Пожалуйста подождите

Новосибирск станет федеральным центром плавания

22 января 21:29
+00 - +    Эмоции
Обсуждается возможность создания в Новосибирске пятого по счету федерального центра плавания. Такие центры уже работают в четырех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Пензе и Волгограде.

"В Новосибирске есть все возможности для воплощения этой идеи – создания пятого федерального центра плавания, – подчеркнул Владимир Сальников, исполняющий обязанности президента федерации плавания РФ, четырехкратный олимпийский чемпион – Существуют свои традиции, школа, главное, что есть воля и желание руководства города"

По словам государственного тренера России по плаванию Виктора Авдиенко, сегодня перед федерацией стоит задача создать такую систему подготовки спортсменов, чтобы полноценные тренировки, питание, режим, медицинская помощь были доступны пловцам не только на главной базе в Подмосковье, во время сборов, но и круглогодично, как можно ближе к месту их проживания.



Минимальный набор требований – инфраструктура, то есть достаточное количество "воды", возможность для молодых спортсменов совмещать учебу и спорт, обеспеченность питанием, проживанием, отдыхом, наличие профильной кафедры физвоспитания, которая могла бы помочь методически. Естественно, должны быть созданы условия, чтобы база в региональном центре не отличалась от условий федеральной базы подготовки сборной страны.


Источник: Сибирское Агентство Новостей  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    22 января 2010 | 21:37 (ссылка #1470190)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    "Есть возможность...", куда бы она делась?

    Разрушили всё нафик, а теперь за миллиардные "деньги" - заново создают :(

  • 22 января 2010 | 23:05 (ссылка #1470266)
    0 - + Сообщить модератору
    о каком центре они говорят.     у нас нет ни одного 50ти метрового басейна
  • написала котовед
    22 января 2010 | 23:10 (ссылка #1470270)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    у нас нет ни одного 50ти метрового басейна

    Нептун! А СКА сгноили, уроды :((
  • 22 января 2010 | 23:16 (ссылка #1470274)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    а разве в СКА был полтинник??
  • написала котовед
    22 января 2010 | 23:19 (ссылка #1470275)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Да, основная спорт. подготовка была именно в СКА, подводников в том числе.

    То есть, все звёзды советского плавания (олимпийские, мира, ... чемпионы) - это подготовка именно СКА.

  • написала котовед
    22 января 2010 | 23:24 (ссылка #1470276)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А по высоте вышек сейчас не вспомню, 10-ки вроде и в СКА, и в Нептуне были (сейчас посмотрела на сайте Нептуна - красавец!!!)
  • 22 января 2010 | 23:36 (ссылка #1470287)
    0 - + Сообщить модератору
    да нетже я не про высоту вышки имелввиду 50 метров а про длинну. =)))

    даже представить страшно вышку высотой 50 метров ))
  • написала котовед
    22 января 2010 | 23:38 (ссылка #1470290)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    да нетже я не про высоту вышки имелввиду 50 метров а про длинну. =)))

    :))) поняла, просто "все параметры" вспоминать начала: длина, глубина от-до, вышки, дорожки...  
  • написала котовед
    22 января 2010 | 23:42 (ссылка #1470294)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    С вышками - легко :) Как только мокрыми ножками протопаешь на высоту, пусть и 5, 7,5, 10 метров - обратно страшнее спускаться, чем просто взять и прыгнуть! )) Остаётся один страх - на разделитель дорожек не "прилететь" ))))) (для новеньких на время прыжков их снимали-отодвигали :) )
  • 23 января 2010 | 14:11 (ссылка #1470574)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    даже представить страшно вышку высотой 50 метров ))

    это ж...........с 17 этажный дом!!!!!!!!! (жесть)
  • 22 января 2010 | 23:36 (ссылка #1470288)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    сейчас посмотрела на сайте Нептуна - красавец!!!)

    да это точно, там несколько лет назад такой ремонт забабахали: считай всю отделку и снаружи и внутри здания, всю плитку, и в самом бассейне - все заменили! по сравнению с тем что было, щас бассейн просто красавец! 


    еще же недавно Спартаковский бассейн открыли, ну там че говорить, его считай заново отстроили, можно сказать по последнему слову техники......

  • написала котовед
    22 января 2010 | 23:40 (ссылка #1470293)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    да это точно, там несколько лет назад такой ремонт забабахали:

    так в руках умных людей!!! Они и сами "денежку" имеют и сколько здоровья людям принесли! Вот просто уважение им!

    Спартаковский бассейн открыли

    Знаю, не была и что-т не тянет :) Пока...
    А ты был?

  • 22 января 2010 | 23:42 (ссылка #1470295)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    А ты был?
    неа, просто инфу читал с фотами и по ТВ смотрел....
  • написала котовед
    22 января 2010 | 23:44 (ссылка #1470296)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да, и читала, и смотрела - ценник там ((( для "небожителей" - одно "покупаться" = бюджету "неделю покушать" ((
  • 22 января 2010 | 23:46 (ссылка #1470298)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    ну дык и в нептуне сейчас наверно цены примерно такие же.....
  • 22 января 2010 | 23:49 (ссылка #1470300)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    помню СКА был самым дешевым (чет около 30-50р) но больше отдавать за то что там было смысла нет!
  • написала котовед
    22 января 2010 | 23:55 (ссылка #1470306)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Даже говорить про СКА больно - такую махину вхлам раздербанить... сцуки!!! Это же целый спорт.комплекс был - самый крутой! Всё было самое крутое по советским меркам (того времени).

    А по конец 90-х, началу 2000...2006 - гноили, гноили, и тут вдруг!!! решили открыться о_О кругом "грибок", кафель отломанный, куски острые, да тьфу, ..., мерзость - ещё и решили за бабло людей пригласить - позорище.

    Даже не знаю, как вот именно в прошлом-этом году там - может и изменилось всё...

  • 23 января 2010 | 00:02 (ссылка #1470312)
    0 - + Сообщить модератору
  • 23 января 2010 | 00:03 (ссылка #1470314)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    как видишь, он уже официально не числится...значит ничего сделать, возродить и не пытались....
  • написала котовед
    23 января 2010 | 00:18 (ссылка #1470324)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    :( да, там легче всё снести и заново...

    а вот про "заново" - земелька сейчас там золотая ;)

  • 23 января 2010 | 14:34 (ссылка #1470593)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    ну раз его довели до такого состояния значит он какой-нить муниципальный...
  • написала котовед
    23 января 2010 | 14:36 (ссылка #1470594)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Нет - СКА - это МО (Министерство Обороны)
  • 23 января 2010 | 19:56 (ссылка #1470745)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    и того хуже.....
  • написала котовед
    23 января 2010 | 21:15 (ссылка #1470809)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    и того хуже.....

    в разы! :(
  • написала котовед
    22 января 2010 | 23:50 (ссылка #1470301)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    В середине-конце февраля вообще не понятно, что с ценами будет (и не только на бассейны) :(

    Посмотрим.

  • 22 января 2010 | 23:53 (ссылка #1470303)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    ну в нептуне (по крайней мере года 2-3 назад) цены поднимали каждый год в сентябре....
  • написала котовед
    22 января 2010 | 23:56 (ссылка #1470308)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    в сентябре....

    в этом году с водой (тарифами ЖКХ) круто "замутили" коммунальщики + ещё список пунктов платежей, скорее - повысят в ближайшее время (
  • написала котовед
    22 января 2010 | 23:45 (ссылка #1470297)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Всё нет времени позвонить знакомым про новый комплекс на МЖК разузнать (не рекламные,  а реальные мнения :) )
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку