Лыжники-пенсионеры отправились в агитационный поход

В День защитника Отечества активисты начали агитационный лыжный переход в честь 65-летия Великой Победы. Старт был дан утром 23 февраля символично – с возложения гвоздик к вечному огню на Монументе Славы


В День защитника Отечества активисты начали агитационный лыжный переход в честь 65-летия Великой Победы.

Старт был дан утром 23 февраля символично – с возложения гвоздик к вечному огню на Монументе Славы.


Среди пустынных снежных улиц красные куртки с надписью «Лыжный переход» сразу бросаются в глаза.

«Обычно такие походы проводятся при температуре не выше 24 градусов, – говорит руководитель перехода Виктор Пунгин, – поэтому в такой мороз мы сможем пройти только около полутора сотен километров». Изначально предполагалось, что лыжный переход растянется на 400 километров.

В программе трехдневного перехода – шесть населенных пунктов области. Первый пункт назначения – село «Лесная Поляна» в 12 километрах от Коченево.

В планах спортсменов – встречи с селянами, награждение ветеранов, визиты в детские дома, а также посещение мест памяти воинов, погибших в Великой Отечественной Войне.

«Один из главных стимулов перехода, – продолжает Виктор Пунгин, – пропаганда здорового образа жизни. Для нас важно, чтобы школьники брали пример с пенсионеров-ветеранов спорта, не побоявшихся выехать в 30 градусов мороза».


Фото автора:

1nsk