Пожалуйста подождите

В Новосибирский зоопарк привезли черного ягуара

13 декабря 13:16
+00 - +    Эмоции


 



Коллекция Новосибирского зоопарка пополнилась необычной дикой кошкой - самкой черного ягура.

Как сообщили САН-Новосибирск в администрации зоопарка, животное прибыло в столицу Сибири еще в середине ноября, но только сейчас завершился карантин и большую кошку выпустили в доступный взорам посетителей вольер.

Ягуар как вид находится под угрозой исчезновения и занесен в Красную книгу планеты.

Любимое лакомство черного ягуара - крысы и рыба.
Легко отличить ягуара от других представителей рода пантер, и, прежде всего, от леопарда, на которого он похож больше, чем на других, по рисунку на шкуре.
На голове, животе и лапах черные пятна сплошные.

Черные ягуары - это не подвид, а редко встречающийся тип окраски.

Шкура у них не вполне черная, а темно-коричневая, пятна на ней легко угадываются, поэтому отличить такого ягуара от пантеры не сложно. Черных ягуаров называют еще меланистами.


********************************************


Также САН-Новосибирск сообщает:


Новосибирцы собирают одежду для орангутанов


Самцам орангутанов, живущим в Новосибирском зоопарке, требуется мужская одежда больших размеров. Как уточнили САН-Новосибирск в администрации зоопарка, животные развлекаются, с удовольствием примеряя рубашки, футболки, пиджаки и даже брюки.

Орангутаны вырастают до полутора метров высотой и иногда весят порядка 130 килограммов.

Самцы в Новосибирском зоопарке еще достаточно молодые, однако все равно нуждаются в одежде размера "XXL".

Как поясняют в администрации зоопарка, одежда для орангутанов должна быть не синтетической и не меховой, с отпоротыми пуговицами, молниями и другими мелкими деталями.

Кроме того, орангутаны очень любят играть, поэтому жителей Новосибирска просят подарить обезьянам большие, легкие пластиковые или резиновые мячи, кегли или подобные игрушки.



Источник: САН-Новосибирск  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    13 декабря 2009 | 13:41 (ссылка #1448655)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    животные развлекаются, с удовольствием примеряя рубашки, футболки, пиджаки и даже брюки.

    Так не только орангутанги развлекаются )))

    На кису нужно сходить посмотреть!

  • 13 декабря 2009 | 13:45 (ссылка #1448659)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Вчера вернулся из Екатерибурга, там в метро висит баннер типа "Приходите в наш екатерининибургжгсскай зоопарк, нам привезли чёрного ягуара!" Это типа началась раздача чёрных ягуаров зоопаркам России?
  • написала котовед
    13 декабря 2009 | 14:03 (ссылка #1448676)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Скорее, они из одного помета - подросли и разъехались.
    Хотя, странно... вроде по ТВ-Новостям (ТСМ?) утверждали, что единственная такая киса в России (не уверена, но о ней говорили, в общем, нужно почитать :) )
  • 13 декабря 2009 | 13:53 (ссылка #1448670)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Какой лааапочкааа!:)

  • написала котовед
    13 декабря 2009 | 14:04 (ссылка #1448679)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Какой из них? ;)

    Тот, который одёжки размера XXL дожидается? )))

  • 13 декабря 2009 | 15:01 (ссылка #1448705)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Оба красавцы)))

  • написала котовед
    13 декабря 2009 | 15:08 (ссылка #1448708)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    У мужчин размера XXL появилась вероятность уйти из зоопарка "немножко раздетыми" )))))

    (про резиновые игрушки для больших орангутангов - какие то пошлости придумываются о_О - не буду комментировать ))) )

  • 13 декабря 2009 | 16:18 (ссылка #1448747)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Игрушки всякие важны, игрушки всякие нужны
  • 13 декабря 2009 | 14:16 (ссылка #1448687)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    Багира!!! Прекрасное создание, надо ей пару теперь.
    Жаль у нас в зоопарке нет некоторых видов, а ведь в старом зоопарке был слон.
  • написала котовед
    13 декабря 2009 | 14:31 (ссылка #1448693)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Прекрасное создание, надо ей пару теперь.

    Её привезли "в пару" к нашему ягуару :)
    По ТВ показывали, они пока через сетку соседних вольеров знакомятся :)
  • 13 декабря 2009 | 14:41 (ссылка #1448694)
    0 - + Сообщить модератору
    Ни че скоро ягурят понаделают и будут счастливыми :)))))
  • написала котовед
    13 декабря 2009 | 14:54 (ссылка #1448698)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Верно, для этого и привезли! Ягуары редко заводят потомство в зоопарках.

    Но если в нашем зоопарке лигрята рождаются, то уж и с ягуарятами - справятся )))

  • 13 декабря 2009 | 15:16 (ссылка #1448712)
    0 - + Сообщить модератору
    Ммм Татьяна а что за новое животное *литряг* от чего оно произашло? :))))
  • написала котовед
    13 декабря 2009 | 15:20 (ссылка #1448715)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    а что за новое животное *литряг*

    )))))) шутник, я решила, что очень круто-очепятка получилась ))))))

    лиТряг и так в городе хватает, их и разводить не нужно, они самостоятельно размножаются множественным почкованием от бутылок.

  • 13 декабря 2009 | 15:30 (ссылка #1448723)
    0 - + Сообщить модератору
    опечатся и вправду отличная получилась :)) просто я не знал до чего бы мне тут докапаться :))))
  • 13 декабря 2009 | 14:47 (ссылка #1448695)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    Её привезли "в пару" к нашему ягуару :)
    А разве у нас была пантера? Ходила в зоопарк в июне, не видела :(
  • написала котовед
    13 декабря 2009 | 14:51 (ссылка #1448697)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Да, пантера у нас есть.

    Но Новость НЕ про пантеру, это - ягуар, просто вот такой уникальный окрас, она кажется чёрной, но на солнышке видно, что окрас пятнистый.


  • 13 декабря 2009 | 15:23 (ссылка #1448719)
    0 - + Сообщить модератору
    ну вот теперь опять придется в зоопарк идти...  буду ждать пока потеплеет
  • написала котовед
    13 декабря 2009 | 20:35 (ссылка #1448888)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    буду ждать пока потеплеет

    Тоже надеюсь, что к следующим выходным не холоднее -15 будет (и лучше бы без ветра) :)
  • написал супер
    19 декабря 2009 | 15:14 (ссылка #1451775)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    А у меня КУЗЯ ЛУЧШЕ!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку