Пожалуйста подождите

"АЛПИ" признан банкротом

11 декабря 20:18
+00 - +    Эмоции
В четверг, 10 декабря, в арбитражном суде продолжилось судебное разбирательство по заявлению ООО "Первая эскалаторно-лифтовая компания" о признании ОАО "АЛПИ" банкротом. Заявление было принято к производству суда 12 марта. Определением суда от 1 июня в отношении должника введена процедура наблюдения. 29 октября суд удовлетворил ходатайство временного управляющего об отложении рассмотрения дела с целью проведения назначенного на 13 ноября первого собрания кредиторов, принятия решений, отнесенных к компетенции первого собрания кредиторов.

Рассмотрев представленные в материалы дела доказательства, 10 декабря арбитражный суд Красноярского края пришел к выводу о том, что должника следует признать банкротом и открыть в отношении него процедуру конкурсного производства до 10 мая 2010 года. Конкурсным управляющим должника утвержден Сергей Лебедев.

Ассоциация торговых и агропромышленных организаций "АЛПИ" начала работу с 1989 года. На начало 2007 года сеть включала 64 гипермаркета в Красноярском крае, Томской, Омской, Кемеровской, Новосибирской областях и Хакасии.



Источник: NewsLab.ru  
Метки банкрот, алпи

комментарии

К первому непрочитанному 
  • подумал и написал
    11 декабря 2009 | 21:00 (ссылка #1447905)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    И чтож теперь станет с нашим недавно выстроенным гипермаркетом ??? :( 
  • 11 декабря 2009 | 21:45 (ссылка #1447925)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    им будет овладевать Эльдорадо
  • 11 декабря 2009 | 21:47 (ссылка #1447927)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log

    организация даже 97-й год пережила, а от кризиса загнулась... наверно криворуких ыкономистов и мэнэджэров понабрали

  • 11 декабря 2009 | 23:06 (ссылка #1447944)
    0 - + Сообщить модератору
    на петухова 69 был магазин двухэтажный, так его еще год назад развалили, гдетоо несколько месяцев стояло всё закрытое, теперь там какаято поляна. магазин канешно как и все, из 20 касс 5 работало, вечные очереди, что в в алпи что теперь в этой поляне )= прадва у алпи хватало денег на аренду обоих этажей. а поляна даже первый этаж незанимает полностью, а второй этаж бесхозно пылится (=
  • 11 декабря 2009 | 23:54 (ссылка #1447967)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    не люблю поляны, какой-то дурацкий выбор продуктов, не самые низкие цены, на кассах монстры)
  • 12 декабря 2009 | 12:18 (ссылка #1448093)
    0 - + Сообщить модератору
    на петухова он разорилса скорее всего из-за ашана))
  • 11 декабря 2009 | 23:27 (ссылка #1447951)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    Посещал пару раз алпи на дачной и дуси ковальчук... УЖАСНЕЙШИЙ магазин! хрен где продавца найдешь, хаос в ценниках, неработающие кассы... толп народа там тоже не было...)

    ps На Ковальчук ща тоже поляна.... Зайти туда еще ни разу не получилось, надеюсь что это не тупо тот же алпи под другим названием???
  • 12 декабря 2009 | 17:14 (ссылка #1448235)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    жалко, единственный гипермаркет рядом с домом ))
  • 6 апреля 2010 | 19:26 (ссылка #1510538)
    0 - + Сообщить модератору
    Однажды в офисе планктон почувствовал себя элитой

    В "падающем" состоянии компания любая, темболее ритейлер не выдержат конкуренции.... не подрасчитали явно... Финансовая устойчивость явно была еще в 2008 году под вопросом. А кредиты накрылись, перекредитьвываться...
    Лучше подумать и представить как будет себя чувствовать Банк "Канский", чьим учредителем (!) является фабрика "Сибирская Губерния"???
    Вроде бы "Сибирская Губерния", чьи продукты и самые дешевые яйца в городе я покупаю недалеко от дома по ул. Комсомольский проспект, на углу с Шамшурина, избавившись от роли поручителя в долгах АЛПИ остается.
    А вот современный формат продаж и ритейла не получился. Бежали сотрудники, поставщики... как и все бы так и т.д. и т.п. как ... с тонущего корабля.
    В общем я за развитие Птицеводства и за дешевые яйца, но за лучшую упаковку, сервис и т.д. и т.п. Поэтому буду ездить в Ленту.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку