Пожалуйста подождите

Число поклонников шиншиллы — растет

13 марта 15:34
+0+3,22 - +    Эмоции

 



Крыса? Белка? Шиншилла! Число поклонников этого животного — растет.


В Новосибирске даже провели первую межрегиональную выставку пушистых грызунов.




Татьяна Моноенко — корреспондент: «С чем у вас ассоциируются шиншиллы? Ну, наверное, с меховыми шубами. А шиншилловоды — это жестокие и циничные люди? Спешу развеять этот миф. Шиншилла — может быть таким же домашним животным, как, например, кошка или собака».

Это других животных нельзя брать за хвост. А шиншилл — пожалуйста, лишь бы мех не трогали. Это их самая большая ценность. На 1 квадратный сантиметр — 25 тысяч тончайших как паутинка волосков. Похоже, что животное знает о своем богатстве, потому ухаживает за мехом и не знает, что такое линька.

Юлия Пахомова — организатор выставки, хозяйка шиншилл: «Они чем хороши? У них гиппоаллергенная шерсть, в семье, где есть проблемы с аллергическим статусом — может быть единственным животным в семье».

Шиншилла — родом из Южной Америки. Но в родных горах ее ищи — свищи. Пушистый зверь уже хорошо освоился в домашних условиях. Запаха от него нет, не кусает, не царапает. Хорошо поддается обучению и воспитанию. Вот только отбить его любовь к проводам и тапкам - не так просто. Грызун!

Наталья Кондратьева — хозяйка шиншилл: «Их можно не принимать, а можно влюбиться без памяти, как это произошло со мной».

Шиншилленок Денди — стал лучшим самцом выставки. У маленького грызуна, ему всего 4 месяца - первая большая победа. Кстати, выиграть — не так просто. Шиншиллы в Новосибирске недавно, а конкуренция уже большая. Эксперты смотрят размер, мех, шейку, форму тела.

Виталий Мазуров — эксперт по шиншиллам ( Москва): «Форма тела должна стремиться к квадратику, чем она более компактна, тем она лучше».

А вот окрасы могут быть самые разные. Белый, бежевый, розовый. Самый необычный и ценный — голубой бриллиант. Редкий для России. По секрету нам сказали, голубой бриллиант очень скоро родится в Новосибирске.


  

Фото с форума АкадемГородка


Источник: Татьяна Моноенко_ГТРК"Новосибирск"  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 13 марта 2010 | 15:48 (ссылка #1496395)
    +1,27 - + Сообщить модератору
    ololo
    интересные зверушки!!:))
  • написала котовед
    13 марта 2010 | 15:54 (ссылка #1496400)
    +1,96 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Согласна - очень славные :)
  • 13 марта 2010 | 18:06 (ссылка #1496484)
    -0,72 - + Сообщить модератору
    SubWoofer

    а вы тут со своими котятами..

    ^_^

  • написала котовед
    13 марта 2010 | 21:53 (ссылка #1496554)
    +1,96 - + Сообщить модератору
    Вайс
    а вы тут со своими котятами..

    А ну ка ещё раз и подробнее? :)) 
  • 14 марта 2010 | 01:13 (ссылка #1496660)
    +1,24 - + Сообщить модератору
    совсем непонравилась... чисто девчачья игрушка
  • написала котовед
    14 марта 2010 | 13:30 (ссылка #1496814)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    чисто девчачья игрушка

    Не знаю... её не погладить, не потискать :) Такой зверёк "сам по себе" :)
  • 14 марта 2010 | 09:14 (ссылка #1496703)
    +1,25 - + Сообщить модератору
    Забавная зверушка. Интересно, сколько стоит, наверное немало.
  • написала котовед
    14 марта 2010 | 13:31 (ссылка #1496815)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да, стОит денег. Видела мнение: "да как мобилка усредненной степени паршивости" ))))
  • написал супер
    14 марта 2010 | 15:20 (ссылка #1496913)
    +1,23 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Не понимаю, как такое чудо на шубы бьют? Это же сколько надо таких забить для мадамы?
  • 14 марта 2010 | 16:08 (ссылка #1496949)
    +1,23 - + Сообщить модератору
    Это же сколько надо таких забить для мадамы?
    Для получения одной шубы убивается 100-250 белок, 18 бобров, 55 норок, 27 енотов, 170 шиншилл, 18 лисиц, 25 выдр, 4 волка, 8 тюленей, 60 куниц, 14 рысей, 11 барсуков, 50 хорьков, 18 собак, 25 кошек.
  • 14 марта 2010 | 15:20 (ссылка #1496917)
    0 - + Сообщить модератору
    Придется подождать. Пусть расплодятся как кошки. : )
  • написал супер
    14 марта 2010 | 19:07 (ссылка #1497042)
    +1,77 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    170 шиншилл


    Вот и я о том же! Что бы какая то "ВЫХУХОЛЬ" ВЫЁЖОПУПОЛЬ, получила шубу из шиншилы, нада 170 зверушек задолбать! 

     

    Убей себя об дерево, дура!

  • написала котовед
    14 марта 2010 | 19:39 (ссылка #1497062)
    +1,66 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ВЫЁЖОПУПОЛЬ

    ))))))))))))))))))))) +мильён )))
  • 14 марта 2010 | 20:32 (ссылка #1497103)
    +1,3 - + Сообщить модератору
    а самое обидное что никакие ваши и наши обсуждения шубиношества не помогут. бизнеслядям статус важнее чем зверьки  ......   это признали уже почти на всех антишубных форумах

    выход только один - изобретать искуственный мех выше по качеству чем натуральный.   ученым надо реальными делами заниматься а не всякими гравицапами и нанофигней.  думаю что качественый искуственный мех особого труда изобрести не стоит  да вот только никто этим ша незанимается
  • написала котовед
    14 марта 2010 | 20:48 (ссылка #1497114)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    изобретать искуственный мех выше по качеству чем натуральный.   ученым надо реальными делами заниматься а не всякими гравицапами и нанофигней. 

    Дело ещё и в том, что качественный искусственный мех - он иногда дороже очень качественного натурального.

    Моя приятельница приобрела идеально роскошную шубку за 70 (ПОД норку), Франция, хотя точно такую же ей могли из Греции / Китая меньше, чем за 30 привезти ((

  • 15 марта 2010 | 23:52 (ссылка #1497936)
    +1,35 - + Сообщить модератору
    Клёвые зверьки:)
  • написала котовед
    17 марта 2010 | 02:10 (ссылка #1498668)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Есть такое - интересные, необычные для новосибирских домусиков
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку