Зарегистрирована целая серия грабежей в отношении несовершеннолетних

К ним подходил парень с просьбой одолжить ему телефон, чтобы скинуть смс-сообщение. Когда телефон оказывался в руках злоумышленника, он тут же убегал


В одном из торговых центров Дзержинского района с начала года была зарегистрирована целая серия грабежей в отношении несовершеннолетних.

Пострадавшие рассказывали, что к ним подходил парень с просьбой одолжить ему телефон, чтобы скинуть смс-сообщение. Когда телефон оказывался в руках злоумышленника, он тут же убегал.

Пострадавших от рук грабителя с каждым днем становилось все больше. То, что подростков грабит один и тот же человек, не вызывало сомнений. Вскоре появился и подозреваемый.

Когда у сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних на неуловимого грабителя была собрана достаточная доказательная база, им не составило труда его обнаружить.

Задержали молодого человека практически на месте преступления, в одном из кафе торгового центра. Подозреваемого, 17-летнего жителя Новосибирска, доставили в дежурную часть отдела милиции №5 УВД по г. Новосибирску.

Пока количество потерпевших точно не установлено, а потому всех, кто пострадал от действий данного гражданина, просят обращаться в милицию Дзержинского района.


1nsk