Пожалуйста подождите

Число сибиряков-альтернативщиков в осенний призыв выросло почти в 2 раза

18 декабря 14:41
+00 - +    Эмоции


Количество призывников из регионов Сибири и Забайкалья, желающих пройти гражданскую альтернативную службу в осеннюю призывную кампанию, выросло практически в два раза по сравнению с весенним призывом - до 34 человек, сообщает в четверг служба информации и общественных связей Сибирского военного округа (СибВО).

"В настоящее время для прохождения данного вида службы военными комиссариатами призвано 34 человека. Всех больше желающих в регионах Западной Сибири: Кемеровская область - девять; Омская область - восемь; Алтайский край - семь; Красноярский край - три; Томская область - один. В Восточной Сибири лидирует Иркутская область - шесть", - говорится в сообщении.

В СибВО не уточняют, с чем может быть связано увеличение желающих пройти альтернативную гражданскую службу вместо военной.

Срок службы "альтернативщиков" в настоящее время составляет 21 месяц, а в армии - 12 месяцев.

Выбравшие гражданскую альтернативную службу чаще всего работают в медицинских учреждениях, в системе ЖКХ и других организациях.

"Вместе с тем, количество призывников с высшим образованием по сравнению с весенним призывом значительно увеличилось. Военные комиссариаты Сибири и Забайкалья призвали и направили в войска более 5 тысяч человек, имеющих высшее образование. Местом службы данной категории военнослужащих в основном станут воинские должности, требующие более глубоких познаний в технике и электронике", - говорится в сообщении.



Источник: РИА Новости, Дмитрий Михалев  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    18 декабря 2009 | 15:05 (ссылка #1451241)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Что лучше для молодых людей:
    отслужить 12 или
    отработать 21?
  • 18 декабря 2009 | 15:07 (ссылка #1451243)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    отслужить 24
  • написала котовед
    18 декабря 2009 | 15:14 (ссылка #1451250)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    отслужить 24

    :) Верно!!! А в ВМФ сейчас также - 12 мес. служат? 
  • 18 декабря 2009 | 15:30 (ссылка #1451258)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    По идее да. Мне вот тоже интересно... Раньше учебка флотская была год и служили два. А как сейчас?
  • написала котовед
    18 декабря 2009 | 15:33 (ссылка #1451259)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    У меня двое школьных друзей и родственники в ВМФ по 3 года отслужили. У них постоянные споры, что сейчас 1(12) для армии, и 2(24) - для ВМФ (причем, как я их понимаю, никто нигде ничего оф. не читал (лишь бы поспорить) :)) )
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    18 декабря 2009 | 15:12 (ссылка #1451249)
    0 - + Сообщить модератору
    Отработать однозначно, если есть голова на плечах и четкие мысли относительно своего будущего
  • 18 декабря 2009 | 15:22 (ссылка #1451254)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватар
    лучше отслужить чем дворником работать или засранные простыни стирать
  • написал супер
    18 декабря 2009 | 15:24 (ссылка #1451255)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!

    один мальчик, на форуме мчс, спросил: как попасть на альтернативную службу в мчс?

     

    получил такой ответ:  если ты освоишь профессию ассенизатора в пту, то может и попадёшь. а вообще не советую! точно ассенизатором будешь! только не при помощи машины будешь качать г...о, а при помощи лопаты!

  • 18 декабря 2009 | 15:26 (ссылка #1451256)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватар
    щас если честно вообще из армии детский садит устроили
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку