Белых тигрят представили прессе

Эти тигры отличаются от своих собратьев невероятно красивой густой белой шерстью и голубым цветом глаз. Видео из Новосибирского зоопарка


Как сообщалось ранее, в Новосибирском зоопарке недавно окотилась белая тигрица по кличке Зайка. На свет появились двое здоровых белых тигрят.


Двое детёнышей оказались почти одинаковыми по размеру, весом почти 6 килограммов. Они родились с интервалом в час. Зоологи наблюдали за новорожденными сначала только по видеомонитору — тигрица в клетку никого не пускала.

Как уточняет телеканал «Россия 24», это уже второе ее потомство. В 2008 году хищница родила троих детенышей — сейчас они находятся в зоопарках Ижевска и Красноярска.

Эти тигры отличаются от своих собратьев невероятно красивой густой белой шерстью и голубым цветом глаз. В дикой природе таких хищников почти не осталось. Всему виной — именно их окрас, который оказался очень заметным, в первую очередь, для браконьеров.




В вольере тигриного семейства установлена видеокамера, и посетители зоопарка смогут понаблюдать за тем, как тигрица ухаживает за детенышами. В будущем планируется прямая трансляция жизни тигрят в Интернете

1nsk