Пожалуйста подождите

В Новосибирске суд вынес приговор художнику Лоскутову

18 марта 18:14
+0-2,87 - +    Эмоции
В Новосибирске 18 марта суд вынес приговор художнику Артему Лоскутову, обвиняемому в хранении наркотиков. Об этом Лоскутов сообщил в своем микроблоге.

Его приговорили к штрафу в 20 тысяч рублей.



Лоскутов пишет, что судья сочла полностью доказанной его вину, а
показания назвала ложными, так как они "не согласуются с совокупностью
показаний" сотрудников милиции.



Защита Лоскутова не согласна с приговором и будет обжаловать его в
областном суде.



Напомним, что студент Новосибирского государственного технического
университета 22-летний Артем Лоскутов известен как один из организаторов
ежегодной первомайской акции "Монстрация", когда молодые люди
маршируют по улицам Новосибирска с парадоксальными лозунгами. В 2006
году Артем организовал пикет, посвященный третьей годовщине ареста
экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. Он является лидером
новосибирского объединения молодых художников "Бабушка после похорон".



В мае 2009 года Артема пригласили в Центр по борьбе с экстремизмом
областного ГУВД. После того как он туда не явился, вечером 15 мая к
Артему приехали милиционеры и повезли его на беседу.



Более часа Артем находился в милицейской машине, после чего в его
вещах был обнаружен пакет с 11 граммами марихуаны. Молодому художнику
предъявили обвинение по части 1 статьи 228 УК РФ ("Незаконное
приобретение или хранение наркотических средств без цели сбыта"),
санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.


Артема поместили в изолятор временного содержания. В Новосибирске,
Москве, Петербурге, Екатеринбурге прошли акции поддержки молодого
художника. Десятого июня его выпустили из ИВС под подписку о невыезде.



Источник: ИА Собкор®ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 18 марта 2010 | 18:25 (ссылка #1499555)
    +0,37 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Суки, я считаю.
  • Гость_Тима
    18 марта 2010 | 18:36 (ссылка #1499564)
    Аватара не загружена
    То-то думаю где-то его видел) А-Р-Т-Е-М!... НГТУ (НЭТИ)... Пацан врать не станет. Он парень простой, но не наркоман с наркотой НЕ таскался (учились на одном потоке вместе... я тогда на РЭФе был). Всегда с правильной компанией водился! Рад за его политическую деятельность - ДАВНО ПОРА ;) А про ментов и власть всем давно понятно в Новосибирске... жаль город)
  • написал супер
    18 марта 2010 | 18:54 (ссылка #1499576)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    В разных источниках разная инфа. Есть которая зеркальна этой на 100%.
  • 18 марта 2010 | 19:08 (ссылка #1499582)
    -0,24 - + Сообщить модератору
    это Pink
    так тут ссылка на его собственный блог, где написано - в виде штрафа, 20 000
  • 18 марта 2010 | 19:02 (ссылка #1499580)
    +0,48 - + Сообщить модератору
    какой он нахрен художник то ?
  • 18 марта 2010 | 19:25 (ссылка #1499590)
    +0,32 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Неплохой, кстати.
  • 18 марта 2010 | 19:27 (ссылка #1499593)
    -0,24 - + Сообщить модератору
    это Pink
    в интернетах-то можно глянуть где-нибудь?
  • 18 марта 2010 | 19:45 (ссылка #1499600)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта

    Не уверен, честно говоря. Поищи.

  • написал кистью
    18 марта 2010 | 20:10 (ссылка #1499616)
    0 - + Сообщить модератору
    тынец
    По моему за это, да еще и такого человека не нужно сажать. 
  • 18 марта 2010 | 20:15 (ссылка #1499618)
    -0,48 - + Сообщить модератору
    аватара
    http://kissmybabushka.com/?p=3225 вот ссыль на саму новость, на его сайте)
  • написал супер
    18 марта 2010 | 20:25 (ссылка #1499621)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!

    А что вы читаете его сайт. Я заведу свой и такое вам выдам, что вы плакать будете и считать меня самым справедливым и лучшим человеком на земле. А он еще легко(пока что) обделался(опечатки тут нет).

     

     

     


     

  • 18 марта 2010 | 21:00 (ссылка #1499627)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Да некоторые его тут не только по витуальному пространству знают, но и учились вместе, музицировали, декадентствовали и нонконформистствовали.
  • 18 марта 2010 | 20:30 (ссылка #1499622)
    +0,11 - + Сообщить модератору
    аватара
    ежегодной первомайской акции "Монстрация",
    а говорит что не курит :D
  • написал с котом и ежом
    18 марта 2010 | 22:51 (ссылка #1499699)
    +0,32 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    Он мой коллега, по-моему, очень адекватный человек. Не похож он на наркомана.

    Кстати, я и не знал, что он под следствием был. 

  • 19 марта 2010 | 00:32 (ссылка #1499765)
    -0,16 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    Такой приговор доказывает что он невиновен.

    Совсем не оправдали - иначе бы ясно было что дело сфабриковано и что это подлог - кто-то ж тогда получается ему наркоту подложил!

     

    А так ясно дали понять - своих не выдадим но и парня сажать не за что!

  • написал с котом и ежом
    19 марта 2010 | 16:14 (ссылка #1500010)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Зато судимость есть -  а это не так хорошо для будущего. Нет, надо подавать аппеляцию.
  • 19 марта 2010 | 10:22 (ссылка #1499828)
    +1,88 - + Сообщить модератору
    с первого раза как увидел дредоносы непонравились. соплями волосы обмажут и ходят вшей разводят
  • написал с котом и ежом
    19 марта 2010 | 16:14 (ссылка #1500012)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Сейчас он коротко пострижен и борода более ухожена и пострижена аккуратно. Хотя, я признаю дреды только у растаманов, т.к.к это часть их культуры. 
  • побряцал оружием
    19 марта 2010 | 12:37 (ссылка #1499876)
    -0,63 - + Сообщить модератору
  • Гость_Михил
    19 марта 2010 | 15:10 (ссылка #1499966)
    Аватара не загружена
    Ну вот за такую хрень надо на общественные работы!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку