Пожалуйста подождите

«Заю, убившую мента», незаконно прятали в одиночной камере

28 января 12:55
+00 - +    Эмоции


Заместитель прокурора Новосибирской области внес представление начальнику СИЗО.


Как оказалось, размещение осужденной Ольги Мельниченко в одиночной камере и несвоевременное направление к месту отбывания наказания признаны незаконными.

Напомним, в августе прошлого года суд Центрального района вынес приговор в отношении 22-летней Ольги Мельниченко, которая была признана виновной в гибели сотрудника ГИБДД. Девушка получила четыре с половиной года лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, Мельниченко лишили водительских прав сроком на 3 года.

Как стало известно Сибкрай.ru, 26 ноября осужденная «Зая» по приказу начальника следственного изолятора была размещена в одиночной камере отдельно от других лиц, содержащихся под стражей.

Кроме того, администрация учреждения ИЗ-54/1, получив извещение суда о вступлении приговора в законную силу, не направила Мельниченко в течение десяти дней к месту отбывания наказания, как требует закон. Бывшая автомобилистка содержалась в одиночке более 20 суток свыше срока, установленного законодательством.

Напомним, ранее Ольга Мельниченко неоднократно просила следователя, который вел ее дело, перевести ее в другую камеру СИЗО, так как она «оказалась рядом с убийцами».



Источник: Сибкрай.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 28 января 2010 | 13:12 (ссылка #1473373)
    0 - + Сообщить модератору
    глаз и вишня
    неоднократно просила следователя, который вел ее дело, перевести ее в другую камеру СИЗО, так как она «оказалась рядом с убийцами».

    ну и в чём у них проблема, если сама просила, ну, перевели её в одиночку???
  • 28 января 2010 | 13:22 (ссылка #1473376)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    одиночка - это хорошо, а не плохо, а за что ей такие блага, кроме как не за взятку  в этом то и вопрос? да и думаю не спроста она еще 20 дней досиживала, пока родственники с колоней договаривались - чтобы все было чики - пуки   - как в санатории . 
  • 28 января 2010 | 13:24 (ссылка #1473377)
    0 - + Сообщить модератору
    глаз и вишня
    согласна))Не за так же сидела
  • написала котовед
    28 января 2010 | 13:28 (ссылка #1473380)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Тебя вот это не задело: 
    перевести ее в другую камеру СИЗО, так как она «оказалась рядом с убийцами»

    ???

    Конечно, они - убийцы, а она - "просто зая" (((

  • 28 января 2010 | 13:32 (ссылка #1473385)
    0 - + Сообщить модератору
    глаз и вишня
    Конечно, они - убийцы

    ну, да, а она белая и пушистая!!
    меня это задело ещё тогда, когда из новостей узнала, что она в одиночку просится!

     

     

  • написала котовед
    28 января 2010 | 13:36 (ссылка #1473390)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    И ещё бы - прокуратуре "не вступится" :((
  • 28 января 2010 | 13:38 (ссылка #1473392)
    0 - + Сообщить модератору
    глаз и вишня
    да за неё кто только не втупался. И после этого она всё ещё бедная!!
  • написала котовед
    28 января 2010 | 13:41 (ссылка #1473396)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    И после этого она всё ещё бедная!!

    Ну да... только вот не жалко её нисколько. И с чего вдруг привилегии на каждом шагу - и камеру отдельную и т.д. и т.п.? Неужели родственники помогают? ;)

  • написал супер
    28 января 2010 | 13:44 (ссылка #1473400)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Я уже писал об этом. Посмотри мои комменты в прошлый раз, там всё написано, ко её маа была и как это всё решалось.
  • написала котовед
    28 января 2010 | 13:46 (ссылка #1473403)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Так а все и так помнят про папу/маму - выше это просто стёб. Не просто так она и в одиночке сидела - "не-с-убийцами", и дольше, чем положено... (( 

  • 28 января 2010 | 13:48 (ссылка #1473406)
    0 - + Сообщить модератору
    глаз и вишня
    думаю, ты видела как она отъелась на тюремных харчах!!! Вот это щёки!! Мне каца, не без родственников и связей ИМХО
  • написала котовед
    28 января 2010 | 13:52 (ссылка #1473411)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вот это щёки!!

    Да, может просто "святым духом" питалась :(
  • 28 января 2010 | 13:52 (ссылка #1473412)
    0 - + Сообщить модератору
    глаз и вишня
    угу, с голодухи пухнуть стала))
  • написал супер
    28 января 2010 | 13:53 (ссылка #1473413)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Завидуешь, со своей фигурой?
  • 28 января 2010 | 14:03 (ссылка #1473426)
    0 - + Сообщить модератору
    какие взятки? у неё родственники на каких то постах вроде.
  • 28 января 2010 | 14:06 (ссылка #1473428)
    0 - + Сообщить модератору
    глаз и вишня

    ну, не взятки, так связи...хотя одно другому не помеха

  • Гость_Гость
    28 января 2010 | 13:27 (ссылка #1473379)
    Аватара не загружена
    Зая не она ))
  • написала котовед
    28 января 2010 | 13:29 (ссылка #1473382)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да, "он" - помним.
  • Гость_Асти
    28 января 2010 | 13:30 (ссылка #1473384)
    Аватара не загружена
     так как она «оказалась рядом с убийцами».
    а сама кто?
  • 28 января 2010 | 14:34 (ссылка #1473447)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    "Все убийцы как убийцы, а я зая!"

    Одиночка ещё поди какая-нить пятизвёздочная >__<
  • 28 января 2010 | 14:39 (ссылка #1473451)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    она «оказалась рядом с убийцами»

    че она в поселении делает? сувайте ее в колонию строгого режима, чтоб жизнь медом не казалась, а то (самка собаки) вообще себя безнаказанной чувствует..
    ваще обнаглели сволочи, и куда смотрят силы по борьбе с коррупцией? это ж такой гадюшник можно накрыть...

    я что-то путаю, или в семье у судей (или кто она, не помню уже точно) не должно быть осужденных? мама до сих пор работает "честным и непредвзятым голосом Фемиды"?

     

  • 28 января 2010 | 16:14 (ссылка #1473498)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    В сизо вроде как сутки идут за 2е.... Неплохо устроилась....
  • 28 января 2010 | 17:59 (ссылка #1473549)
    0 - + Сообщить модератору
    Я думаю, что если б она даже один день просидела лишний в одиночке и НЕЗАКОННО, то родственники б такой хай подняли б и(как минимум) начальник СИЗО поймал б строгача...А 10 дней держать... Всё там согласованно... 
  • 28 января 2010 | 23:24 (ссылка #1473818)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    я одного понять не могу. это че, млять, курорт или экскурсия, что не понравилось - перешел в другую комнату? че это за заключение нахрен?? может ей еще плазму дохренадюймовую в камеру да ящик мартини?

  • Гость_Вадим
    28 февраля 2010 | 17:36 (ссылка #1489340)
    Аватара не загружена
    Эй,вы,шакалы,что на девчину набросились?Мента пожалели?Не велика потеря.Этот,козёл,не только нарушил ПДД,гуляя по проезжей части,ещё,и Олю,под статью подвёл.В дтп виновен мент,а не она.Получил по заслугам.От души,желаю Оле здоровья,счастья,удачи,скорейшего освобождения.Пара слов ментам и их прислужникам:Плюю,в ваши,поганые,ментовские рожи!Тьфу!Ненавижу вас!Будьте,вы,все прокляты!Псу,вашему,Чулкову,пламенный привет!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку