Пожалуйста подождите

Детей обманули игрой в «немецкие прятки»

26 декабря 16:06
+0+0,01 - +    Эмоции


Сотрудники милиции Железнодорожного района задержали несовершеннолетнего похитителя сотовых телефонов


В милицию обратились родители десятилетней ученицы местной школы. Когда их дочь возвращалась домой после уроков в компании одноклассников, к ним подошёл невысокий светловолосый мальчик.

Подросток представился и спросил, как их зовут, в каком классе и в какой школе они учатся. После знакомства он предложил детям поиграть в …«немецкие прятки».

Школьники, никогда не слышавшие о такой игре, стали спрашивать у нового знакомого правила. Мальчик рассказал, что дети должны спрятаться за три минуты, а он будет их искать. Для того чтобы засечь время, он попросил предоставить ему сотовый телефон. Выбрав из всех телефонов самый дорогой, мальчик включил на нём секундомер.

Когда дети разбежались в разные стороны, подросток положил телефон за 18 тысяч рублей в свой карман и скрылся, прихватив с собой портфель одной из школьниц.

Так и не дождавшись, пока новый знакомый их найдёт, ученики вылезли из укрытий. Пострадавшие девочки рассказали о произошедшем своим родителям.

Сотрудники ПДН и уголовного розыска сразу же поняли, что речь идёт о 16-летнем подростке, проживающем в детском доме. Несовершеннолетний часто убегал из детского дома и совершал подобные деяния, за что привлекался к уголовной ответственности. Так как паренек был низкого роста и выглядел младше своих лет, пятиклассники принимали его за ровесника. Общаясь со школьниками на равных, он легко входил с ними в контакт и предлагал поиграть в игру.

Задержали «любителя пряток» через несколько часов. Так как до этого подросток находился под подпиской о невыезде, но совершил ещё одно преступление и сейчас он арестован.




Источник: Сибкрай.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 26 декабря 2009 | 16:19 (ссылка #1455213)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Телефон за 18 тысяч у десятилетней девочки? Это не перегиб, не?
  • написала котовед
    26 декабря 2009 | 16:51 (ссылка #1455231)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Телефон за 18 тысяч у десятилетней девочки? Это не перегиб, не?

    Удивлена родителям - зачем ребёнку такой мобильник? Как маячок для жуликов!!!
  • 26 декабря 2009 | 16:23 (ссылка #1455215)
    0 - + Сообщить модератору
    в русские прятки, никто бы не стал играть )))
  • написала котовед
    26 декабря 2009 | 16:51 (ссылка #1455232)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    в русские прятки, никто бы не стал играть )))
    Точно! ))) Подросток явно патриот.
  • написал с котом и ежом
    26 декабря 2009 | 16:53 (ссылка #1455233)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    телефон за 18 тысяч рублей

    Да, родителей самих надо привлекатьк уголовной ответственности. Сами накликают беду на детей, провоцируя похитителей. Максимальная цена мобильного для ребенка не более 3000 рублей, по моим меркам.
  • написала котовед
    26 декабря 2009 | 17:01 (ссылка #1455241)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Я думаю достаточно за 1 тысячу мобильника ребёнку. С этими родителями, с самими, нужно проф.беседы проводить, чтобы деток "наживкой" не выставляли. За такие деньги и убить могут, и за меньше даже (
  • 26 декабря 2009 | 23:37 (ссылка #1455510)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    сейчас живём в таком мире в котором могут убить и за телефон стояший 3 тысячи!не в том суть за сколько покупать ребёнку телефон!
    лично я сам хожу с моторолой с 650 без корпуса и с косяками,телефон продать физически не возможно так как состояние хуже чем плохое,но для меня главное что он звонит)и вообше зачем нужны все понты в телефоне?телефон должен звонить!
  • написала котовед
    26 декабря 2009 | 23:41 (ссылка #1455517)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Я считаю, что покупая и отправляя ребёнка одного с очень дорогой "цацкой" - просто на смерть его отправляешь, и всё!

    и вообше зачем нужны все понты в телефоне?
    Да, для меня вот именно такой выбор телефона: стабильный приём, громкий звонок, ёмкий аккумулятор + будильник. Всё!
    Остальное (телефон/видео/плеер) должно быть отдельно.

    Зачем понты? Да пополнять криминальные новости.

  • написал супер
    27 декабря 2009 | 17:15 (ссылка #1455800)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    а лучше за 900 рублей, сейчас полно таких.
  • 26 декабря 2009 | 19:00 (ссылка #1455311)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Какая элегантная схема. А главное никаких угроз и т.п. :)
  • написала котовед
    26 декабря 2009 | 21:40 (ссылка #1455368)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Какая элегантная схема.

    Схема то жутко-креативная - именно "немецкие" прятки )))
  • 27 декабря 2009 | 21:19 (ссылка #1455920)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Это точно креативщиков хватает, хорошо что по голове ребенку не дали. Родители о чем думают непонятно- все люди братья что ли.    
  • 27 декабря 2009 | 12:10 (ссылка #1455695)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Новое поколение гопоты))) Эволюция работает))) В ближайшем будущем будут тырить телефоны силой мысли!!!
  • Гость_спйас123
    29 декабря 2009 | 02:32 (ссылка #1456519)
    Аватара не загружена
    полюбому этот перец себе на шоколадку денег мутил. а щас на малолетку поедет. печально
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку