Пожалуйста подождите

Сибирьтелеком расширяет сеть широкополосного доступа в Интернет в Новосибирской области

17 марта 11:03
+0+1,55 - +    Эмоции


ОАО "Сибирьтелеком" расширяет сеть широкополосного доступа в Интернет на территории Новосибирской области. 15 марта 2010 года введены в эксплуатацию 3712 xDSL-портов доступа в сеть в 15 сельских населённых пунктах и 22 районных центрах и городах областного подчинения.

Со строительством современной сетевой инфраструктуры сокращаются расстояния и уравниваются возможности сельских и столичных жителей в получении информации.

Территориальная удаленность поселков от центров уже не ассоциируется с информационным тупиком.

«Нужно отметить, что возможности Всемирной сети активно начинают использовать сельские жители. К примеру, в селе Лебедёвка Искитимского района к высокоскоростному Интернету подключена четвёртая часть домохозяйств, в 25-и сёлах области из 100 семей, имеющих домашний телефон – 10 пользуются этой услугой», - прокомментировал директор Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Юрий Куприянов.

Всего 779 сельских населённых пунктов Новосибирской области имеют возможность широкополосного доступа в Интернет.

В 107-и из них данная услуга предоставляется населению и организациям, в остальных одна точка доступа находится в общеобразовательной школе по национальному проекту «Образование».

До конца 2010 года компания планирует установить в сельской местности более 8 тысяч xDSL-портов доступа в сеть.



Источник: Пресс-центр ОАО "Сибирьтелеком"  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 17 марта 2010 | 11:19 (ссылка #1498737)
    +1,25 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Даешь засилье ВНГ в интернетах!!!
  • 17 марта 2010 | 11:51 (ссылка #1498746)
    0 - + Сообщить модератору
    Даешь засилье ВНГ в интернетах!!!
    Там его в армию не скоро заберут?
  • написала котовед
    17 марта 2010 | 11:58 (ссылка #1498749)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Там его в армию не скоро заберут?

    Ты думаешь, он в армии без Инета останется? Командир ему отдельный ноут выделит :)))
  • 17 марта 2010 | 13:52 (ссылка #1498798)
    0 - + Сообщить модератору
    Ты думаешь, он в армии без Инета останется? Командир ему отдельный ноут выделит :)))
    Я служил в армии. И знаю, что клоунам там ноуты не дают. По зубам дают. А ноуты не дают.
  • написала котовед
    17 марта 2010 | 11:57 (ссылка #1498748)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ВНГ - уникален, все остальные блёклые клоны )))
  • 17 марта 2010 | 14:41 (ссылка #1498818)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Кто такой ВНГ? (без стеба, реально) :)
  • 17 марта 2010 | 14:50 (ссылка #1498825)
    0 - + Сообщить модератору
    Кто такой ВНГ? (без стеба, реально) :)
    Это местный геморрой.
  • 17 марта 2010 | 16:00 (ссылка #1498850)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    был, когда то....
  • 19 марта 2010 | 00:29 (ссылка #1499762)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    А что, хорошая тема, имхо!

    Прально, чего люди живут в своих деревушках, никакой связи с внешним миром!

    Надо им инет давно проводить!

  • написала котовед
    19 марта 2010 | 16:04 (ссылка #1500001)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да, необходимо развивать и т.д. и т.п. А вот чем "жители деревенек" рассчитываться будут? С зарплатами там как то не очень дела обстоят...
  • Гость_Barmaglot
    19 марта 2010 | 17:16 (ссылка #1500033)
    Аватара не загружена

    Деревни есть разные, далеко не везде живут бедные почти нищие люди.

    Есть села большие, есть пгт, есть деревни, где люди живут, например, только летом,

    как на даче. Почему бы там не иметь интернета?

    Бедной бабушке-старушке с копеечной пенсией в деревне интернет так и так не нужен,

    даже бесплатно. Речь-то не о таких клиентах.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку