Дороги под контролем круглые сутки

Водителей призывают сообщать о неблагоприятных дорожных условиях по круглосуточному телефону 730 (для абонентов МТС) или 9139490030 (для прочих абонентов) для принятия оперативных мер


Все новогодние праздники в Новосибирской области работает круглосуточная диспетчерская служба территориального управления автомобильных дорог. Об этом сообщил начальник ТУАД Новосибирской области Константин Громенко.

«Работа снегоуборочной техники на территориальных дорогах в течение 10 дней будет находиться на особом контроле, — подчеркнул он. – В настоящее время разработан комплекс специальных мероприятий, которые повысят оперативность вывода техники на объекты в случае возникновения аварийных ситуаций вследствие обильных осадков и усиления ветра».

По информации пресс-службы областной администрации, для обеспечения безопасности на дорогах области проведено обследование сети дорог на выявление потенциальных аварийных ситуаций, проверена надежность крепления конструкций объектов сервиса и рекламных щитов, назначен дополнительный состав круглосуточных бригад дежурных на дороге, а также проведена подготовка техники к работе в низкие температуры.

«С 2007 года в территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области действует круглосуточный диспетчерский пункт, и все мероприятия контролируются при помощи системы контроля дорожных механизмов, — рассказал Константин Громенко. Если погода ухудшится, то дорожные службы могут оперативно вывести на объекты до 600 единиц техники. Поэтому мы уверены, что все обойдется без эксцессов и подрядные организации своевременно справятся со снегом и льдом».

Также Константин Громенко призвал всех водителей сообщать о неблагоприятных дорожных условиях на областных дорогах (гололедные явления, снежные заносы и пр.)
по круглосуточному телефону 730 (для абонентов МТС)
или 9139490030 (для прочих абонентов)
для принятия оперативных мер.


1nsk