Пожалуйста подождите

Новосибирские трамваи устали от морозов

11 февраля 14:31
+0+2,61 - +    Эмоции


Вчера около 19 часов на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Волочаевской с рельсов сошел трамвай, следующий по 14 маршруту.


По словам очевидцев, вагон неожиданно и резко развернуло на девяносто градусов. Разумеется, тут же на проезжей части образовалась «пробка».

Пассажиры, покинувшие салон, были шокированы произошедшим. К счастью, обошлось без пострадавших.

А накануне подобная авария произошла в Кировском районе на Тулинском мосту. Здесь тоже старенький трамвай «слетел» с рельсов.
По словам местных жителей, этот мост для трамваев, похоже, становится «чертовым перепутьем». Особенно в местах остановки общественного транспорта «Советская Сибирь».

5 февраля вагон, ехавший по 15 маршруту в направлении площади Маркса, качнуло, а затем дернуло на соседние рельсы. Это было около девять часов утра. Из-за 30-тиградусного мороза видимость на дороге была плохая. Уже через час трамвай вернули на место и движение было восстановлено.

По данным специалистов, трамваи сходят с пути по причине морозов и обледенения.



Источник: Сибкрай.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 11 февраля 2010 | 14:50 (ссылка #1481131)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Они не от морозов устали, а от старости ездового полотна и своего состояния....
  • написала котовед
    11 февраля 2010 | 15:20 (ссылка #1481154)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Они не от морозов устали, а от старости ездового полотна и своего состояния...
    Ну кто же в этом признается? А на мороз сейчас много чего списывают ((
  • 11 февраля 2010 | 14:52 (ссылка #1481133)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Поэтому надо закрывать трамвайные линии.

  • написала котовед
    11 февраля 2010 | 15:19 (ссылка #1481153)
    +0,68 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ни в коем случае! Их и так мало осталось. Вот те, что остались - нужно в порядок приводить. И делать новые.
  • 11 февраля 2010 | 14:55 (ссылка #1481136)
    0 - + Сообщить модератору
    По словам очевидцев, вагон неожиданно и резко развернуло на девяносто градусов.
    как он классно поперёк рельсов встал )))
  • 11 февраля 2010 | 14:57 (ссылка #1481139)
    0 - + Сообщить модератору
    Почему обязательно закрывать,просто нужно чиновникам денежек поменьше в карман складывать и заняться проблемами дорог и не только.В Москве есть трамваи,хоть и пробки,но там трамваи не 60 года выпуска...
    Да и трамвай один из экологичных видов транспорта,если это вообще важно в нашей стране.
  • слез с крыши и написал
    12 февраля 2010 | 00:35 (ссылка #1481500)
    0 - + Сообщить модератору
    По словам очевидцев, вагон неожиданно и резко развернуло на девяносто градусов
    !!!!
  • 12 февраля 2010 | 17:48 (ссылка #1481766)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Хоспади...У нас на перекрестке Авиастроителей и Учительской  сходил с рельс трамвай не в зимний период, точно также - на 90 градусов.

    Так что нифига не из-за морозов. Поддерживаю - состояние дорог отвратительное.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку