Пожалуйста подождите

Определен генеральный подрядчик строительства третьего моста

12 декабря 14:09
+00 - +    Эмоции


Третий мост через Обь будет строить ОАО "Сибмост". Итоги конкурса озвучил сегодня мэр Владимир Городецкий


Ранее было получено заключение государственной экспертизы по третьему мосту, проведен конкурс на генерального подрядчика по выполнению этого муниципального заказа.

После подведения итогов конкурсной комиссией из четырех заявленных организаций ОАО «Сибмост» (Новосибирск), ОАО «Мостострой-11» (Сургут), ООО «НПО «Мостовик» (Омск), ОАО «Дальмостострой» (Хабаровск) победителем было признано ОАО "Сибмост" (Новосибирск). Его результат – 48,6 балла, у ближайшего конкурента – Мостостроя-11 – 46,8 балла. Цена контракта уменьшилась почти на 3 млрд рублей, и составила 14 805 461 605 рублей, срок строительства – 5 лет. Напомним, и коммунальный, и Димитровский, и метромост – объекты, построенные Сибмостом.

"С будущего года начнется разработка проектной рабочей документации и непосредственно строительство третьего моста, – подчеркнул мэр Владимир Городецкий. – Сейчас на правом берегу идут подготовительные работы, строится подъездная дорога и площадка, подводится электроэнергия".

По словам мэра, в бюджете города на будущий год заложено 500 млн рублей на эти цели, такая же сумма – в областном бюджете. Целевых субвенций на строительство из федерального бюджета в 2010 году не предусмотрено. "По поручению председателя Правительства РФ наш мост включен в официальный перечень объектов, претендующих на кредитные лимиты, – сообщил Владимир Городецкий. – Озвучена конкретная сумма – 692 млн рублей сроком на 5 лет со ставкой заимствования 25 % от ставки рефинансирования, то есть при нынешней ставке это 2,5%".

Что касается строительства станции "Золотая нива", то, по словам мэра, в 2010 году целевых средств в федеральном бюджете на строительство метро не заложено.
Но это не должно помешать планам ввести станцию в 2010 году. Тем более, что замораживать строительство в такой степени готовности не рационально.

Поэтому в ближайшее время на совещании в области будет решаться вопрос о 312 млн рублей, которые необходимы для того, чтобы ввести станцию в будущем году, при том, что консолидированный бюджет города и области уже выделяет 462 млн рублей на завершение работ.



Источник: Официальный сайт г.Новосибирска  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 12 декабря 2009 | 15:07 (ссылка #1448173)
    0 - + Сообщить модератору
    да достройтеже блин сначало эту затянувшеюся золотую ниву
  • побряцал оружием
    12 декабря 2009 | 18:16 (ссылка #1448277)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    победителем было признано ОАО "Сибмост" (Новосибирск)

    Кто бы сомневался
  • 12 декабря 2009 | 23:00 (ссылка #1448418)
    0 - + Сообщить модератору
    Кто больше заплатил, тот и выиграл торги!!!....как обычно в России((( деньги правят миром....
  • 12 декабря 2009 | 23:21 (ссылка #1448439)
    0 - + Сообщить модератору
    SubWoofer

    тут ты не прав!


    тут система кто за меньшие деньги и за  кратчайшее время енто сделает.

  • 13 декабря 2009 | 08:50 (ссылка #1448567)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    у нас в России по такой системе лучше не нада ни че строить...
  • 13 декабря 2009 | 16:11 (ссылка #1448743)
    0 - + Сообщить модератору
    SubWoofer
    ни куда не денешся, так вот и работают наши дорожники...
  • побряцал оружием
    13 декабря 2009 | 09:20 (ссылка #1448570)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag

    кто больше откатит с меньшей суммы ;)


    на самом деле немножко не так, но это детали

  • 13 декабря 2009 | 16:14 (ссылка #1448744)
    0 - + Сообщить модератору
    SubWoofer
    кто больше откатит с меньшей суммы ;)

    нет, участок берется один и не длинна не ширина не зависит. Смысл за какую сумму, то есть только цена зависмит.

    на самом деле немножко не так, но это детали

    поясни??? интересно какие детали

    я конечно в кратце писал

  • написал супер
    13 декабря 2009 | 09:46 (ссылка #1448575)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    скоро СИБМОСТ заберёт себе какой нибудь из мостов , в счёт долга, и сделает по нему платный проезд. на сегодня город и область и так должны сибмосту около 300 000 000 рублей.
  • 13 декабря 2009 | 10:51 (ссылка #1448593)
    0 - + Сообщить модератору
    ну если кто не знает  третий мост  изначально планируется  как  платный.
    смысл токов что 50% гос бюджета 50% сторонние инвестиции...

  • написал супер
    15 декабря 2009 | 18:27 (ссылка #1449671)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    блин, сейчас в вестях сказли, что китаёзы построят самый большой мост в мире, 35! КИЛОМЕТРОВ! и будет этот мост стоить 5! млрд. юаней. ЗА 6 ЛЕТ! а у нас за то же время 15 млрд. рублей! и 1,7 км. я не понимаю эту страну! это получается что  унас такой мост, как у китаёзов, стоил бы примерно 300 млрд. рубликов или 10 млдр $. 
  • 2 января 2012 | 15:00 (ссылка #1715387)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Про китайский мост:
    Тут основные данные по мосту:


    Стоимость (по плану) : 11 декабря 2009 г. конкурс на право строительства третьего, стратегически важного для Новосибирска автомобильного моста через Обь выиграла новосибирская мостостроительная компания ОАО Сибмост, снизив первоначальную цену контракта на 21% - до 14,8 миллиарда рублей
    Протяженность: 
    Протяженность участка по основному ходу, в том числе:5,476 км
    А это самый длинный мост в мире (Китай) , протяженностью 36 км с искусственным островом посередине
     Стоимостью в 1,5 млрд долларов

    А теперь простая пропорция:  5,5км - 14,8 млрд руб : 36км - (36*14,8/5,5) - 96,87млрд руб, или (96,87/32) примерно 3 млрд долларов
    Т.е. наши бы строители в Китае забацали мост за сумму в 2 раза больше. 
    При этом первоначальная сумма проекта: 
    ...02 февраля 2009 г. Новосибирская мэрия объявила конкурс на строительство третьего моста через Обь стоимостью не более 22,23 млрд руб....
    При этом в Китае учитывались приливы, отливы, шторм, подводный рельеф и так далее:
    Да просто посмотрите например тут: 
    www.youtube.com/watch?v=zLwHU69TppE

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку