Пожалуйста подождите

Улицу Кошурникова закрыли до лета

04 марта 22:27
+0+1,74 - +    Эмоции


Новые сложные маршруты предстоит освоить жителям Дзержинского района уже в ближайшие дни. 

Одну из самых важных дорог в этой части Новосибирска закроют для движения на следующей неделе. Строители станции метро Золотая Нива начинают работы открытым способом.

Улицу Кошурникова на участке от Бориса Богаткова до Лежена раскопают.
Восстановить дорогу жизни для дзержинцев обещают только к 4 июня.

Горожанам объясняют, без этой жертвы метро не построить.

Екатерина Маркова, корреспондент:

"Из-за строительства метро улица Кошурникова в полную силу не работала много лет. Транспорт ходил здесь по объездной дороге.Только в прошлом году улицу восстановили в своих правах. Вместо двухполосной сделали четырехполосной, как она и была задумана.Впрочем, широкому проезду дзержинцы радовались недолго".

Улицу, которая здесь жизненно необходима, опять закрывают из-за метро. Тот участок, который в прошлом году не стали ремонтировать, со следующего понедельника начнут раскапывать. На Кошурникова от Бориса Богаткова до Лежена станцию метро будут строить открытым способом.

Александр Лаврентьев, начальник городского управления организации дорожного движения:

"То, что улицу придется раскапывать, было понятно сразу, это было в проекте. Неудобства, конечно, будут, но другого способа просто нет".

Федосеева и Лежена – узкие улицы районного значения должны будут заменить раскопанную Кошурникова.

Для того, чтобы это хоть как-то работало, решено поменять режим работы светофоров на перекрестках Богаткова - Федосеева ( там будет стрелка для левого поворота), Богаткова - Лежена и Федосеева - улица Кирпичная горка номер 5.
А участок улицы Федосеева, куда выходит сразу две школы, придется сделать одностронним. И самое первое преобразование – уже на этих выходных с Лежена и Федосеева уберут сугробы, которые сужают проезжую часть.

На время работы тяжелой снегоуборочной техники, с 9 вечера до 8 утра седьмого марта, Федосеева вообще закроют для транспорта. Но в любом случае, предупреждают специалисты, от водителей потребуется максимальная выдержка и спокойствие.

На всей этой территории движение грузового транспорта будет запрещено. Тем более, что по Федосеева будет ходить общественный. Там пойдут маршрутки.

Большие автобусы объезжать яму будут по Богаткова, Есенина, Волочаевской, Доватора и по проспекту Дзержинского. Троллейбусам придется разворачиваться по Кошурникова перед ямой. Специально для этого построят разворотное кольцо. В итоге изменения коснуться 14 маршрутов.

В первые дни закрытия Кошурникова инспекторы ГИБДД обещают дежурить на всех прилегающих улицах. По предварительным оценкам, интенсивность движения на Лежена и Федосеева вырастет в 2-3 раза. Как говорили сегодня все ответственные за организацию дорожного движения в городе, они рассчитывают на понимание водителей. После того, как метро, наконец-то, построят - всем будет лучше. 


 



Источник: Телестанция МИР  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 4 марта 2010 | 23:14 (ссылка #1491860)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Хер они что сдадут ко дню города 2010
  • 5 марта 2010 | 00:02 (ссылка #1491901)
    0 - + Сообщить модератору
    Cheshire_Cat
    Хер они что сдадут ко дню города 2010
    Да пёс с ним с днём города, сдали бы в этом году и то ладно.
  • FOTO, MOTO,
    4 марта 2010 | 23:19 (ссылка #1491866)
    0 - + Сообщить модератору
    дансе цука дансе
    Ох*еть. Отсюда хрен выедешь теперича. =(
  • 5 марта 2010 | 00:24 (ссылка #1491914)
    0 - + Сообщить модератору
    базара нет!я сам на Ладе живу,и хорошо знаю как проблематично выезжать!а щас ваще засада будет!!!
  • 4 марта 2010 | 23:38 (ссылка #1491883)
    0 - + Сообщить модератору
    Пи*дец Есенина )))
  • 4 марта 2010 | 23:55 (ссылка #1491896)
    0 - + Сообщить модератору
    сука. Богаткова сузили, кошурку закрыли. как я буду ездить ваще?
  • 5 марта 2010 | 00:03 (ссылка #1491903)
    0 - + Сообщить модератору
    На 11 транспорте, проще говоря на своих двоих.
  • 5 марта 2010 | 00:12 (ссылка #1491907)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    3 месяца, чтоб раскопать, что-то сделать, закопать и асфальт положить - очень мало в России.
    Напоминает улицу Гоголя, которую практически всю жизнь видел перекопанной
  • захотел и заимел подпись
    5 марта 2010 | 00:24 (ссылка #1491913)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    совсем охренели!!! я как буду с ломоносова уезжать в 22 30 (((( козлы .. там в это время только 22 рогатый ходил...
  • 5 марта 2010 | 00:30 (ссылка #1491920)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Так, для тупых, т.е. для меня, а с Золотой Нивы общественный транспорт который идёт по Богаткова будет как обычно ходить или чего?
  • 5 марта 2010 | 00:50 (ссылка #1491930)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    видимо да. Я так понял информация не вполне официальная, поэтому поживем-увидим
  • написал супер
    5 марта 2010 | 06:52 (ссылка #1491973)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Информация официальная, об этом в мэрии сказали, по МИРу показали. Да и вот гость ниже подтвердил новым расписанием маршрутов.
  • написала котовед
    5 марта 2010 | 16:20 (ссылка #1492147)
    +2,16 - + Сообщить модератору
    Вайс
    В отдельную новость запостила, в комментах мало кто увидит.
  • Гость_Yaroslav
    5 марта 2010 | 02:38 (ссылка #1491952)
    Аватара не загружена

    Троллейбусные маршруты:

    – № 10 «Сад Дзержинского – Речной вокзал» – через пр. Дзержинского, ул. Кошурникова, ул. Фрунзе (в обратном направлении – по ул. Селезнева и ул. Гоголя на пр. Дзержинского), Красный проспект (с разворотом на ул. Державина), ул. Большевистскую, Речной вокзал;

    – № 22 «ул. Учительская – ул. Кошурникова» – через ул. Учительскую, ул. Авиастроителей, ул. Трикотажную, пр. Дзержинского до ул. Кошурникова с разворотом в районе ул. Федосеева на временном разворотном полукольце;

    – № 36 «ул. Лазурная – Городской аэропорт» – через ул. Доватора, ул. Б. Богаткова, ул. Кирова, Октябрьскую магистраль, Красный проспект, ул. Аэропорт.

    Автобусные маршруты:

    – № 1095 «Вещевой рынок Гусинобродский – ПКиО Заельцовский» – через ул. Лазурную, ул. Доватора, ул. Б. Богаткова, ул. Есенина, ул. Волочаевскую, пр. Дзержинского, ул. Красина, ул. Фрунзе, Красный проспект, ул. Д. Ковальчук, ул. Сухарную;

    – № 1096 «Вещевой рынок Гусинобродский – ж/м Северо-Чемской» – через ул. Лазурную, ул. Доватора, Гусинобродское шоссе, ул. Есенина, ул. Волочаевскую, пр. Дзержинского, ул. Гоголя, ул. Челюскинцев, ул. Ленина, Вокзальную магистраль (в прямом направлении), пр. Димитрова, Димитровский мост, пл. Труда, ул. Ватутина, ул. Мира, ул. 3-ю Оловозаводскую и ул. Чигорина (обратно – ул. Тюменскую, ул. Аникина), ул. Комсомольскую;

    – № 1179 «НГАУ - Юго-Западный ж/м» – через ул. Добролюбова ул. Панфиловцев, ул. Никитина, Гусинобродское шоссе, ул. Волочаевскую, пр. Дзержинского, ул. Гоголя, ул. Челюскинцев, ул. Ленина, (обратно – Вокзальную магистраль), пр. Димитрова, Димитровский мост, ул. Станиславского, ул. Титова, ул. Пермскую, ул. Оборонную, ул. Полтавскую, ул. Волховскую, ул. Связистов;

    – № 1239 «ж/м Родники – ж/м Западный» – через ул. Тюленина, ул. Гребенщикова, ул. Краузе, ул. Рассветную, ул. Курчатова, ул. Объединения, ул. Б. Хмельницкого, ул. Учительскую, ул. Авиастроителей, ул. Трикотажную, пр. Дзержинского, ул. Волочаевскую, Гусинобродское шоссе, ул. Доватора, ул. Б. Богаткова, ул. Кирова, ул. Восход, Октябрьский мост, пр. К. Маркса, пл. К. Маркса, ул. Титова, ул. Бийскую, ул. Пархоменко, ул. Фасадную (обратно ул. Колхидскую), ул. Забалуева;

    – № 1260 «ул. Амбулаторная – Затулинский ж/м» – через ул. Полякова, Каменское шоссе, пр. Дзержинского, ул. Волочаевская, Гусинобродское шоссе, ул. Доватора, ул. Б. Богаткова, ул. Кирова, ул. Восход, Октябрьский мост, пр. К. Маркса, пл. К. Маркса, ул. Покрышкина, ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Зорге, ул. Громова, ул. Зорге;

    – № 1444 «Горбольница - Ю-Западный ж/м» – через ул. Клиническую 1-ю, ул. Залесского, ул. Д.Ковальчук, ул. Ипподромскую, ул. Островского, ул. Красина, пр. Дзержинского, ул. Волочаевскую, ул. Есенина, ул. Б. Богаткова, ул. Кирова, ул. Восход, Октябрьский мост, ул. Немировича-Данченко, ул. Троллейную, ул. 9-й Гвардейской дивизии, ул. Волховскую, ул. Связистов».

    Маршрутное такси:

    – № 2 «Вещевой рынок Гусинобродский – Вокзал Новосибирск-Главный» – через ул. Лазурную, ул. Доватора, ул. Б. Богаткова, ул. Федосеева, ул. Кошурникова, пр. Дзержинского, ул. Селезнева, ул. Фрунзе, Красный проспект, ул. Гоголя, ул. Челюскинцев, пл. Гарина-Михайловского;

    – № 19, 1019 «Вещевой рынок Гусинобродский – ПКиО Заельцовский» – через ул. Лазурную, ул. Доватора, ул. Б. Богаткова, ул. Федосеева, ул. Кошурникова, ул. Красина, ул. Островского, ул. Ипподромскую, ул. Танковую, ул. Д. Ковальчук, ул. Сухарную;

    – № 1016 «Вещевой рынок Гусинобродский – Гораэропорт» – через ул. Лазурную, ул. Доватора, ул. Б. Богаткова, ул. Федосеева, ул. Кошурникова, ул. Фрунзе, Красный проспект, (обратно – Мочищенское шоссе), ул. Аэропорт;

    – № 1068 «Юго-Западный ж/м – ул. Овчукова» – через ул. Связистов, ул. Волховскую, ул. 9-й Гвардейской дивизии, ул. Троллейную, ул. Немировича-Данченко, ул. Станиславского, ул. Титова, пл. К. Маркса, пр. К. Маркса, ул. Восход, ул. Кирова, ул. Б. Богаткова, ул. Есенина, ул. Волочаевскую, пр. Дзержинского, ул. Трикотажную, ул. Авиастроителей, ул. Учительскую, ул. Б. Хмельницкого, ул. Овчукова.

  • написала котовед
    5 марта 2010 | 14:37 (ссылка #1492089)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Гость_Yaroslav СПАСИБО!!!
  • написала котовед
    5 марта 2010 | 16:20 (ссылка #1492146)
    +2,16 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Вынесла схемы изменения маршрутов в отдельную Новость

    с Золотой Нивы общественный транспорт который идёт по Богаткова будет как обычно ходить или чего?

    Да, если с Золотой Нивы -- Б.Богаткова -- Кирова и т.д. там транспорта только добавится

  • Гость_Павел
    10 марта 2010 | 15:28 (ссылка #1494690)
    Аватара не загружена
    Вот кому та с транспортом поперло!!! И на оборот. ))))
  • Гость_Ольга
    11 марта 2010 | 19:15 (ссылка #1495408)
    Аватара не загружена
    Можно для особо одаренных, таких как я, с Радио Коллежа до Кирова никак теперь не попадешь? Я правильно понимаю? Жесть, мне каждый день в универ ездить((( Что ж делать-то((((
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку