Пожалуйста подождите

Повышение акцизов на пиво позволит пополнить областной бюджет?

10 февраля 23:23
+0+0,3 - +    Эмоции


Повышение акцизов на пиво позволит пополнить областной бюджет.

По прогнозам областного управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг, в 2010 году на территории области будет собрано около 5 миллиардов рублей от акцизов на пиво.

Как сообщила начальник управления Лариса Яркова, в настоящее время в регионе работают 17 предприятий по производству этого напитка. Крупных игроков рынка три – «Красный Восток – СПК», «Сибирская пивоварня Хайнекен», «Балтика-Новосибирск». Все остальные предприятия относятся к среднему и малому бизнесу. Средняя численность работников составляет 1,5 тысячи человек.

Общий объем производства пива в 2009 году составил 59 миллионов декалитров (декалитр – основная мера в виноделии и пивоварении, равна 10 литрам), около 70% было вывезено за пределы Новосибирской области. В областной бюджет уплачено 1,7 миллиардов рублей.

С 1 января 2010 года акциз на пиво на территории Российской Федерации повысился. На легкое пиво с содержанием этилового спирта от 0,5% до 8,6% – с 3 до 9 рублей за литр, на крепкое с содержанием этилового спирта свыше 8,6% – с 9,8 до 14 рублей за литр.
Акциз на слабоалкогольное пиво (до 0,5%) остался неизменным – 0 рублей за литр.

Лариса Яркова сообщила, что в связи с повышением ставки акцизов ожидается рост поступлений в областной бюджет – до 5 миллиардов рублей.

Розничная цена пива, по предварительным оценкам, в 2010 году будет выше, чем в 2009, на 25-40% в зависимости от класса продукта, величины торговой наценки и других рыночных факторов.

Начальник управления добавила, что в Государственной Думе рассматривается законопроект об ужесточении требований к местам продажи и требований к содержанию рекламы пива.




Источник: Департамент информации администрации Новосибирской  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    10 февраля 2010 | 23:27 (ссылка #1480984)
    +0,27 - + Сообщить модератору
    Вайс
    На легкое пиво с содержанием этилового спирта от 0,5% до 8,6% – с 3 до 9 рублей за литр

    Теперь понятно :(
    А то у тут недавно зашла за пивом (ссылка), как оказалось - первый раз после Нового Года. Обнаружила, что пиво 4...4,5% подорожало на 30...35% (((
  • написал супер
    10 февраля 2010 | 23:47 (ссылка #1480988)
    +0,33 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Татьяна, ты ошибаешься. Оно, ПИВО, подорожало на 15%. Жигули были 35, стали 41, ну и другие сорта также. Кстати, об этом в нормальных точках было предупреждение.
  • написала котовед
    10 февраля 2010 | 23:51 (ссылка #1480990)
    +0,27 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ну вот именно сегодня кроме как про Жигулёвское не напишу, но 32 и 43 рубля = разница 34%. 
    Кстати, об этом в нормальных точках было предупреждение
    Так в "скворечниках" и не бываю :)
  • 10 февраля 2010 | 23:48 (ссылка #1480989)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Пипец уже 4 литра жигулей беру за 200 рублей, это никуда не годится...
  • 11 февраля 2010 | 00:22 (ссылка #1480995)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    Так и надо. Не умеешь развлекаться по человечьи - плати.
  • 11 февраля 2010 | 05:42 (ссылка #1481040)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    не обижай пиво
  • 11 февраля 2010 | 11:54 (ссылка #1481087)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Не на твой suspenzorij, а на plaguera, ты то правильно про обижать сказал! )))
  • 11 февраля 2010 | 11:52 (ссылка #1481086)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Я даж не знаю что на твой дурной коммент и ответить... )))
  • 11 февраля 2010 | 18:01 (ссылка #1481230)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А теперь подумай почему не знаешь, и все поймешь. Может быть.
  • 11 февраля 2010 | 22:00 (ссылка #1481352)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да потому что ты тупой, если 200 рублей называешь платить, а пиво развлечением... Деградация тебя не минула точно...
  • 11 февраля 2010 | 22:48 (ссылка #1481419)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    В таком случае объясни тупому дегенерату вот это к чему было сказано:

    Пипец уже 4 литра жигулей беру за 200 рублей, это никуда не годится...

  • 12 февраля 2010 | 09:12 (ссылка #1481566)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да к тому что непривычно это как-то, если раньше на розлив можно было практически "нахаляву" брать, то щас это уже дороже чем бутылочное получается, которое вон в киоске возле дома можно брать...
  • 11 февраля 2010 | 01:01 (ссылка #1481008)
    +1,47 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ха! Сегодня брал Боварское за 50 рупий литр, а потом в недагонку   Словацкое по 51 рупий за литр)))))А жигуль стоит видел или 44 или 47,5))))Короче жесть)))))))
  • написала котовед
    11 февраля 2010 | 01:31 (ссылка #1481013)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А жигуль стоит видел или 44 или 47,5))))
    Короче жесть)))))))
    Лучше сока взять! 
  • 11 февраля 2010 | 02:16 (ссылка #1481018)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    хороший сок стоит намного дороже пива, особенно если свежевыжатый.
  • Гость_Любитель_сока
    11 февраля 2010 | 10:37 (ссылка #1481075)
  • написала котовед
    11 февраля 2010 | 14:07 (ссылка #1481109)
    +0,3 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Литр хорошего сока в магазине так и стоит ~45 рублей (мы же не про домашнее приготовление свежевыжатых соков и пива :) )
  • 11 февраля 2010 | 11:15 (ссылка #1481082)
    +1,31 - + Сообщить модератору
    аватара
    НУ если СОК дорого, тогда карачинскую пить будем))))Или воду из под крана)))
  • 11 февраля 2010 | 11:51 (ссылка #1481085)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да и многим вкус пива нравится намного больше чем вкуса сока, и пьют они не чтобы накидаться а просто так! 
  • 11 февраля 2010 | 02:16 (ссылка #1481017)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Я хоть пиво особо не пью, но согласен жесть так на пиво цену поднимать.
  • 11 февраля 2010 | 09:29 (ссылка #1481058)
    0 - + Сообщить модератору
    Я хоть пиво особо не пью, но согласен жесть так на пиво цену поднимать.

    Акциз - деньги из ничего, обирают народ. Потом ещё что нибудь придумают. Радетели народные, мати иху.
  • 11 февраля 2010 | 09:37 (ссылка #1481059)
    0 - + Сообщить модератору
    Лариса Яркова сообщила, что в связи с повышением ставки акцизов ожидается рост поступлений в областной бюджет – до 5 миллиардов рублей.

    Хотя, вся эта чиновничья свора  и за меньшие деньги... готова.
  • 11 февраля 2010 | 10:08 (ссылка #1481066)
    0 - + Сообщить модератору
    у кого финансы особо не позволяют пить пиво по таким ценникам, перейдут на всякую дрянь. так что поступления в бюджет вряд ли намного увеличатся. а мы будем тратить летом за выходные не 1000 р. на пиво, а 2000(
  • 11 февраля 2010 | 11:10 (ссылка #1481079)
    0 - + Сообщить модератору
    Блондинка
    Это вы кегу пива за выхи выпиваете?
  • 11 февраля 2010 | 11:14 (ссылка #1481081)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну если компания большая и отдых на природе,то ДА))))))))
  • 11 февраля 2010 | 11:29 (ссылка #1481083)
    0 - + Сообщить модератору
    Блондинка
    Мы в том году на день ВДВ выпили около 150 литров пива, но нас было человек 20-25. И еще неизвестно сколько водки и коньяка!)) Так что да, я что-то сразу не подумала))
  • 11 февраля 2010 | 12:09 (ссылка #1481090)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду

    А я именно на день ВДВ выпил 3 литра СОКА (за рулем был)

    Впрочем потом мы отмечали мое ДР где я выпил примерно столько же пива

  • Гость_Любитель_сока
    11 февраля 2010 | 10:36 (ссылка #1481074)
  • 11 февраля 2010 | 12:14 (ссылка #1481092)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду

    Крайний раз пил алкогольное пиво осенью прошлого года. Быть в Бобруйске и не попробовать пива "Бобров" - это как-то не правильно наверное.


    А так то когда хочется именно пива - я беру Балтику нулевку. Можете называть ее мочой - на вкус и цвет, как говорится.

  • 11 февраля 2010 | 13:18 (ссылка #1481100)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    аватара

    Пивоманы негодуют :)  по мне так чем дороже тем лучше, меньше людей будут спиваться.


  • 11 февраля 2010 | 13:26 (ссылка #1481103)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду

    От части верно.

    Просто если пить будет дорого, то опять начнется кустарное изобретательство. Я вот на заводе как-то наблюдал как БФ на сверло мотают )))


    Да и у государства политика не уменьшить количество алкашей, а срубить бабла и побольше. 

  • Гость_Антошка
    11 февраля 2010 | 13:50 (ссылка #1481108)
    Аватара не загружена
    Зато водка никогда не дорожает, спокойно ночью гонят левак на водочных заводах, а тут еще 1 побор с населения. Тьфу(
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку