Пожалуйста подождите

За неправильный ксенон начали штрафовать

20 марта 13:42
+0+1,37 - +    Эмоции


За нелегальный ксенон уже штрафуют.

Телестанция «Мир» напоминает, что войну неправильным ксеноновым лампам госавтоинспеция страны объявила еще в середине февраля.
Как сообщили в областном ГИБДД, они уже получили разъяснение постановления и начали его исполнять. 

К владельцам легального ксенона у сотрудников ГИБДД претензий не будет.
К административной ответственности будут привлекать водителей тех автомобилей, у которых ксенон был установлен вместо изначально предусмотренных ламп накаливания.
Как считают в ГИБДД, свет таких фар ослепляет других участников дорожного движения.

Определять "неправильный ксенон" автоинспекторы будут не только на станциях техосмотра, но и в полевых условиях. Обращать внимание они будут на маркировку стекла фары. Если в ней есть буква "D", значит ксенон "в законе".

Автовладельцы уже забили тревогу. Многие могут лишиться водительских прав на срок от шести месяцев до года.



Источник: Телестанция «Мир»  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 20 марта 2010 | 13:58 (ссылка #1500838)
    +2,7 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Наконец-то! Задолбали со своим ксеноном, нифига не видно после него, особенно у тех умников, которые ставят его без корректора фар, так это вообще вешайся.
  • Гость_газелист
    21 марта 2010 | 13:38 (ссылка #1501840)
    Аватара не загружена
    поставь себе и не умничай
  • 21 марта 2010 | 14:06 (ссылка #1501849)
    -0,46 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Оно мне нафиг не надо, а ты меня не затыкай, тебя я еще не слушал.
  • 20 марта 2010 | 14:11 (ссылка #1500847)
    +0,03 - + Сообщить модератору
    бу)
    одно из не многих нововведений с которым полностью согласен, убирать надо колхозников
  • 20 марта 2010 | 14:29 (ссылка #1500854)
    0 - + Сообщить модератору
    Пандо
    У меня на фарах написано D2S.
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • написал с котом и ежом
    20 марта 2010 | 20:22 (ссылка #1500995)
    -0,71 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    У нас вот на машине ксенон установлен еще с завода. А что делать, если лампа перегорит? Менять - выходит за рамки так называемой "легальности". Ездить без лампы - еще лучше.

    Как всегда ввели правила, а условия, чтобы эти правила было легче солюдать, чем нарушать не создали. В России всегда все наперекосяк делается.

  • 20 марта 2010 | 21:06 (ссылка #1501008)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Заказывать у производителя, не судьба?:) Если снята с производства то допускается установка с другой серии.
  • Гость_Лик
    21 марта 2010 | 08:47 (ссылка #1501768)
    Аватара не загружена

    эй колхозники.... щас вы прочувствуете всю прелесть ослепления... когда народ вместо ксенона будет ставить галоген ват под 100.....

    слепит их....щас и узнаете что такое слепит ! можете уже писать бумагу о запрете галогена !

  • Гость_Хость
    21 марта 2010 | 11:01 (ссылка #1501788)
    Аватара не загружена
    Меня вот кроме газелей ничего не слепит, давайте запретим газели
  • Гость_газелька
    21 марта 2010 | 13:35 (ссылка #1501839)
    Аватара не загружена

    у меня на газели ксенон и ничего .пасажирам нравится такой свет все лучше чем гонять со свечками за стеклом.а ГАЗ мог бы оптику и по лучше придумать с обычной лампой ни хрена не видно

  • 21 марта 2010 | 15:34 (ссылка #1501875)
    0 - + Сообщить модератору
    "пассажирам нравится" вот здорово, а встречке нравится??????
  • Гость_SHEV
    23 марта 2010 | 06:45 (ссылка #1502502)
    Аватара не загружена
    Моя точка зрения такова, проблему надо решать в корне, а не на макушке. Если наше государство решило побеспокоиться о водителях которых слепит, то пусть вводит норматив на яркость свечения и на корректировку самих фар. (Тут я согласен с " Где статистика ДТП по вине фар? Просто метод стимулирования продаж автоваза выбран такой: "гнобить все, что не автоваз, или собрано не в России".)

    Лично меня чаще слепят мощные галогенки нежели ксенон. А вообще не правильно сказал, меня не слепят, ибо со зрением все впоряде (не страдаю куриной слепотой), просто более раздражителен для глаза сильный свет, а не цвет свечения (желтый, белый или синий).

    1ddr, на мой взгляд ты из тех людей которые хают то, что не имеют. Если тебя так сильно слепят ездий на общественном транспорте, ибо такой нежный горе водитель, которого отвлекают "незамеченные кочкиколдобины" и др вещи, опасен!!! Просто надо ужесточить сдачу экзаменов с медкомиссией при получении прав, тогда и тем таких будет меньше, а то развилось обезьян на дороге...

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку