Пожалуйста подождите

Олигарх Дерипаска опять предложил перенести столицу в Новосибирск

24 декабря 16:10
+00 - +    Эмоции


В недавнем своем интервью испанской газете El Pais Олег Дерипаска высказал рационализаторское предложение о переносе стоицы России из Москвы в Новосибирск.

Полтора года назад, весной 2008 года, господин Дерипаска уже выступал с аналогичным заявлением.

По мнению главы РУСАЛа, перенос столицы из Москвы в Новосибирск поможет решить многие стратегические задачи страны, в частности, избавиться от коррупции.

"Чтобы бороться с коррупцией, надо перенести столицу в Екатеринбург или Новосибирск. Петр I был вынужден бежать из Москвы, потому что бюрократические расходы даже в его эпоху были бременем для развития", - цитирует слова Олега Дерипаски Inopressa.

В качестве еще одной возможной столицы Российской Федерации бизнесмен назвал Екатеринбург.

В апреле 2008 года Олег Дерипаска с подобным заявлением выступил на страницах британской газеты The Times. Тогда он сообщил, что перенос столицы в Новосибирск оправдан потому, что люди здесь менее испорчены.
«России нужно больше времени, - добавил Олег Дерипаска, - У ведущих развитых стран история ведения бизнеса насчитывает сотни лет…У России есть огромные потенциальные возможности».



Источник: САН-Новосибирск  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 24 декабря 2009 | 16:26 (ссылка #1454307)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    нам звания Столицы Сибири вполне хватает
  • написал супер
    24 декабря 2009 | 18:21 (ссылка #1454357)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    слово "столицы" заключи в кавычки, мы только в кавычках столица. а в основном красноярск.
  • 24 декабря 2009 | 16:31 (ссылка #1454311)
    0 - + Сообщить модератору
    аватар
    давайте приезжайте, а то я сам хотел к вам ехать)))
  • 24 декабря 2009 | 16:37 (ссылка #1454315)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
     Тогда он сообщил, что перенос столицы в Новосибирск оправдан потому, что люди здесь менее испорчены.

    так он хочет нас, как москвичей испортить или че?
  • написала котовед
    24 декабря 2009 | 17:13 (ссылка #1454332)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    так он хочет нас, как москвичей испортить или че?

    Так а чего ещё от олигарха ожидать?
  • написала котовед
    24 декабря 2009 | 17:12 (ссылка #1454331)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Не нужно нам их "московских" штучек. Ещё и мэра московского перевезут, вот уж - совсем не нужно! Он нашу Обь лет 10 пытается "перевернуть" и продать
  • побряцал оружием
    24 декабря 2009 | 17:41 (ссылка #1454345)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Эта , сталиццу нада во владик или в хабаровск - там им будет удобней
  • написала котовед
    24 декабря 2009 | 17:45 (ссылка #1454346)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Эта , сталиццу нада во владик или в хабаровск - там им будет удобней

    Магадан, Колыму, Сыктывкар - тоже развивать нужно :)
  • написал супер
    24 декабря 2009 | 18:25 (ссылка #1454358)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Правильно, нам своего дерьма и так хватает.
  • 24 декабря 2009 | 17:51 (ссылка #1454347)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да пошли они!!!Не нужны нам их проблемы....сами запустили Москву сами в ней и живете!!!!А сюда свои Дере...п...и....ски не суйте!!!!!
  • 24 декабря 2009 | 17:51 (ссылка #1454348)
    0 - + Сообщить модератору
    ..
    Даешь столицу в Урюпинске !
  • 24 декабря 2009 | 18:12 (ссылка #1454353)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Бобруйск!!!!))))
  • 24 декабря 2009 | 20:00 (ссылка #1454399)
    0 - + Сообщить модератору
    это Белоруссия....
  • 24 декабря 2009 | 20:00 (ссылка #1454400)
    0 - + Сообщить модератору
    это Белоруссия....
  • Гость_anonym
    24 декабря 2009 | 18:21 (ссылка #1454356)
    Аватара не загружена
    Не нужно нам столицы!бомжей на вокзалах станет раз в 100 больше!город будет еще грязней,чем сейчас!
  • 25 декабря 2009 | 02:10 (ссылка #1454610)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    наверное мне только одному нравится такая идея, будет бурное развитие центра России, а не только центральной её части)
  • написала котовед
    25 декабря 2009 | 08:26 (ссылка #1454673)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    наверное мне только одному нравится такая идея

    :) Да, как то ты в одиночестве (среди комментов) :)
  • 25 декабря 2009 | 10:53 (ссылка #1454717)
    0 - + Сообщить модератору
    iam

    Это ты про бурное развитие фильмов чтоли советских насмотрелся?

    Если ты не заметил, то лет 20 уже как у нас бурное "осваивание" чужого и общего "добра" некоторыми инициативными и "предприимчивыми" личночстями!

    Примеров думаю приводить не надо... :) 

  • 23 февраля 2011 | 22:16 (ссылка #1643317)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    Нет, нужно однозначно пилить этот жирный пирог сосредоточенный в одной только Москве. Всё бабло России в Москве! Не зря ведь туда гастарбайтеры  прут, зарплаты большие ( пример: работала в сибирской Евросети  девушка знакомая получала 10000руб. переехала в Москву стала получать 25000 на такой же должности.) спрашиваю, ну наверное все дороже, продукты например, нет говорит в супермаркете даже немного дешевле. Жилье дорогое это да, но ведь это и показатель уровня жизни где он высок там и жильё дорогое. Так что нужно повышать уровень жизни в других городах. Я за переезд правительства в сибирь!

    P.SАлма-Ата - Астана.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку