Пожалуйста подождите

Пятилетняя девочка съехала с горки под колёса джипа

13 января 23:55
+00 - +    Эмоции


Пятилетнюю девочку сбили на территории ледового городка. Катание с горки закончилось для ребенка больницей.




 



Елена Овчаренко – корреспондент: «ДТП с участием ребенка произошло вот здесь - в ледовом городке рядом с Дворцом культуры «Энергия», 5-летняя девочка скатывалась с горки на детских санках и попала под колеса машины».

За рулем иномарки сидела женщина. От стоянки до горки - всего пара метров. Почему автомобиль заехал на территорию ледового городка и почему водитель не смотрел куда едет - теперь выясняют в ГИБДД.

Сергей Страдымов - начальник пресс-службы ГИБДД УВД по г.Новосибирску: «По данному факту были составлены соответствующие документы, которые сейчас находятся в полку дознания ГИБДД, по результатам проверки можно будет говорить о степени вины водителя, который участвовал в ДТП».

Пострадавшую девочку доставили в третью детскую больницу. Медики обнаружили у ребенка множественные ушибы, ссадины и черепно-мозговуе травму. Ближайшие две недели ребенок проведет в больнице. Родители местных ребятишек теперь боятся оставлять их без присмотра .

Андрей Абысов - папа маленькой девочки: «Думаю, что не порядок это, закрывать надо от машин проезд, если здесь дети бегают».

Елена Овчаренко – корреспондент: «Кто в ответе за травмы девочки? - пока большой вопрос. Ледовый городок же до сих пор остается излюбленным местом для ребятни».




Источник: Елена Овчаренко_ГТРК  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    14 января 2010 | 00:04 (ссылка #1464678)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Построили детишкам "городок" -
    ещё бы в центре Ипподромской разместили :((
    Ни ограждения, ничего - как ещё раньше ничего подобного не случилось!
    По сюжету видно - машины, вот они, в паре метров... (

    Девочке - выздоровления!
    5 лет, такая маленькая, там меньше колеса джипового, наверное... ((

  • 14 января 2010 | 02:25 (ссылка #1464769)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Базара нет!!!! Полностью согласен! Всякие детские площадки в любом случае надо ограждать! И даже не знаками, которые 1/2 здешних водил не заметит, а РЕАЛЬНЫМИ ограждениями типа бетонных плит. В общем я в а*уе от новости...
  • 14 января 2010 | 00:49 (ссылка #1464714)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    У нас на жилмассиве детский городок, не ледовый, обычный. С двух сторон дорога, по которой носятся сломя голову и плевать что ограничения скорости на жилую зону, и плевать что дети постоянно бегают. Никаких ограждений, зато ворота с гордой табличкой "подарок от депутата".
  • написала котовед
    14 января 2010 | 01:17 (ссылка #1464737)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Никаких ограждений

    Вот неужели это сложно?!!! С этой торчковой точечной застройкой ведь вообще дворов - детских площадок не осталось. Если уж взялись делать для детей - так и делали бы - для детей (
  • 14 января 2010 | 01:03 (ссылка #1464721)
    0 - + Сообщить модератору
    ENS
    ещё бы в центре Ипподромской разместили

    +100. Разве нельзя было горку построить склоном в другую сторону? Скажем в сторону ДК.

    Почему автомобиль заехал на территорию ледового городка

    Не заметил там ограждений...

  • написала котовед
    14 января 2010 | 01:24 (ссылка #1464744)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    По-моему планировал тот, кто вообще думал, что ни один ребенок там не прокатится :(

    Да из того же снега можно было "чего-нибудь" соорудить!

  • 14 января 2010 | 02:37 (ссылка #1464775)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    с другой стороны.. а можно ли туда вообще заезжать? извините, не знаю местности..

    в ГАИ могут предъявить нарушение п.10.1

    п.10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    сложно это на самом деле.. хотя я полностью согласен, такие места нужно ограждать даже если проезд запрещен туда. мало дураков на свете? заедут даже туда, куда Макар телят не гонял. халатность и безответственность налицо

  • 14 января 2010 | 10:10 (ссылка #1464840)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Мне интересно, а почему сами скаты горок сделаны в сторону дороги, а точне прям на проезжую дорогу Красного Проспекта? Тоесть в другую сторону к входу в ДК Энергия, никак было сделать скаты....
  • 14 января 2010 | 10:13 (ссылка #1464841)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Организаторы горки не учли, что площадька перед ДК используеться как парковка (благо территория асфальтированная). Да  и спуск горки надо было сделать в сторону ДК.

  • 14 января 2010 | 10:29 (ссылка #1464844)
    0 - + Сообщить модератору
    Впринципе эта горка не опасная! Даже если захочешь скатиться до дороги(До проезжей части Красного Проспекта) не получится!!! От горки до дороги места достаточно!!! Раньше строили там горки покруче этой,и ничего,до дороги все равно не доезжали!!! Но я впринципе согласен, что нужно перекрывать на время въезд к площадке!!! P.S-Ледовый городок построен на парковочном месте ДК Энергия :)!!!
  • написала котовед
    14 января 2010 | 12:15 (ссылка #1464900)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Но я впринципе согласен, что нужно перекрывать на время въезд к площадке!!!
    Об этом и речь. Так и нужно делать.
  • Гость_Угу
    14 января 2010 | 16:10 (ссылка #1465041)
    Аватара не загружена

    Что значит нет ограждения?

    Водила, что без глаз?

    Горку детскую не увидела?

    У этой "отстойной" свои дети есть?

    Если есть горка - значит могут быть и дети на горке...

    С головой "непорадку"!

     

  • побряцал оружием
    14 января 2010 | 17:49 (ссылка #1465112)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    блин, дык это ДК Жданова. А я то голову грею - и где эта Энергия.
  • 15 января 2010 | 01:36 (ссылка #1465518)
    0 - + Сообщить модератору
    в моем детстве ледовые городки на дк Жданова были безопаснее) и городок ограждался ледовыми стенами кстати)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку