Пожалуйста подождите

В России запрещают книги для мусульман

17 марта 14:46
+0+0,65 - +    Эмоции
 Коптевский районный суд города Москвы, решил, что книга известного исламского богослова Бадиуззамана Саида Нурси сочинения "Рисале-и Нур", которая является толкованием Священного Корана - якобы носит экстремистский характер, а потому должна быть изъята из продажи, а так же было запрещено всяческое его распространение на территории России. 

  Теперь мусульмане Сибири и не только, которые желают понимать Коран, желают разобраться в собственной религии более детально – терпят обыски, которые производят правоохранительные органы. Такие мероприятия проводятся с массой нарушений, и оскорбления - это самое малое с чем приходится сталкиваться. Поэтому верующие решили бороться за свои права, которые описаны в Конституции РФ. 

  Первым шагом к тому, чтобы привлечь общественность к проблеме мусульман, стало обращение к президенту Д.А. Медведеву.

  Это не просто запрет какой-то там книги. Самое страшное, что подобное непонимание представителей закона религиозных книг, становится еще одной, значительной каплей в море межнациональной вражды. Сейчас любой мусульманин, кажется россиянам террористом, хотя это совершенно не так. 

  Мусульмане против того, чтобы из-за ошибочных суждений, страдали неповинные ни в чем люди, поэтому обращаются к общественности, чтобы вы обратили свое внимание на эту проблему и помогли отстоять свои права и свободы.


 






комментарии

К первому непрочитанному 
  • 17 марта 2010 | 15:15 (ссылка #1498830)
    +1,17 - + Сообщить модератору

    клёвая новость аля сам испёк... где источник то?

    или ютуб стал источником новостей достоверных?)

  • 17 марта 2010 | 15:19 (ссылка #1498832)
    0 - + Сообщить модератору
    девушка с голубой чашкой
    Источник непосредственно сам человек, который на видео.
  • 17 марта 2010 | 15:21 (ссылка #1498833)
    +1,15 - + Сообщить модератору

    и кто это? посадили чурку какуюто перед камерой .... "и чё?"

    запрет с 2007г "рано" что то спохватился))

    зы да да я немного расист

  • 17 марта 2010 | 15:37 (ссылка #1498839)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    зы да да я немного расист

    Там телефон в ролике появляется. Позвони, скажи ему об этом))))

  • 17 марта 2010 | 15:47 (ссылка #1498843)
    0 - + Сообщить модератору
    интересная мысля ... ))
  • Гость_проходил
    17 марта 2010 | 15:26 (ссылка #1498834)
    Аватара не загружена
    "Сейчас любой мусульманин, кажется россиянам террористом, хотя это совершенно не так." - вот как раз и из-за такой говнолитературы. Натолкуют без всякого соответсвющего образования в весьма сомнительных целях, а другие читают и верят этой бредятине.
  • 17 марта 2010 | 15:33 (ссылка #1498837)
    0 - + Сообщить модератору
    девушка с голубой чашкой
    Сначала прочитайте. А потом уж решайте говнолитература или нет. ;)
  • 17 марта 2010 | 15:31 (ссылка #1498836)
    0 - + Сообщить модератору
    девушка с голубой чашкой

    Это предприниматель, занимается пищевой продукцией для мусульман в России. Пока вы думаете "кто говорит", мимо вас проходит информация, которую до вас хотят донести. и дело тут не только в запрещении книг.

    Странно, что пока человек по сути не особо принадлежащий России, думает о стране и общается к президенту, русские интересуется, а чего это он?! Иш решил тут подумать "чурка" какой-то.

  • 17 марта 2010 | 15:46 (ссылка #1498842)
    +1,07 - + Сообщить модератору
    думаю я выражу мнение многих: насрать всем на него и то что книжку запретили
  • 17 марта 2010 | 15:50 (ссылка #1498845)
    0 - + Сообщить модератору
    девушка с голубой чашкой
    предполагаю, что вы не досмотрели видео до конца. Поэтому собственно срите дальше. ;)
  • написал супер
    17 марта 2010 | 18:51 (ссылка #1498907)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    В "Российской газете" раз в месяц публикуют список литературы признаной ЭКСТРЕМИСТКОЙ. В этом списке разные народности представлены. Каждый месяц запрещается не менее 100 наименований.
  • 17 марта 2010 | 19:14 (ссылка #1498914)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    у фошыстов сейчас когнитивный диссонанс
  • 18 марта 2010 | 00:50 (ссылка #1499149)
    +0,36 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я знаю где мусульман никто ущемлять не будет. Как думаете, где? Правильно, У СЕБЯ В ЧУРКОСТАНЕ! Пусть туда едут и читают всякую религиозную дрянь. А в России это ни к чему. А то поначитаются и ходят потом с лозунгами "аллах акбар". Москва уже трещит от этим мусульман. Скоро и до Новосиба эта чума дойдет.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку