Пожалуйста подождите

Продавец кур-гриль купила пустой диск за 3 тысячи рублей

23 декабря 21:40
+00 - +    Эмоции


Сотрудники уголовного розыска Железнодорожного района задержали мошенников.

В милицию обратилась 40-летняя жительница района, работающая продавцом в киоске по продаже кур-гриль.

В вечернее время мужчина приобрёл у неё в киоске курицу и ушёл, но вернулся через несколько минут. Покупатель сообщил, что или при расчете, или пока он искал ключи от своей иномарки, у него из сумки выпал диск, на котором хранится очень важная информация о его фирме, а также клиентская база с данными обо всех деловых партнерах.

«Бизнесмен» оставил номер своего сотового телефона и пообещал женщине неплохое денежное вознаграждение, если она найдёт этот диск, пока его не засыпало снегом.

Через полчаса к продавцу обратилась девушка с диском в руках. Очередная покупательница курицы сообщила, что нашла диск рядом с киоском и решила вернуть его хозяину. Работница торговли рассказала девушке о неприятной истории, произошедшей недавно с бизнесменом.

Решив поделить будущее вознаграждение, они позвонили по номеру, оставленному мужчиной. Хозяин диска сообщил, что подъедет с деньгами через два часа.

Узнав, что девушка, нашедшая диск, очень торопится и не может ждать так долго, мужчина предложил продавцу сейчас отдать ей 3 тысячи рублей, а диск забрать.

Обрадованная тем, что за находку ей привезут 10 тысяч рублей, продавец открыла кассовый аппарат и отдала девушке часть дневной выручки.

Прождав «директора фирмы» 4 часа, женщина вызвала милицию.

В течение месяца в правоохранительные органы двух районов города поступили ещё 7 похожих заявлений. Своими жертвами мошенники выбирали женщин-продавцов, работающих поздним вечером в киосках и павильонах без сотрудников охраны. Так как пострадавшим было не с кем посоветоваться для принятия правильного решения, они отдавали деньги, надеясь на честность «директора».

Вскоре милиционерам удалось задержать злоумышленников. Сейчас ранее судимый за кражу 38-летний мужчина, проживающий на Вокзальной магистрали и его сожительница – арестованы. Проверяется причастность пары к аналогичным преступлениям.



Источник: Пресс-служба ГУВД НСО  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала и застраховала
    23 декабря 2009 | 21:43 (ссылка #1453951)
    0 - + Сообщить модератору
    птыцо
    обнаглели вовсе...
  • написала котовед
    23 декабря 2009 | 21:45 (ссылка #1453957)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Что-то работа продавцом кур-гриль - опасная какая-то...


  • 23 декабря 2009 | 21:51 (ссылка #1453967)
    0 - + Сообщить модератору
    Везде надо ждать подвох....нена..шь не проживешь....
  • написала котовед
    23 декабря 2009 | 21:56 (ссылка #1453974)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    нена..шь не проживешь....

    Ну эти двое деятелей сейчас проживут. Но уже за "казённый" счёт.
  • Гость_Павел
    23 декабря 2009 | 21:51 (ссылка #1453968)
    Аватара не загружена
    задумка то не плохая)
  • написала котовед
    23 декабря 2009 | 21:55 (ссылка #1453970)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Кстати, да - лихо закручено. А ведь на чём сработано - на человеческой жадности и веры в чудо "деньги-с-неба".

    Если бы она предложила "девушке с диском" придти за частью вознаграждения позже - не факт, что сам получила деньги, а так хотелось... )

    Как то жалко продавца - может не только денег хотела, но и на самом деле помочь "растеряшке"
    (3 тыр её сейчас отрабатывать *сколько там* дней) ((

  • 23 декабря 2009 | 21:56 (ссылка #1453975)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Молотки:)))) ХАХАХАХАХХА  воще респект:))))) 
  • написал супер
    23 декабря 2009 | 22:03 (ссылка #1453979)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Господи! Лохами, наша земля полнится!
  • 23 декабря 2009 | 22:06 (ссылка #1453981)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    в "Зомбиленде" так девченки обманули работника заправки, только там фишка с кольцом была.
  • написала котовед
    23 декабря 2009 | 22:09 (ссылка #1453986)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Кольцо - дорогой расходник для "мероприятия", а диск-болванка ~15 р.

    девченки обманули работника заправки
    Лихо...

  • 23 декабря 2009 | 22:16 (ссылка #1453993)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    кольцо дешевая бижутерия у них колечек таких штук 20 было, посмотрите фильм ;-)
  • написала котовед
    23 декабря 2009 | 22:21 (ссылка #1453997)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    кольцо дешевая бижутерия у них колечек таких штук 20 было

    Так с бижутерией - могут за 1,5 сек "расколоть" - что "работник заправки" совсем золото от железки не может отличить?

    А диск - кто знает, что там? Может секреты мировых финансовых корпораций ))))

    посмотрите фильм ;-)
    Какой? 

  • написала и застраховала
    23 декабря 2009 | 22:30 (ссылка #1454005)
    0 - + Сообщить модератору
    птыцо
    "Добро пожаловать в Зомбилэнд"
    из недавниешнего
    прпекрасная черная комедия :) мне понравилось
  • написала котовед
    23 декабря 2009 | 22:34 (ссылка #1454008)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Спасибо! Нужно посмотреть комедию :)
  • 23 декабря 2009 | 22:18 (ссылка #1453996)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду

    Дело Остапа Бендера живет и побеждает!

  • написала котовед
    23 декабря 2009 | 22:24 (ссылка #1453998)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Дело Остапа Бендера живет и побеждает!

    :) он глядя с небес - ехидно улыбается

    "Дети лейтенанта Шмидта" живут и размножаются ))

  • 23 декабря 2009 | 23:02 (ссылка #1454023)
    0 - + Сообщить модератору
    Так как пострадавшим было не с кем посоветоваться для принятия правильного решения, они отдавали деньги, надеясь на честность «директора».
    неужели ещё кто то  верит в честность и порядочность ? а может жадность виновата ?
  • 24 декабря 2009 | 00:15 (ссылка #1454078)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    Какая нафиг задумка??? сериал Идеальная пара, серия, кажется вторая или третья. Там ИМЕННО ТАК, С ДИСКОМ И ПОДСТАВОЙ бензозаправщицу катанули =) Смотрите кино, уважаемые (продавщица я думаю не смотрела поэтому и попалась, иначе бы дошло!!!)
  • 24 декабря 2009 | 10:40 (ссылка #1454151)
    0 - + Сообщить модератору
    так тетка та что диск нашла и мужик в сговоре были? ато тогда чот нифига не понятно (=
  • 24 декабря 2009 | 12:49 (ссылка #1454187)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Вскоре милиционерам удалось задержать злоумышленников. Сейчас ранее судимый за кражу 38-летний мужчина, проживающий на Вокзальной магистрали и его сожительница – арестованы.

    Читайте внимательнее:)
  • 24 декабря 2009 | 13:00 (ссылка #1454194)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Не, ну красавчики же, ёпта!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку