Пожалуйста подождите

Завтра специалисты проверят системы оповещения Новосибирска

15 декабря 15:16
+00 - +    Эмоции


16 декабря с 12.30 до 16.00 будет проводиться плановая комплексная тренировка по оповещению населения Новосибирска с участием всех местных операторов связи и включением электросирен.

Как отмечают организаторы, проведение таких мероприятий играет очень важную роль для города. Это позволит своевременно информировать население Новосибирска о возможных чрезвычайных ситуациях и определить степень технической готовности действующей системы оповещения.

Предполагается следующий текст сообщения: «Внимание всем! Производится техническая проверка систем оповещения по гражданской обороне».

Департамент по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии, обращаясь к горожанам, просит соблюдать спокойствие во время плановой тренировки.


Напомним: в прошлый раз проверка была отменена по техническим причинам, о которых источник не сообщает.



Источник: Пресс-центр мэрии  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 декабря 2009 | 15:18 (ссылка #1449561)
    0 - + Сообщить модератору
    спамить будут )))
  • написала котовед
    15 декабря 2009 | 15:54 (ссылка #1449591)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    спамить будут )))

    будут, и ещё - электросиренами шуметь ))
  • 15 декабря 2009 | 16:02 (ссылка #1449600)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Где можно её прикупить (для дома, для семьи... для соседей)?)

  • написала котовед
    15 декабря 2009 | 16:08 (ссылка #1449606)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Лучше диск с записью (если для / от соседей), здесь ссыль "Месть соседям" о_О ;)
  • 15 декабря 2009 | 15:54 (ссылка #1449590)
    0 - + Сообщить модератору
    Опять поди связь выйдет из под контроля, как на новый год ни смс кинуть, не дозвониться.......зато все получим на телефоны «Внимание всем! Производится техническая проверка систем оповещения по гражданской обороне» с уважением МТЭС,ПЧЕЛАЙН, МУДОЗВОН, ЕЛЕ 2......СПОНСОР СМС МЧС РОССИИ!!!
  • написала котовед
    15 декабря 2009 | 16:03 (ссылка #1449602)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Опять поди связь выйдет из под контроля
    Dimanas  просили же - 
    соблюдать спокойствие

    :))) с 12-30 до 16 отдохнём от такого блага цивилизации, как мобильная связь :)

    Тоже предполагаю, что всё рухнет. И только к ночи ближе восстановят ))


  • 15 декабря 2009 | 16:00 (ссылка #1449597)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    "Внимание всем! Всем - спокуха!"))))

  • написала котовед
    15 декабря 2009 | 16:01 (ссылка #1449599)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Интересно, как завтра мобильные операторы сработают ;)
  • 15 декабря 2009 | 16:02 (ссылка #1449601)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Представляю если придет так смс)))

    «Внимание всем! Производится *текст потерян* оповещения по гражданской обороне»


  • написала котовед
    15 декабря 2009 | 16:04 (ссылка #1449603)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Лучше так: "«Внимание всем! МЧС *текст потерян*..."
  • 15 декабря 2009 | 16:06 (ссылка #1449605)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Жестковато будет)))Но будет весело.....
  • написала котовед
    15 декабря 2009 | 16:10 (ссылка #1449609)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Жестковато будет)))Но будет весело.....

    Согласна! Ждём завтра - что получится (?) ;)
  • 15 декабря 2009 | 16:08 (ссылка #1449607)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Или так: "Внимание всем! Производится техническая проверка *текст потерян*" (кодовое название))
  • написала котовед
    15 декабря 2009 | 16:11 (ссылка #1449610)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Или так: "Внимание всем! Производится техническая проверка *текст потерян*" (кодовое название))

    ... отправьте смс с текстом *ххх* на короткий номер *хххх* ;)
  • 15 декабря 2009 | 16:16 (ссылка #1449612)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Ага, чтобы дочитать их потерянный текст)). Иначе позвонят и скажут, что они вам родственники и им срочно нужны деньги)))))

  • написала котовед
    15 декабря 2009 | 17:54 (ссылка #1449655)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    И ещё вариант: всё пройдёт штатно, все получат смс именно с заявленным в Новости текстом. А дальше придёт еще одно смс: "Чтобы отписаться от рассылки, присылайте смс с *-* на короткий номер хххх" :))
  • 15 декабря 2009 | 16:31 (ссылка #1449614)
    0 - + Сообщить модератору
    А мне пофиг, я мобильником почти не пользуюсь и работаю в наушниках от шума=)
  • написал с котом и ежом
    15 декабря 2009 | 17:13 (ссылка #1449643)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Опять нам вой слушать. Сирена, как раз на нашем доме расположена и прямо возле вентилляционного шкафа.
  • написала котовед
    15 декабря 2009 | 17:55 (ссылка #1449657)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Езжай на работу :) 
  • написал с котом и ежом
    15 декабря 2009 | 18:00 (ссылка #1449659)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Я уже давно дома сижу. Уволили. Работать с договором подряда - не очень-то разумно, но другого не было. Сейчас опять ищу работу, но уже с требованием - роботы по трудовому договору. Сказали, что непрошел испытательный срок... Самое противное, что нет записи в трудовой. 
  • написала котовед
    15 декабря 2009 | 18:02 (ссылка #1449662)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Сказали, что непрошел испытательный срок...

    О_О (после обсудим)

    Придется: либо ехать на собеседование, либо слушать электросирену :)

  • 15 декабря 2009 | 19:17 (ссылка #1449686)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    А организации, запускающей сирены, случайно не требуются люди с твоей специальностью?)

  • написал с котом и ежом
    15 декабря 2009 | 19:46 (ссылка #1449695)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    В Новосибе, по-моему, таких нет предприятий...
  • написал супер
    15 декабря 2009 | 19:58 (ссылка #1449701)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    такая проверка проводится в городе не первый раз. и она ещё ни разу ни кому не мешала, да и мало кто её замечал. да, будут сообщения на мобилы, но их мало кто заметит, если только в это время кому-нибудь позвонят, или вибратор на смс вкл. будет. и не надо нагревать атмосферу вокруг таких действий. это проводится ради вас, ради вашего спокойствия. и в раеле это будет не 3,5 часа, а для каждого, 2-3 минуты. мало знаете про такие проверки, так и не чего говорить! 
  • 16 декабря 2009 | 01:50 (ссылка #1449897)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    у нас разок сирены часа 2 выли...
  • 15 декабря 2009 | 22:20 (ссылка #1449762)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А на НГС пишут что только Билайн и МТС будет спамить по смс.
  • написала котовед
    16 декабря 2009 | 13:46 (ссылка #1450051)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    И где обещанные смс-ки? )
  • написал супер
    16 декабря 2009 | 18:39 (ссылка #1450264)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Если сотовые компании всем смс разошлют, то они раззорятся.
  • написала котовед
    16 декабря 2009 | 21:33 (ссылка #1450461)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Похоже вообще ни у кого никаких смс не было. Добавлю - ОПЯТЬ, шутники ***** 
  • 16 декабря 2009 | 16:10 (ссылка #1450151)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Что-то я ваще ничего не слышал и не видел - всё глухо. Если так будут "работать" в реальной ЧС, то видимо умрем в неведении.
  • 16 декабря 2009 | 16:39 (ссылка #1450166)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да-да-да, я тоже сдохну без предупреждения МЧС =)))
  • Гость_123456
    16 декабря 2009 | 19:34 (ссылка #1450319)
    Аватара не загружена
    короче как я понял у нас их просто нет видимо - уже год все пишут что будет проверка, так ничего и не было не по смс не сиренами
  • 16 декабря 2009 | 20:07 (ссылка #1450356)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    У нас даже вдалеке ничего напоминающего сирену слышно не было. Фэйл? Фэйл.
  • написала котовед
    16 декабря 2009 | 21:32 (ссылка #1450460)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Странный пресс-центр мэрии - уже ВТОРОЙ раз объявляют о ...*читаем текст новости* и ВТОРОЙ раз - мимо.
    Это что ещё за шутки такие? Чего бы им такого написать? *****
  • написал супер
    17 декабря 2009 | 23:50 (ссылка #1451039)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Раньше, два года назад, смс с предупреждениями, присылали только сотрудникам силовых ведомств. Для оперативного сбора их на сборном пункте. У меня остался корпоративный номер, мне ничего не пришло, а вот наши получили все без исключения. Значит кадры работают! Дают сведения сотовым кампаниям, кого трогать, а кого нет.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку