Дерзкие преступления в Первомайке

Милиционеры поймали серийных разбойников, прятавших лица под масками. Если вы пострадали от действий этих людей, обращайтесь в отдел милиции №9 (см. фото)


Милиционеры поймали серийных разбойников, прятавших лица под масками


Этой зимой в Первомайском районе было зарегистрировано несколько дерзких преступлений. Причем наибольшую активность злоумышленники проявили в январе, выходя «на дело» в самую морозную погоду ранним утром.

Началась серия в ночь на 12 декабря, когда было совершено нападение на продуктовый магазин. Двое в черных масках, вооруженные бейсбольными битами, выставили окно и проникли в помещение, где, как оказалось, дежурил сторож. Его избили битами и связали, после чего вскрыли подручными средствами сейф и забрали около 25 тысяч рублей. По «горячим следам» задержать нападавших не удалось – сообщение о разбое поступило в милицию поздно.

В новогодние праздники на территории района было зарегистрировано три схожих кражи и еще одно разбойное нападение с использованием черных масок. В один из продуктовых магазинов преступники проникли путем взлома двери, похитив из кассы 35 тысяч рублей. В другой — попали, сломав решетку на окне. Кассы оказались пустыми, зато преступники вынесли из магазина одежду – шубы и брюки, а также различную косметику. Впоследствии похищенное было обнаружено у них дома. Еще одна кража была совершена в аптеке, откуда вынесли платежный терминал. Его умудрились дотащить до берега реки, где и взломали, похитив деньги.

Последнее преступление было совершено в ночь на Рождество. Рано утром в лотерейный клуб «Звездный час» пришел посетитель и засел за лотерейные автоматы. А чуть позже пожаловали еще двое – в черных масках и с пистолетом. Охранник двинулся было им навстречу, но получил сзади удар по голове от «посетителя». Выбив дверь, преступники ворвались в комнату администратора и, угрожая девушке пистолетом, похитили из сейфа 47 тысяч рублей.

Анализируя все эти преступления, сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что совершает их одна и та же группа – слишком похожим оказался почерк налетчиков. Улик не было практически никаких, так как злоумышленники прятали лица под масками. Тем не менее, оперативникам удалось выйти на след преступников и задержать двоих из них их по месту жительства. Они оказались жителями села Новолуговое Новосибирского района 21 года и 22 лет, оба ранее судимы за кражи, состоят в браке и имеют малолетних детей. Один даже работал и получал хорошую зарплату.

Сейчас подозреваемые уже дали признательные показания, которые предстоит закрепить в ходе следственных экспериментов на местах совершения преступлений.

Вчера суд избрал обоим меру пресечения в виде содержания под стражей. Пять уголовных дел будут объединены в одно; по совокупности статей подозреваемым грозят длительные сроки лишения свободы. Между тем, по информации уголовного розыска, даже этот «послужной список» налетчиков – скорее всего, еще не окончательный.

Если вы пострадали от действий этих людей, обращайтесь в отдел милиции №9.

Телефон дежурной части — 337-02-02
.


 

 

 

 

 


1nsk