Пожалуйста подождите

Часть дорог Новосибирской области сменит асфальт на щебёнку

16 марта 13:53
+0+1,6 - +    Эмоции


Часть дорог в области переведут на щебеночное покрытие. Об этом сообщил первый вице-губернатор Василий Юрченко на Совете по вопросам дорожно-строительного комплекса Новосибирской области.

Пресс-служба региональной администрации цитирует начальника территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Константина Громенко - возросшая интенсивность движения автотранспорта и осевые нагрузки (на которые не была рассчитана дорожная одежда при проектировании), пропущенные сроки ремонта приводят к обвальному характеру разрушений на ряде дорог.

"На ряде автомобильных дорог с асфальтобетонным типом покрытия дефекты и разрушения составляют до 60% от общей площади. Для приведения данного типа покрытия в нормативное состояние по стандартной технологии (заделка выбоин и проломов, укладка выравнивающего и верхнего асфальтобетонных слоев, отсыпка обочин песчано-щебеночной смесью), необходимо 11-12 млн./км с обязательной разработкой проектно-сметной документации. Мы предлагаем применять технологию холодного ресайклинга без устройства замыкающего асфальтобетонного слоя. Это позволяет удешевить стоимость работ до 4 млн. рублей, а также обеспечить безопасность движения".

В 2009 году перевод разрушенного асфальтобетонного покрытия в щебеночное покрытие производился на трех дорогах: а/д 14 км а/д "Н-1503" - Ленинградский - Конево – Лотошное в Краснозерском районе; а/д "9 км а/д "Н-0804" – Тальменка" в Искитимском районе; ул. Стрельникова в г. Барабинске.

Технология холодного ресайклинга в 2009 году была применена также при ремонте а/д "9 км а/д "Н-3102" - Журавка - Новокрасное" в Чистоозерном районе.

В 2010 году выполнение работ по переводу разрушенного асфальтобетонного покрытия в щебеночное предполагается продолжить.




Источник: Большой Новосибирск  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 16 марта 2010 | 13:58 (ссылка #1498143)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    чего то я не понял, хотят вместо асфальта засыпать дороги щебнем??
  • 16 марта 2010 | 14:04 (ссылка #1498150)
    +0,07 - + Сообщить модератору
    аватара
    нанотехнологичным))
  • 16 марта 2010 | 14:41 (ссылка #1498173)
    0 - + Сообщить модератору
    Пандо
    Эт песок чтоли? :)
  • 16 марта 2010 | 14:59 (ссылка #1498185)
    0 - + Сообщить модератору
    Щебень!!! обычный щебень.....а технология холодного ресайклинга заключается в том, что спец машиной(фрезой) снимают разрушенный слой покрытия(в данном случае по всему ремонтируемому участку) асфальтобетон и щебень, это все в машине перемешивается, что то измельчается, добавляется битум и снова укладывается.....проходится катком и дорога готова.......только по хорошему нужно еще 2 слоя асфальтобетона закатать чтоб дорога была как новая, но они решили без этих слоев оставить дорожную одежду, так что останется просто уплотненный щебень!!! деградируем.....
  • 16 марта 2010 | 14:38 (ссылка #1498171)
    0 - + Сообщить модератору
    Деградируем граждане(((
  • 16 марта 2010 | 14:16 (ссылка #1498158)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Как по мне так от части правильно, а то бывает асфальт до такой степени разобьют что все едут вдоль дороги по полю.
  • 16 марта 2010 | 14:35 (ссылка #1498169)
    +0,32 - + Сообщить модератору
    Пандо
    А на щебне за день колея образуется от грузовиков - и не иначе как на уазиках не проедешь :)
  • 16 марта 2010 | 14:17 (ссылка #1498159)
    +1,11 - + Сообщить модератору
    аватара
    ну...давно пора вообще асфальт снять и ездить по грязевой дороге, как наши предки тысячу лет назад...=)
  • 16 марта 2010 | 14:41 (ссылка #1498174)
    +0,32 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    ддаа... 21 век , скоро наверно сменим лошадиные силы под капотом на лошадиный круп который маячит перед носом )))

  • 16 марта 2010 | 14:53 (ссылка #1498181)
    0 - + Сообщить модератору
    Сволочи"!
  • Гость_вася
    16 марта 2010 | 15:29 (ссылка #1498205)
    Аватара не загружена
    вы внимательно читали? экономия до 4 млн руб с км! вот в этом все и дело! небольшой подсчёт и ссума положенных в карман чинушами денег может привести вас к обмороку!
  • захотел и заимел подпись
    16 марта 2010 | 21:38 (ссылка #1498427)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ну тут непонятно сказано, толи 4 млн с километра толи 7-8 млн экономии)
  • 16 марта 2010 | 22:06 (ссылка #1498445)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    поверь, они уже знают сколько на карман положат))
  • 16 марта 2010 | 18:16 (ссылка #1498283)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    имбицилы, экономить решили? Лучше б строить научились.
  • Гость_РОССИЯНИН
    26 марта 2010 | 14:46 (ссылка #1504234)
    Аватара не загружена
    пора менять авто на танк  не будет двух проблем дороги и гибд только найти бы какой не будь маленький
    экономичный  топливо не дешёвое..................

    p.s. у нас в Р. всё через Ж....
  • 28 марта 2010 | 01:04 (ссылка #1506077)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    не помню где слышал..  "не можешь победить - возглавь". так и у нас - "не умеешь делать по уму - скажи что это концептуальные разработки и 3,14зди деньги дальше"
  • Гость_xxx23xxx
    1 апреля 2010 | 01:11 (ссылка #1508053)
    Аватара не загружена
    я Езжу по одной такой дороге, это полный пипец, когда дождь-машина в цементе, а когда сухо-в пыли и дышать не возможно!
  • Гость_Глеб
    15 августа 2010 | 03:27 (ссылка #1573002)
    Аватара не загружена

    да такие дороги это ужас! Чтоб как о скрасить этот пейзаж ,

    Фирма альпинистов МосАльп предлагает услуги по наружной установки рекламы на фасад дома или стену здания. Наши промальпинисты произведут монтаж, демонтаж банера и других рекламных установок, таких как вывески, световые короба и декоративное <a href="http://mos-alp.ru">освещение фасада - дюралайт</a>. Монтаж баннеров монтажниками высотниками позволит Вам произвести скорый рэбрейдинг, так как наша бригада способна в кратчайшие сроки повесить и заменить большое количество баннеров и вывесок в Москве.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку