Пятилетняя девочка съехала с горки под колёса джипа

ДТП с участием ребенка произошло в ледовом городке, рядом с Дворцом культуры «Энергия», 5-летняя девочка скатывалась с горки и попала под колеса машины


Пятилетнюю девочку сбили на территории ледового городка. Катание с горки закончилось для ребенка больницей.




 



Елена Овчаренко – корреспондент: «ДТП с участием ребенка произошло вот здесь — в ледовом городке рядом с Дворцом культуры «Энергия», 5-летняя девочка скатывалась с горки на детских санках и попала под колеса машины».

За рулем иномарки сидела женщина. От стоянки до горки — всего пара метров. Почему автомобиль заехал на территорию ледового городка и почему водитель не смотрел куда едет — теперь выясняют в ГИБДД.

Сергей Страдымов — начальник пресс-службы ГИБДД УВД по г.Новосибирску: «По данному факту были составлены соответствующие документы, которые сейчас находятся в полку дознания ГИБДД, по результатам проверки можно будет говорить о степени вины водителя, который участвовал в ДТП».

Пострадавшую девочку доставили в третью детскую больницу. Медики обнаружили у ребенка множественные ушибы, ссадины и черепно-мозговуе травму. Ближайшие две недели ребенок проведет в больнице. Родители местных ребятишек теперь боятся оставлять их без присмотра .

Андрей Абысов — папа маленькой девочки: «Думаю, что не порядок это, закрывать надо от машин проезд, если здесь дети бегают».

Елена Овчаренко – корреспондент: «Кто в ответе за травмы девочки? — пока большой вопрос. Ледовый городок же до сих пор остается излюбленным местом для ребятни».


1nsk