Пожалуйста подождите

Сегодня начнут сооружать фундамент первой опоры Оловозаводского моста

15 февраля 09:29
+0+1,59 - +    Эмоции


Фундамент первой опоры Оловозаводского моста начнут сооружать уже в понедельник.

Об этом сообщили представители генподрядной организации. Известно, что это будет опора в береговой пойменной части.

С 15 февраля там начнет работать буровая установка. На глубине придется проходить через скальные породы. С начала года мостостроители уже подготовили стройплощадку, соорудили к ней временный мост через протоку Оби.

На весь оставшийся год главной работой на строительстве моста станет именно возведение опор. Но сколько их будет, пока неизвестно. Изыскания ведутся до сих пор.

Объем финансирования, который запланирован на этот год, строители считают недостаточным. В первый год стройки будет освоен миллиард рублей из местных бюджетов и 690 миллионов, взятых у государства в кредит.

Все сооружение моста оценивается в 14 миллиардов. По мнению подрядчиков, осваивать эти деньги нужно большими равными долями. С нынешними темпами стройка превратится в долгострой. Именно поэтому быстрому возведению первой опоры придают большое значение.

По некоторым данным, уже в апреле на главной новосибирской стройке ждут важного федерального чиновника, который может решить судьбу финансирования. Конкретных имен пока не называют.



Источник: Большой Новосибирск  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 февраля 2010 | 09:58 (ссылка #1482944)
    +0,7 - + Сообщить модератору
    ОЛОЛОзаводского моста=)
  • написала котовед
    15 февраля 2010 | 10:08 (ссылка #1482949)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ОЛОЛОзаводского моста=)

    Хорошее название придумал! ))
  • 15 февраля 2010 | 10:06 (ссылка #1482947)
    0 - + Сообщить модератору
    Через год вторую опору начнут...)))
  • написала котовед
    15 февраля 2010 | 10:09 (ссылка #1482950)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Точно! )) Меня вот это улыбнуло: 
    На весь оставшийся год главной работой на строительстве моста станет именно возведение опор. Но сколько их будет, пока неизвестно
    На сколько денег найдут? На две? На три? )))
  • 15 февраля 2010 | 10:11 (ссылка #1482951)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    В первый год стройки будет освоен миллиард рублей из местных бюджетов и 690 миллионов, взятых у государства в кредит.
    Т.е. получается, что федеральный бюджет не одобрил еще стройку!? Денег не дает, т.к. Сочи 2012 еще не закончены. Значит получиться, что местная управа, в лице мера, возьмет кредит в банке процентов так под 25. Смешно до усрачки. В плюсе будут те кто будет сидеть на откатах и банк, что будет получать ни хилые проценты. Нахрена он нужен такой мост...

    Люди смотрите за кого вы голосуете.


    ЗАБЕЙТЕ НА ВЫБОРЫ, все РАВНО ВЫ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТЕ... ВСЕ РЕШЕНО ЗА ВАС!!!

  • 17 февраля 2010 | 12:08 (ссылка #1483922)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    у тебя олимпиада в Сочи начинается в 2012 году
  • 15 февраля 2010 | 11:49 (ссылка #1482965)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Cheshire_Cat
    интересный расклад, опоры возводить собрались, а сколько их будет не известно. Первый раз такое слышу.
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • побряцал оружием
    15 февраля 2010 | 12:46 (ссылка #1482979)
    +0,2 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    вообще-то золотые ворота - висячий, а это арочный мост. как говорят в одессе - "это две большие разницы"
  • написала котовед
    15 февраля 2010 | 12:54 (ссылка #1482983)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Планировали вот такой (в мэрии размещён): 

  • 15 февраля 2010 | 13:02 (ссылка #1482986)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Начало долгостроя.
  • 15 февраля 2010 | 13:13 (ссылка #1482991)
    0 - + Сообщить модератору
    мост через шлюз не помните сколько строили))?? пол года))? а может быть год))? теперь замерим его длину: мостовой переход приблезительно 100 - 150 метров, теперь приблезительно замерим длину будущего заводского моста: Хъ впечатляет)) ну допустим 3 километра, ну или даже 2)) 2000 метров тобишь)) на шлюзовском мосту 2 опоры: тобишь путем не сложных вычислений можно получить количество опор на заводском мосту)) 2000 делим ну пусть на 200 метров т.е. грубо говоря это 10 опор)) 2 опры и мостовой переход на шлюзах, строили пол года, получается заводской мост будут стряпать не меньше 2,5 - 3х лет))))))) математика товарищи)))))
  • побряцал оружием
    15 февраля 2010 | 18:15 (ссылка #1483126)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    график производства работ будет нагляднее нежели расчёты на пальцах.
  • 17 февраля 2010 | 12:15 (ссылка #1483923)
    +0,38 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    нехера ты Математик,если все так будут решать как ты прорешал ,то мир погибнет.Строить будут 5 лет минимум  + еще надо учесть безперебойное финансирование + еще надо сделать откат в свой карман чинам 
  • 16 февраля 2010 | 10:56 (ссылка #1483413)
    0 - + Сообщить модератору
    На весь оставшийся год главной работой на строительстве моста станет именно возведение опор. Но сколько их будет, пока неизвестно. Изыскания ведутся до сих пор.

    Георазведку ещё не сделали, строительство ведется. Если проект есть, то опоры посчитать не поблема. Получается строительство без тех.  документации.  Но деньги уже подсчитали. Парадокс. 

    Интересно, кто этот гений, руководящий строительством. Потому - что "...Гений - парадоксов друг".

  • 26 февраля 2010 | 02:08 (ссылка #1487872)
    0 - + Сообщить модератору
    Интересно он будет скоростной?
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку