Учителя Новосибирска получили сертификаты на повышение квалификации

Первые 20 учителей новосибирских школ получили бюджетные образовательные сертификаты.


 




НОВОСИБИРСК, 9 фев — РИА Новости. Первые 20 учителей новосибирских школ получили бюджетные образовательные сертификаты на повышение квалификации для реализации педагогических инновационных проектов, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-центра мэрии.


Обладатели сертификатов определены по итогам конкурса педагогических проектов. В ходе конкурса проекты оценивались по таким критериям как: профессиональная компетенция и инновационный опыт, эффективное использование современных образовательных технологий, результативность внеурочной деятельности по преподаваемому предмету и ряду других. Сумма каждого сертификата 25 тысяч рублей, средства выделяются из бюджета города.


«Вручение сертификатов на обучение — один из первых шагов в стремлении повысить мотивацию учителя. Чтобы учить, надо учиться самому, к этому призывает и президентская инициатива «Наша новая школа». Помимо улучшения материально-технической базы образования, необходимо создавать условия для профессионального роста учителя», — привел собеседник слова мэра Владимира Городецкого.


Градоначальник отметил, что сертификаты имеют целевой характер и предназначены для повышения квалификации в вузе, который выбрал сам конкурсант. Он также сказал, что вручение 20 сертификатов не станет «одноразовой акцией»


По информации пресс-центра, новосибирские педагоги поедут учиться в Академию повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (Москва), Университет Российской Академии образования (Москва), центр научно-технической информации «Прогресс» (Москва), МФТИ (Москва), институт практической психологии «Иматон» (Санкт-Петербург) и другие вузы страны.


Одна из конкурсанток — учитель английского языка — выбрала обучение в центре языковой подготовки на Мальте.


 

1nsk