Пожалуйста подождите

Митинги оппозиции прошли в Новосибирске

22 марта 11:04
+0+1,1 - +    Эмоции


20 марта в Новосибирске с 12:00 по местному времени начались два митинга.

Один проходил на площади Ленина под лозунгами «Путин, уходи!», «Соблюдайте Конституцию 1993 года», «Правительство в отставку». Основным организатором митинга выступала «Солидарность».
Хотя в числе участников были анонсированы и другие организации, вроде АКМ или Ассоциации обманутых дольщиков, однако их символики на митинге не было. Только под конец мероприятия появилась пара флагов «ТИГРа».
Было около ста человек, люди выступающие говорили о проблемах общества, решить которые, по их мнению, поможет отставка Владимира Путина и его правительства.
При голосовании «считаете ли вы, что Владимир Путин должен уйти в отставку» почти все присутствующие подняли руки.
Только один молодой человек крикнул «Путин должен остаться», но не был поддержан митингующими.

Точно в это же время (видимо, для удобства активистов и журналистов) в рамках Всероссийской акции протеста автомобилистов проходил совместный митинг ФАР и КПРФ перед ГПНТБ. Также присутствовало около ста человек, по флагам явно преобладала КПРФ.
Автомобилисты требовали включить транспортный налог в цену бензина, снизить пошлины, установить контроль за расходованием средств, идущих на ремонт и строительство дорог.
Ассоциация обманутых дольщиков попыталась развернуть свой транспарант, однако милиция попросила свернуть его, как не соответствующего тематике митинга. Лидер Ассоциации Ростислав Антонов во время своего выступления попросил снова его развернуть, за что был задержан милицией для составления протокола.

На митинге «Солидарности» было объявлено, что членов «Солидарности», ехавших из Томска на трёх машинах на въезде в город задержала милиция и препроводила в Калининское РОВД. Часть митингующих решила ехать в РОВД для выяснения обстоятельств, но выяснилось, что в это время задержанных уже отпустили.


 

Митинг на площади Ленина © Алексей Мазур


Источник: Тайга.Инфо  
Метки митинг

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 22 марта 2010 | 11:06 (ссылка #1502070)
    +1,11 - + Сообщить модератору
    глаз и вишня
    и чё?
  • написала котовед
    22 марта 2010 | 11:41 (ссылка #1502085)
    +1,84 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Все по-разному выходные провели, погода позволяла: кто на шашлыках, кто с крыш прыгал, а кто-то и на площади )
  • написал супер
    22 марта 2010 | 11:24 (ссылка #1502077)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!

    А 31-го опять монстрация.

  • написала котовед
    22 марта 2010 | 11:40 (ссылка #1502083)
    +1,84 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ИчО? )))
  • 22 марта 2010 | 12:11 (ссылка #1502101)
    0 - + Сообщить модератору
    сходить чтоле.

  • написала котовед
    22 марта 2010 | 12:55 (ссылка #1502135)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    сходить чтоле.

    Сходи (ссыль)
  • 22 марта 2010 | 11:26 (ссылка #1502078)
    +1,38 - + Сообщить модератору
    0 - + Сообщить модератору
    "Только один молодой человек крикнул «Путин должен остаться», " .... и тут же толпа закатала его в асфальт))
  • написала котовед
    22 марта 2010 | 11:40 (ссылка #1502082)
    +1,92 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Это был площадной тролль ))
  • 22 марта 2010 | 12:05 (ссылка #1502099)
    +1 - + Сообщить модератору
    а я согласен с площадным троллем.
  • 22 марта 2010 | 11:31 (ссылка #1502079)
    +0,39 - + Сообщить модератору
    аватара
    Статья 31 Конституции РФ

    Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

    Ну милиция у нас, как всегда, с высокой колокольни - на закон.
  • 22 марта 2010 | 11:40 (ссылка #1502084)
    0 - + Сообщить модератору

    судя по фоткам там человек 100-200 максимум было

  • написала котовед
    22 марта 2010 | 11:42 (ссылка #1502086)
    +0,39 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да, так и пишут ~100
  • 22 марта 2010 | 11:44 (ссылка #1502088)
    0 - + Сообщить модератору
    да просто эт взамен переписи "кол-во дебилов кому занятся нечем"
  • 22 марта 2010 | 11:57 (ссылка #1502094)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    О да, ну ты-то у нас просто генератор умных мыслей, как я заметил. Интеллект - его за аватаркой со шпротом не спрячешь, ага.
  • 22 марта 2010 | 12:16 (ссылка #1502104)
    0 - + Сообщить модератору
    у тя ник шакал и хомяг на аве очем с тобой говорить :)
  • 22 марта 2010 | 12:30 (ссылка #1502117)
    0 - + Сообщить модератору
    не заметил что есть число митингующих в тексте
  • написала котовед
    22 марта 2010 | 12:50 (ссылка #1502128)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Было около ста человек
  • 22 марта 2010 | 11:55 (ссылка #1502093)
    0 - + Сообщить модератору
    люди выступающие говорили о проблемах общества, решить которые, по их мнению, поможет отставка Владимира Путина и его правительства
     


    Чем это поможет?

    Легко сказать вали в отставку а кто придёт взамен?

    КПРФ или ЛДПР или мб Справедливая Россия?)))

    Самим не смешно ли?

    PS:

    Очень сомнительно что придут люди которые всех устроят ибо власть не может нравится всем и всегда найдутся недовольные

  • 22 марта 2010 | 11:58 (ссылка #1502095)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Давай, чувак, давай! Жги дальше! Отличная стратегия: не можешь предложить ничего своего - посмейся над тем, что предлагают другие! Не можешь придумать ничего умного - ляпни банальность! 
  • 22 марта 2010 | 12:19 (ссылка #1502107)
    0 - + Сообщить модератору

    что они конкретно предлагают? ты в курсе? если да поведай... из их лозунгов следует давайте сместим Путина авось дальше кто получше встанет у руля

    ваще глаза протри и прочитай внимательно что я написал прежде чем ответку писать

  • 22 марта 2010 | 13:09 (ссылка #1502143)
    +0,85 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    прочитай внимательно что я написал

    Чё там читать-то, ыосспади. Я уже на ощупь могу прочитать то, что ты написал, настолько часто встречаю в комментариях твои визги на тему "Все дебилы, ничё не понимают, один я умный, и я считаю, что достойнее Путина кандидатур на пост главы правительства нет". Причём не совсем понятно, на чём основывается твоя уверенность в том, что достойных кандидатур действительно нет - судя по твоим комментариям, повторяющим до нюансов банальности среднерадикально настроенных путенюгендоцев и нашистов, в политической ситуации ты ориентируешься настолько поверхностно, что указывать остальным на узость их политического кругозора должно быть просто зазорно, не говоря уже о том, чтобы рассуждать на тему наличия/отсутствия подходящих кандидатур. Твоя позиция настолько прозрачна, что даже особо спорить не имеет смысла, если тока с целью развлечения или упражнений в риторике - ты будешь или говорить вышеописанные банальности и патетически задавать риторические вопросы, либо отсылать к собственным же банальностям для более внимательного их изучения. Если коротко, то заключается твоя позиция во фразе "Ты гондон и он гондон, а я виконт де Бражелон".

    Вот ты сам в курсе, что все эти ТИГРы и "Справедливости" предлагают? Ты был на сайтах этих движений, имел удовольствие ознакомиться с их предложениями? Или ты предлагаешь мне сделать сделать эту работу за тебя? Давай я сделаю, говно вопрос. Но ты за это мне мусор вынесешь, ОК? А то как-то несправедливо получается - я выполняю за тебя работу, которую ты способен выполнить и сам, но по какой-то причине тебе это делать лень. Лень выполнить эту - давай я сделаю её за тебя, мне не лень. А ты подкатишь, мусор мой вынесешь. Справедливо.

    Хотя понимаю, ты настолько умён, опытен и политически осведомлён, что тебе достаточно посмотреть на пару лозунгов чтобы досконально разобраться во всех тонкостях предложений общественных организаций. Ты считаешь, что вся их программа отражается в их лозунгах - и всё. Они же там дзебилы все, без опыта и образования.

  • 22 марта 2010 | 16:22 (ссылка #1502193)
    +0,41 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну зачем ты так))) рыбный ребенок сейчас подзависнет, а потом хныканья-непонимания и визгу будет!!!!!! Благо, у нас не аудиофорум - а то оглохли бы)

  • 22 марта 2010 | 12:06 (ссылка #1502100)
    +0,31 - + Сообщить модератору
    членов «Солидарности», ехавших из Томска на трёх машинах на въезде в город задержала милиция и препроводила в Калининское РОВД.
    подумаешь, на чаёк пригласили.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку