Пожалуйста подождите

С 1 января 2010 года начнется валоризации пенсий

25 декабря 14:05
+00 - +    Эмоции

Валоризация – перерасчет пенсий с учетом «советского» стажа — коснется более 654 тыс. получателей пенсии – жителей Новосибирской области. В среднем увеличение пенсионного капитала за счет валоризации в нашей области составит 1061 рубль. Наибольшее увеличение (более 2 тысяч рублей) произойдет у 6% получателей пенсий. У 17% увеличение составит от 1,5 до 2 тысяч рублей. 29% пенсионеров получат ежемесячную прибавку в размере


от 1 до 1,5 тысяч рублей. От 500 рублей до 1 тысячи увеличение произойдет у 30% получателей пенсии нашей области. 18% новосибирцев из числа получателей пенсий получат прибавку в размере до 500 рублей в месяц. В результате валоризации средний размер трудовой пенсии в Новосибирской области достигнет 7,2 тысячи рублей.
Если совокупный доход неработающего пенсионера в Новосибирской области и после валоризации будет меньше прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе (на 2010 год в Новосибирской области он установлен в размере 4900 рублей), ему будет установлена региональная социальная доплата к пенсии.
Также в 2010 году пройдут текущие индексации трудовых и социальных пенсий. Планируется, что с 1 апреля 2010 года на 6,3% будут увеличены трудовые пенсии. Cоциальные пенсии с 1 апреля 2010 года будут проиндексированы на 12,0% и еще на 3,5% с 1 июля 2010 года. Помимо этого 1 апреля 2010 года размер ЕДВ будет увеличен на 10%. В результате всех увеличений средний размер трудовой пенсии к концу 2010 года должен достичь 7,9 тысяч рублей.

Источник: http://news.mail.ru  
Метки пенсия

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 25 декабря 2009 | 14:30 (ссылка #1454782)
    0 - + Сообщить модератору
    Ну разве это деньги??? на это прожить в наше время мне кажется сложновато.....Вот тыщ 40 достойная пенсия.....можно жить спокойно)))
  • 25 декабря 2009 | 16:27 (ссылка #1454826)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну ты загнул цену )))
  • 25 декабря 2009 | 16:48 (ссылка #1454832)
    0 - + Сообщить модератору
    Скажи сам бы отказался от такой пенсии...???)))...
  • 25 декабря 2009 | 17:49 (ссылка #1454859)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Ты согласен платить такие налоги, чтобы пенсионеры получали по 40.000 рублей пенсии?
  • 25 декабря 2009 | 17:55 (ссылка #1454867)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Конечно да )))
  • 25 декабря 2009 | 18:00 (ссылка #1454871)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    а ты уверен, что наш бюджет чуть более чем наполовину из налогов состоит? а нефть и газ так, чисто хобби у Путина?
  • 25 декабря 2009 | 18:37 (ссылка #1454889)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Ты, возможно, откроешь для себя новые горизонты непознанного, но госбюджет и ВВП - это разные вещи. Налоги относятся к первому, хобби Путина - ко второму. И с этого второго в первое отчисляются такие налоги, что мама не горюй. И берутся эти налоги в том числе и с тебя - за бензинчик для машинки, за проезд в общественном транспорте, за тепло дома и т.д. То есть в конечном счёте - за счёт трудового (и не очень) народа (или думаешь налоговые выплаты предприятия по добыче углеводородов не отражаются на зарплате сотрудников?).
  • 25 декабря 2009 | 21:16 (ссылка #1454967)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    я к тому, что по сравнению с налогами с нефтянки наши проценты с з/п - капля в море.
  • 25 декабря 2009 | 22:03 (ссылка #1454994)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Налоги с нефтянки в конечном итоге оплачиваются работниками нефтедобывающей промышленности. Проценты с наших зарплат - капля в море. Проценты с зарплат нефтяников (от бурильщиков до топ-менеджмента) - жирная такая капля.
  • Гость_Слава
    25 декабря 2009 | 17:46 (ссылка #1454857)
    Аватара не загружена
    да,не кто бы не отказался,просто нафиг такую пенсию не кто тебе не даст)))сказал бы ещё 100 тысяч))))Вот тысяч 10 нормально для пенсионеров
  • 25 декабря 2009 | 17:50 (ссылка #1454862)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    Валоризация

    хых... вспомнилась фраза две "Волги" за ваучер) к чему бы?..

    может к тому что эту валохезацию поделит на ноль очередное повышение налогов?)

  • написал супер
    25 декабря 2009 | 19:08 (ссылка #1454909)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Гость Слава, а ты сам попробуй прожить на 10 тыс. Когда за квартиру 2,5 тыс. оттдай(у кого льгот нет), за все услуги ЖКХ и НГТС почти столько же. А ведь с голым задом и пустым животом ходить не будешь. минимум сейчас пенсия должна быть 20 тыс. А кто хочет иметь хорошую пенсию или просто ЖИТЬ в старости, надо сейчас откладывать(кто сколько сможет).
  • написал с котом и ежом
    26 декабря 2009 | 01:20 (ссылка #1455076)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Поставлю "Ура!!!", однако и на 7000 руб. не проживешь! На западе пенсия около 1000 евро и это считается копейками, хотят повышать.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку