В здании администрации области установлены электронные информационные киоски

Аппараты подключены к сети Интернет, что делает их максимально оперативным средством распространения информации – все официальные сообщения, появляющиеся на сайтах, сразу становятся доступны и на установленных терминалах


Сделано это для обеспечения доступа граждан к информации о деятельности региональных органов власти.

В соответствие со вступившим с 1 января 2010 года в силу Федеральным законом №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» такие аппараты будут установлены в помещениях государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных библиотеках.

При помощи терминала посетители могут получить информацию о работе федеральных и областных органов власти, а также органов местного самоуправления.

Пользователь может изучить сайт областной администрации, перейти по ссылкам на сайты Президента, Правительства, Государственной Думы и другие официальные информационные порталы.

Аппараты подключены к сети Интернет, что делает их максимально оперативным средством распространения информации – все официальные сообщения, появляющиеся на сайтах, сразу становятся доступны и на установленных терминалах.


1nsk