Пожалуйста подождите

Ребенок погиб под машиной в Новосибирске

03 марта 23:00
+0+2,6 - +    Эмоции
2 марта в Заельцовском районе Новосибирска в 14.20 (11:20 мск) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. Мальчик погиб, сообщила Тайге.инфо 3 марта сотрудница пресс-службы ГИБДД Новосибирска Ирина Кетова.

«Водитель 1987 года рождения автомобиля Тойота Ист, двигаясь по улице Жуковского со стороны Мочищенского шоссе в сторону улицы Дуси Ковальчук, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть. В результате ДТП мальчик 1999 года рождения скончался на месте», — рассказала Кетова.

Обстоятельства ДТП уточняются.

Отметим, что за два первых месяца 2010 года количество ДТП с участием детей возросло в Новосибирске по сравнению с 2009 годом на 83,3%. На территории города зафиксировано 22 таких случая.



фото - Тайга.Инфо


Источник: Тайга.инфо  
Метки авария, нск

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 3 марта 2010 | 23:14 (ссылка #1491333)
    0 - + Сообщить модератору
    кЭт
    Подробностей маловато. Так не понятно кто виноват.
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 3 марта 2010 | 23:35 (ссылка #1491358)
    0 - + Сообщить модератору
    ТЫ валет!!! Не зная кто виноват а кто прав!!! делаешь поспешные выводы!!!! иди Учись!!!!
  • 3 марта 2010 | 23:23 (ссылка #1491344)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    нельзя сразу винить водителя,ведь не все факты тут написаны....может он сам виноват был...
  • написала котовед
    3 марта 2010 | 23:30 (ссылка #1491349)
    +0,29 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да, на самом деле написано мало. В ТВ-Новостях было подробнее: мальчишка перебегал дорогу "в неположенном месте", водитель просто его не увидел, не успел среагировать
  • 3 марта 2010 | 23:31 (ссылка #1491354)
    0 - + Сообщить модератору
    Вы меня опередили как всегда :))
  • 3 марта 2010 | 23:31 (ссылка #1491352)
    0 - + Сообщить модератору

    Ну судя по фоткам знака *Пешеходный переход* там не установлен, может я конечно и ошибаюсь, но если знака нет и виноват мальчик, он перебегал дорогу в неположенном месте, светофора тоже не видно,

    Но судить кто виноват а кто нет, с такими фатами как в этой новости не буду :)

    Жаль парня!!! Ведь молодой еще, Пусть земля ему будет пухом!!!

  • написала котовед
    3 марта 2010 | 23:37 (ссылка #1491360)
    +0,29 - + Сообщить модератору
    Вайс

    С сайта ГИБДД НСО:


     

     
    2 марта в 14.20 в Заельцовском районе водитель 1987 года рождения следовал на автомобиле Тойота-Ист по ул. Жуковского и в районе остановки общественного транспорта «Ботанический жилмассив» совершил наезд на мальчика 1999 года рождения. 

    По имеющейся информации группа юных новосибирских спортсменов вместе с тренером направлялась на встречу с Олимпийской чемпионкой Анной Богалий-Титовец.

    К остановке общественного транспорта «Ботанический жилмассив» подошел троллейбус и мальчик первым из группы стал переходить дорогу, чтобы успеть на него. Со слов очевидцев в этот момент на перекрестке уже загорелся сигнал светофора, разрешающий переход пешеходам.

    В свою очередь водитель Тойоты, стаж вождения которого около 2 лет, утверждает, что ему еще горел разрешающий для движения сигнал и он стал сначала сигналить ребенку, а затем нажал на педаль тормоза. Тем не менее избежать наезда все же не удалось.

    От удара мальчика отбросило на встречную полосу расстояние около 40 метров. Травмы, полученные им, оказались не совместимыми с жизнью. Спустя несколько минут на место трагедии прибыли родители погибшего. На месте ДТП сотрудникам Госавтоинспекции с трудом удалось удержать отца погибшего ребенка от расправы над водителем Тойоты.

    По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

  • 3 марта 2010 | 23:42 (ссылка #1491364)
    0 - + Сообщить модератору
    Ага тогда вот в чем дело, ну щас возьмутся за водителя менты, если он конечно не да кажет что ему горел разрешающий сигнал!!!
  • написала котовед
    3 марта 2010 | 23:44 (ссылка #1491367)
    -0,07 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Да вот кто знает, как там было на самом деле... Ребёнка жалко... ((

    И водитель на всю жизнь с этой ношей (((

  • 3 марта 2010 | 23:49 (ссылка #1491370)
    0 - + Сообщить модератору

    Ну на самом деле хз как реально было

    Парня и вправду жалко молодой еще!!!!!

    Пусть земля ему будет пухом!



  • 3 марта 2010 | 23:33 (ссылка #1491357)
    0 - + Сообщить модератору
    Блин я козел, вместо ужас нажал ура :((( простите .... не хотел честно!!!!
  • написала котовед
    3 марта 2010 | 23:37 (ссылка #1491361)
    -0,36 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да это часто бывает
  • 5 марта 2010 | 06:48 (ссылка #1491970)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    меня твой пост почему то улыбнул сильно, но я всётаки нажму УЖАС)
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 4 марта 2010 | 00:03 (ссылка #1491383)
    0 - + Сообщить модератору

    Ты пойми одно нам всем его жаль, и его не вернуть хотя все этого хотят!!!

    Если водитель виновен он понесет за это наказание!!!

    Ну а если нет, то виноваты сами родители и школа в том что не обучала или не проводила какие то мероприятия по знаниям ПДД как это часто и бывает, да и дети в наше время не сильно правильные, творят что хотят, это речь не об этом ребенке а об всех кто головой не думает!

  • написала котовед
    4 марта 2010 | 00:09 (ссылка #1491386)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    С чего ты взял, что 
    ее назвал
    Это откуда? Ещё перечитай и Новость и приведённый копипаст с ГИБДД
  • 4 марта 2010 | 00:13 (ссылка #1491388)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    жаль парнишку да и водилу в какой мере тоже, у меня мама была там, говорит очень все ужасно(((
  • написал супер
    4 марта 2010 | 00:27 (ссылка #1491395)
    +1,2 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Во первых: светофор находится сзади авто, на фото видно. просто  не понятно с какой скоростью ехал этот товарищ, если ребенка отбросило на 40 метров, а он еще дальше уехал метров на 10. при тормозном пути в 50 метров, получается что скорость автомобиля(берем условие что тормоза в идеале, да и на фото видно что гололеда нет, а там и в правду чистая дорога) была никак не меньше 90 км/ч. и это средь бела дня.Следующий момент, тело лежит на встречной полосе, значит встречные либо стояли на красный свет, либо так сложилось что в этот момент никого не было, а интенсивность движения по жуковке оч приличная, а так бы пацана еще и встречная переехала бы. так что скорее всего виноват водила, он пытался проскчить светофор после того как загорелся красный. 
  • 4 марта 2010 | 01:05 (ссылка #1491424)
    0 - + Сообщить модератору
    Не стоит делать такие выводы!  Следствие разберется! 
  • 4 марта 2010 | 04:01 (ссылка #1491441)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара

    Хм, всегда было интересно, а почему, если водитель виноват, то позор, клеймо, штраф, может даже посадят...

    А если пешеход виноват, то "не посадили и радуйся". ОСАГО у пешехода нет, деньги за ремонт требовать: "Да как у Вас язык повернулся! У людей горе!" Морально компенсировать тоже никто и не подумает, отец накинулся сразу. Если суд признает водилу невиновным, не думаю, что родители извинятся и похлопают по плечу...

    P.S. Просто обсуждение в тему попалось, вот и поинтересовался...

  • 5 марта 2010 | 06:50 (ссылка #1491972)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    полюбому родители никогда не простят водилу. Потому что даже если их ребёнок будет виноват в ДТП, то у родителей будет другая версия всегда, а именно "нехер так по дорогам гонять!"
  • 4 марта 2010 | 04:01 (ссылка #1491442)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Хм, всегда было интересно, а почему, если водитель виноват, то позор, клеймо, штраф, может даже посадят...

    А если пешеход виноват, то "не посадили и радуйся". ОСАГО у пешехода нет, деньги за ремонт требовать: "Да как у Вас язык повернулся! У людей горе!" Морально компенсировать тоже никто и не подумает, отец накинулся сразу. Если суд признает водилу невиновным, не думаю, что родители извинятся и похлопают по плечу...

    P.S. Просто обсуждение в тему попалось, вот и поинтересовался...

  • 4 марта 2010 | 09:43 (ссылка #1491470)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватар
    да ну как у нас бывает водилы видят что уже жолтый загорелся и педаль в пол!!! чтоб проскочить и блин пролетают уже на красный с нехилой скоростью.
  • Гость_TREBL
    4 марта 2010 | 11:23 (ссылка #1491484)
    Аватара не загружена
    сам недавно получил права. не сказал бы что я езжу осторожно, учусь ещё. могу сказать, что такое нарушение как проезд на красный свет у нас в городе - тоже что проехать на жёлтый. на жёлтый вообще дорога открыта.  могу сказать, что нормальные водители в местах скопления людей ездят со скоростью 60-65. эта скорость не просто придумали, чтобы мы все плелись по городу как черепахи, а чтобы успеть затормозить и избежать столкновение/наезда в любых погодно-дорожных условиях.  я незнаю кто в данном случае виноват, могу лишь утверждать, что водитель ехал с недопустимой скоростью.
    Ребенок есть ребёнок, ему не объяснишь на сколько это опасно. а касаемо перехода в положенном* или "не" положенном месте, хочу напомнить, в правилах ПДД чётко прописано: "пешеход имеет преимущество перед механическим ТС"
  • 4 марта 2010 | 11:33 (ссылка #1491488)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Сучара на желтый проскочить хотела.
  • 4 марта 2010 | 11:47 (ссылка #1491490)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    И мальчика жаль, и водителя! На самом деле, когда люди переходят в неположенном месте их очень сложно заметить! А еще шокируют мамаши, которые переходят с детьми не по переходу, причем через дорогу в шесть полос!даже если водитель и не виноват, ему сложно будет это доказать, так как в таких случаях водитель виноват всегда (если конечно ты не депутат и все остальные неприкасновенные).
  • 4 марта 2010 | 11:51 (ссылка #1491491)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Родители, учите детей правилам дорожного движения и будте сами им положительным примером!!

    По-моему не только водители должны знать ПДД, но и пешеходы, и штрафы надо пешеходам тоже увеличивать за переход дороги в неположенном месте! 

  • Гость_Farel
    4 марта 2010 | 12:57 (ссылка #1491505)
    Аватара не загружена

    мб так женщина может 

    мчАтца на такой скорости видя мальчика сначало сигналить потом тормозить

    мб яб со страху тормоз выжал или ручник

  • Гость_ЗАНОЗА
    6 марта 2010 | 00:06 (ссылка #1492441)
    Аватара не загружена
    Страшно, очень страшно!!!! Даже фото не могу смотреть, на месте отца я поступила точно так же, ведь у него на глазах погиб ЕГО ребенок!!! А водитель виноват, только потому, что совершил это!!! Я тоже водитель хоть и стаж не большой, но на скорости 50-60 км в час у нее бы было время предотвратить ситуацию или хотя бы вред минимизировать.Из за ее спешки ребенок не успел на свою собственную жизнь!!!!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку