "нового"
  • 22 марта 2010 | 13:14 (ссылка #1502145)
    0 - + Сообщить модератору
    Дык я знаю, я первый загр. паспорт так же делал, распечатывал заявление заполнял и приходил к ним они проверяли потом фоткался и через некоторое время приходил получал :))
  • написала котовед
    22 марта 2010 | 13:16 (ссылка #1502146)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    И правильно. Сейчас можно и записаться, чтобы в очереди не сидеть - летние отпуска/поездки = народу много.
  • 22 марта 2010 | 13:29 (ссылка #1502155)
    0 - + Сообщить модератору

    Аа я так щас и сделаю :))

    Не то чтобы мне лень приехать и простоять в очереди...просто не хочу выслушивать там всяких ******* бла бла бла о том что побыстрей, эй женщина или мужчина вы за мной занимали, или куда прешься козел :))))


  • 22 марта 2010 | 13:18 (ссылка #1502149)
    0 - + Сообщить модератору
    Позвонил, назначил время, пришел, за 10 минут все оформил, и через месяц спокойно за 5 минут получил.
    Как вспомню что было до этого, сам себе удивляюсь, как я смог тогда вообще паспорт получить.
  • 22 марта 2010 | 13:24 (ссылка #1502152)
    0 - + Сообщить модератору

    Согласен :))

    Моя вообще мучалась пока ее знакомый не поторопил знакомых в ФСБ все время отрицали что документы им не приходили на проверку :))


  • написал с котом и ежом
    22 марта 2010 | 13:32 (ссылка #1502157)
    +1,09 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Мама уже получила такой. Весит, раза в три больше, чем обычный. Но выглядит очень, даже так сказать, стильно и строго одновременно!
  • написала котовед
    22 марта 2010 | 13:47 (ссылка #1502163)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Они на 10 лет выдаются?
  • 22 марта 2010 | 14:07 (ссылка #1502166)
    0 - + Сообщить модератору
    avat4
    на 5 и на 10 .. все дело в цене "на билет" ) 
  • написала котовед
    22 марта 2010 | 14:22 (ссылка #1502173)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да, посмотрела на сайте ФМС: 
     Обращаем Ваше внимание, что с 1 марта 2010 года заграничные паспорта нового поколения будут оформляются на срок действия - 10 лет.
    Пакет документов (см. ниже) и размер госпошлины не изменился.

    Наряду с этим НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ оформление заграничных паспортов старого образца сроком действия - 5 лет.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку