Пожалуйста подождите

Станцию метро «Золотая Нива» обещают открыть ко Дню города

15 января 13:26
+00 - +    Эмоции


Первый заместитель Губернатора Новосибирской области Василий Юрченко вместе с первым вице-мэром Андреем Ксензовым и руководителем департамента транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николаем Симоновым побывали на строительстве объекта.

Строительство станции идет полным ходом. Уже готовы левый и правый перегонные тоннели от станции «Золотая Нива» до станции «Березовая роща» (протяженность каждого свыше тысячи метров), ведется укладка рельс, завершен станционный комплекс, ведутся работы на вестибюле и двух выходах.

«За короткий период специалисты выполнили целый комплекс работ, нашли правильные проектные решения и победили грунтовые воды. На сегодняшний день технологически все готово. Теперь нужно приступать к отделке станции. Одновременно мы решаем вопросы поставок оборудования для начала эксплуатации «Золотой Нивы», - подчеркнул первый заместитель Губернатора Василий Юрченко. – Мы готовы до конца месяца сделать авансовый платеж и заказать компаниям-изготовителям (их более 20) необходимое оборудование».

В частности, до конца января планируется направить на эти цели 60 млн. рублей. Это будет совместное финансирование областного и городского бюджетов. В целом же на оборудование для «Золотой Нивы» из бюджетов области и города будет выделено свыше 300 млн. рублей. Его монтаж будет стоить еще порядка 150 млн. рублей.

Для окончательного ввода в эксплуатацию станции требуется еще 400-450 млн. рублей.

«В городском бюджете заложено 300 млн. рублей, 114 – в областном. К сожалению, федеральным бюджетом финансирование станции не предусмотрено. Поэтому, мы рассматриваем возможность привлечение федерального бюджетного кредита на завершение строительства».

Планируется, что первый пусковой комплекс будет введен в эксплуатацию нынешним летом.

Первое время движение электропоездов будет осуществляться по правому тоннелю.



Источник: Департамент информации администрации Новосибирской  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 января 2010 | 13:35 (ссылка #1465707)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Станцию метро «Золотая Нива» обещают открыть ко Дню города

    А какого года?
  • 15 января 2010 | 13:35 (ссылка #1465708)
    0 - + Сообщить модератору
    к 2015:))
  • 15 января 2010 | 13:56 (ссылка #1465720)
    0 - + Сообщить модератору
    будем ПАзитивны и наивны и поверим что это будет этот год!!!)))
  • подумал и написал
    15 января 2010 | 14:01 (ссылка #1465727)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile

    Интересно в каком веке это произойдет :)

  • 15 января 2010 | 14:19 (ссылка #1465731)
    0 - + Сообщить модератору
    точно не в этом:))
  • 15 января 2010 | 20:36 (ссылка #1465965)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo

    точно не в этом десятилетии!!

    может быть к 3010г??

  • 15 января 2010 | 14:36 (ссылка #1465739)
    0 - + Сообщить модератору
    Блондинка
    Будем надеяться, что наши правнуки доживут до этого дня...

    "Вынесет всё - и широкую, ясную
    Грудью дорогу проложит себе.
    Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе." (Н. Некрасов)
  • 15 января 2010 | 14:46 (ссылка #1465750)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Хм...интересно конечно!!!

    Но чую не доживу до этого))))))

  • написала котовед
    15 января 2010 | 14:22 (ссылка #1465732)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    По-моему - в этом году!

    Да просто из "вредности" :))) Раз федералы даже строку финансирования метро выбросили, наши местные власти найдут деньги, "нам нужно - мы сделали, а вас в наше метро не пустим" )))

  • захотел и заимел подпись
    15 января 2010 | 16:06 (ссылка #1465803)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    блин, было бы супер)) проблм бы стало раз в 200 меньше с движением по горду, буть такое метро, вопрос о покупке машины я бы двже не открывал..
  • захотел и заимел подпись
    15 января 2010 | 16:08 (ссылка #1465806)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    кстати видимо недавно этот план был создан, наверно он лоо 2030 или 2050, не помню на сколько лет план развития делается.
  • 15 января 2010 | 19:34 (ссылка #1465920)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    К тому времени, когда построят эти станции на плане, город успеет вдвое вырасти и опять та же проблема будет.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку