Пожалуйста подождите

На завершение станции метро "Золотая нива" не хватает 312 миллионов рублей

14 декабря 14:58
+00 - +    Эмоции


На завершение 13-й по счету станции метро в Новосибирске "Золотая нива" не хватает 312 миллионов рублей.

По словам градоначальника Владимира Городецкого в 2010 году целевых средств в федеральном бюджете на строительство новосибирского метро не заложено.

Однако город не намерен отказываться от своих планов ввести в эксплуатацию пятую станцию "Сибирской" линии метро.

"Замораживать строительство в такой степени готовности не рационально", - полагает мэр города Владимир Городецкий.

Поэтому в ближайшее время на совещании в области будет решаться вопрос о 312 млн рублей, которые необходимы для того, чтобы ввести станцию в будущем году, при том, что консолидированный бюджет города и области уже выделяет 462 млн рублей на завершение работ.



Источник: САН-Новосибирск  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 14 декабря 2009 | 15:31 (ссылка #1449140)
    0 - + Сообщить модератору
    аватар
    если каждый житель города вкинет по 300 руб, то как раз будет что-то около 300 млн. руб.)))
  • написала котовед
    14 декабря 2009 | 15:36 (ссылка #1449146)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    С приезжих по 1 рублю - уже хватит ))
  • 14 декабря 2009 | 15:38 (ссылка #1449149)
    0 - + Сообщить модератору
    аватар
    у нас 300 млн приезжих?? О_о
  • написала котовед
    14 декабря 2009 | 15:40 (ссылка #1449150)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Посчитай: строй-гастарбайтеры + барахолка + прочие * сменяемость в течении года 
  • 14 декабря 2009 | 18:14 (ссылка #1449210)
    0 - + Сообщить модератору
    а не лучше ли научить чиновников не путать бюджет со своим кошельком ?
  • 14 декабря 2009 | 15:40 (ссылка #1449151)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    У нас их кажется больше, а вкинуть некоторые из них могли бы и побольше... Налогов многие из них не платят, вот и нету в бюджете денег
  • 14 декабря 2009 | 15:55 (ссылка #1449158)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    "Замораживать строительство моей новой дачи на Канарах в такой степени готовности не рационально", - полагает мэр города Владимир Городецкий.

  • 14 декабря 2009 | 15:56 (ссылка #1449159)
    0 - + Сообщить модератору
  • 14 декабря 2009 | 16:09 (ссылка #1449167)
    0 - + Сообщить модератору
    че- то хватает, то не хватает. куда деньги пиздят?
  • слез с крыши и написал
    14 декабря 2009 | 16:16 (ссылка #1449171)
    0 - + Сообщить модератору
    щас в кармане посмотрю
  • написала котовед
    14 декабря 2009 | 16:24 (ссылка #1449177)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    и во втором кармане - тоже :))
  • 14 декабря 2009 | 16:19 (ссылка #1449173)
    0 - + Сообщить модератору
    Ава
    Мозгов и совести им нехватает а не денег . Переворуют всё подряд , и еще просят .
  • Гость_Хость
    14 декабря 2009 | 19:35 (ссылка #1449241)
    Аватара не загружена
    вы видели развилку на разъезде иня? она обошлась в лярд, почти такая же рядом на метро кеш&керри стоила 250 лямов. Технически они одного уровня сложности и размеры те же, только почему то одна стоила в 4 раза больше, я когда увидел сколько они песка навезли, я был в шоке - нахрена нужно было возводить холлм в яме? можно было на опорах построить, но наверно кто то захотел продать свой песок, а кто то повозить его. Кто не видел раньше это место не поймет, там была приличная яма, а теперь приличная гора. Вот теперь и не хватает и на метро, и на развилку на автовокзале, а ведь еще и 3 мост надо строить
  • 14 декабря 2009 | 19:47 (ссылка #1449244)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    туда свалили всякий шлак... я не удивлюсь, если это всё потрескается...
  • 14 декабря 2009 | 20:16 (ссылка #1449258)
    0 - + Сообщить модератору
    Как запроектировали, так и построили......ген проектировщику надо было идеи предлагать.....а проекты в основном в москве и питере такие делают....
  • 14 декабря 2009 | 20:16 (ссылка #1449260)
    0 - + Сообщить модератору
    Как запроектировали, так и построили......ген проектировщику надо было идеи предлагать.....а проекты в основном в москве и питере такие делают....
  • 14 декабря 2009 | 20:18 (ссылка #1449261)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Про 312 миллиона  понятно,   а  куда  им   462 миллиона?
  • 14 декабря 2009 | 20:51 (ссылка #1449279)
    0 - + Сообщить модератору
    обещяли в начале года станцию сдать, уже конец...видимо кто-то перепутал бюджет и кошелёк....