Поймать вооруженных разбойников помогли соседи с ружьем

Нападавшие были доставлены в милицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой»


Сотрудники вневедомственной охраны Дзержинского района задержали квартирных разбойников…

В пятницу вечером 30-летняя женщина возвращалась домой с работы. Поднявшись на лифте на 5-й этаж дома на улице 25 лет Октября, она принялась искать в своей сумочке ключ от квартиры.

В этот момент не неё сзади набросились двое незнакомцев в чёрных масках.
Приставив к горлу женщины нож, злоумышленники, которые ожидали её, спрятавшись у мусоропровода, потребовали впустить их в квартиру. Испугавшись оружия, она выполнила требование.

В квартире находилась дочь-первоклассница, и муж, который мылся в душе. Услышав в квартире чужие голоса, мужчина вышел из ванной комнаты.

Злоумышленники, угрожая хозяину дома пневматическим пистолетом, нанесли ему несколько ударов. Так как 30-летний мужчина опасался за жизнь дочери, он не стал оказывать сопротивления.
Разбойники в масках привязали семейную пару скотчем к стульям за руки и за ноги, после чего отправились искать ценности по квартире.

Оставшись с женой наедине, хозяин дома принялся развязывать скотч, а освободив себя, мужчина побежал к соседям за помощью. Когда соседи узнали о разбойном нападении, женщина принялась звонить в милицию, а её муж-охотник схватил ружьё и побежал на подмогу.

Разбойники встретили их на пороге квартиры – увидев, что один из связанных сбежал, они решили выйти в подъезд и найти его. Между злоумышленниками и жителями дома завязалась драка.

Когда через три минуты после звонка на вызов приехали сотрудники вневедомственной охраны, один из злоумышленников попытался выкинуть оружие с лестницы, но милиционеры помешали ему осуществить задуманное. Третьего сообщника задержали в припаркованных возле дома синих «Жигулях», где он ожидал своих приятелей.

Нападавшие были доставлены в милицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Проводится расследование.


1nsk