Пожалуйста подождите

То мороз, то ураган...

16 февраля 21:51
+0+2,25 - +    Эмоции


Усиление ветра и снегопады ожидаются в Западной Сибири


В Западной Сибири 18-19 февраля ожидаются снегопады и усиление ветра, 19 февраля — резкое понижение температуры, сообщил Тайге.инфо 16 февраля пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

«17-18 февраля вероятны снегопады и усиление ветра до 15-20 метров в секунду, порывы до 25 метров в секунду. В основном это касается южных частей Западной Сибири — Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского края. В Томской области ветер будет слабее, а снегопады сильнее. Такая погода связана с приходом с Нижней Волги циклона, который формируется на Украине», — рассказал Ренад Ягудин.

Что касается температуры, то 17-18 февраля сохранится установившийся комфортный режим.

Температура воздуха будет колебаться в пределах 3-9 градусов ниже ноля.

А вот уже 19 февраля сибирякам можно ждать резкого похолодания.
По словам собеседника, температура может опуститься до минус 16-21 в Новосибирской области и еще ниже в Томской области. Отметим, однако, что, по предварительным данным, в конце месяца возможно и более сильное похолодание — до минус 30.

В связи с усилением ветра на 18-19 февраля в Новосибирской области МЧС объявило штормовое предупреждение.

Рекомендуется воздержаться от дальних поездок, не пускать детей одних на улицу, не останавливаться возле опор электропередач, деревьев и рекламных щитов.

Возможны перебои с электроснабжением.



Источник: Тайга.Инфо  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 16 февраля 2010 | 22:02 (ссылка #1483726)
    0 - + Сообщить модератору
    В связи с усилением ветра на 18-19 февраля в Новосибирской области МЧС объявило штормовое предупреждение.
    Круто!

  • написала котовед
    16 февраля 2010 | 22:05 (ссылка #1483729)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да сейчас уже ветер сумашедший (
  • 16 февраля 2010 | 22:13 (ссылка #1483737)
    0 - + Сообщить модератору

    угу.

    а судя по нгс, на 23 опять -28 :(

  • 16 февраля 2010 | 22:18 (ссылка #1483741)
    0 - + Сообщить модератору
    Ооо ништяк вообще :))
  • написал супер
    16 февраля 2010 | 22:20 (ссылка #1483747)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    сообщил Тайге.инфо 16 февраля пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

    Вот именно, в тайгу его! Как он что то скажет, так этого либо 2 месяца ждать, либо уже свершилось! На сегодня обещали 4-6 м/с ветер, а он уже сильный.
  • написала котовед
    16 февраля 2010 | 22:35 (ссылка #1483774)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вчера ближе к ночи уже начался ((
  • 16 февраля 2010 | 22:24 (ссылка #1483753)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo

    да ветер уже последние два дня приличный...

    эх, отогреемся ненадолго и опять.........

  • 16 февраля 2010 | 22:24 (ссылка #1483754)
    +2,07 - + Сообщить модератору
    Все дельфины в ураган,ураган,ураган,уплывают в океан в океан,в океан (с) Dj Slon
  • 16 февраля 2010 | 22:28 (ссылка #1483763)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    а по моему погода хорошая, по сравнению с -43 )))
  • 16 февраля 2010 | 22:48 (ссылка #1483790)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    и я так считаю!
  • 16 февраля 2010 | 22:50 (ссылка #1483793)
    0 - + Сообщить модератору
    zoom

    фи (((

    какой бред (((

    да ты походу ..........

     

    Теперь погодой интересуешся!!!?

  • 16 февраля 2010 | 23:33 (ссылка #1483812)
    +0,18 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Цитата из песни:  "..в Новосибирске, как всегда, то тепло, то холода.."  В Сибири живем, ребята! Зимой должно быть холодно, а летом- жарко!   )))
  • 17 февраля 2010 | 00:48 (ссылка #1483855)
    0 - + Сообщить модератору
    только вот жару то Я не ощутил летом =)
  • 16 февраля 2010 | 23:45 (ссылка #1483818)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    температура может опуститься до минус 16-21


    Я думаю после мороза это мелочь)))
  • 17 февраля 2010 | 00:50 (ссылка #1483857)
    +1,52 - + Сообщить модератору
    если переживу эту зиму то хочу футболку с надписью "Я пережил зиму 2009-2010"
  • написала котовед
    17 февраля 2010 | 00:58 (ссылка #1483858)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Куплю себе валенки и сделаю такую надпись. Крестиком )))
    (пусть в шкафу, за стеклянными дверками стоят, напоминают)
  • 17 февраля 2010 | 09:49 (ссылка #1483897)
    +1,31 - + Сообщить модератору

    Ых, да что за жисть то...

    А по поводу холодов...уж лучше -35, чем -20 но с сильным и холоднющим ветром...такая погодка меня кстати врасплох застала на тех выходных...хотя была одета очень тепло, и на остановке стояла минут 10 от силы, но промерзла до костей...поэтому кому что..

    /me почти молясь напеваит.."Летоооо, ах летооооо... лето звездное звонче пой, Летооооо, ах летооооо... лето звездное будь со мной"

  • написала котовед