Сотрудники транспортной милиции раскрыли убийство по горячим следам

Пострадавший пробежал 150 метров с ножом в горле


Сообщение о том, что в грузовом дворе станции Новосибирск-Южный обнаружен окровавленный труп мужчины поступило в дежурную часть линейного ОВД на станции Новосибирск около четырех часов дня. Сотрудники транспортной милиции, прибывшие на место происшествия, сразу установили личность погибшего — им оказался 42-летний новосибирец.
Причиной смерти стал — проникающий удар ножом в область шеи. По горячим следам оперативники задержали подозреваемого, который работал в парке грузчиком.

По словам инспектора ЛОВД на станции Новосибирск майора милиции Ирины Платоновой, в ходе расследования выяснилось, что за несколько часов до смерти пострадавший вместе с двумя знакомыми распивал спиртные напитки в подсобном помещении парка.

Трех литров спирта, приобретенного в киоске неподалеку, собутыльникам оказалось мало, и компания отправила одного из грузчиков за добавкой. Оставшись вдвоем, приятели стали вспоминать о былых временах, проведенных за колючей проволокой. Разговор постепенно перерос в спор, а затем разъяренный грузчик схватил со стола кухонный нож и вонзил его в шею оппоненту. Пострадавший выскочил из подсобки, пробежал 150 метров и скончался от обильной кровопотери.

46-летний фигурант сразу же сознался в содеянном. В настоящее время он арестован и содержится в следственном изоляторе. Подследственному предъявлено обвинение по статье 111 части 4 Уголовного кодекса России – «умышленного причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Согласно букве закона мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.


1nsk