Пожалуйста подождите

Жителю села Красная Сибирь елка обошлась в 5 тысяч рублей

27 декабря 10:39
+00 - +    Эмоции


В Кочковском районе мужчина в преддверии нового года взял топор и отправился в лес.


Выбрав самую стройную сосенку, селянин ее срубил и пошел домой с деревом на плече. Однако в деревне ему повстречался помощник участкового Алексей Герман. Расследование длилось всего несколько минут.

Порубщик быстро сознался, что свалил дерево незаконно.

На нарушителя составили протокол об административной ответственности.
Теперь за новогоднюю елку ему придется заплатить 5 334 рубля.



Источник: Сибкрай.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    27 декабря 2009 | 11:32 (ссылка #1455676)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Теперь за новогоднюю елку ему придется заплатить 5 334 рубля.

    Даже страшно представить какой "новый год" этому лесорубу жена устроила ...
  • 27 декабря 2009 | 12:14 (ссылка #1455697)
    0 - + Сообщить модератору
    неужели съест ?
  • написала котовед
    27 декабря 2009 | 23:16 (ссылка #1455976)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    неужели съест ?

    Съест - несъест, но надкусает основательно!
  • 27 декабря 2009 | 12:01 (ссылка #1455690)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А я не согласен!!! Это несправедливо. Почему обычному мужику нельзя одну елочку срубить? Вы видели сколько срубленных деревьев на Елочных базарах? И не все они продадутся, многие отправятся на помойку... Получается вырубать лес в таких масштабах - норма, а одну елочку - административное правонарушение?! Или Вы правда думаете, что все эти торговцы елками лес заново высаживают каждый год? Мне кажется просто денег кому надо дают и забивают на все законы.
  • написал супер
    27 декабря 2009 | 12:30 (ссылка #1455704)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Тут позавчера по телеку показали какую-то молодую(лет 16-17) защитницу природы, она привела такой пример: что на новогодние праздники, по России, вырубается 3 000 000 елок. "Этим количеством можно отапливать Москву в течении 10 месяцев":- сказала она.  
  • 27 декабря 2009 | 15:10 (ссылка #1455736)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я х**ю с нашего законодательства..... кто незаконно лес гектарами вырубает - 10 тыщ штраф, а тут за 1 сосну 5 штук.... помощник участкового такая сволочь - чё жалко что ли, что в семье праздник будет? нет, надо же всё по закону - на 5 тыщ штрафануть, год закрыть, премию получить... чё за люди пошли.... 
  • Гость_Fazer
    27 декабря 2009 | 19:16 (ссылка #1455842)
    Аватара не загружена
    Т.е. 0.3 елки хватает одному москвичу на 10 месяцев. Вы "базар"- то фильтруйте...
  • написал супер
    27 декабря 2009 | 20:23 (ссылка #1455873)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    фильтр смотри в программе "ВЕСТИ", за 25 число! я написал то, что там было сказано.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку