Пожалуйста подождите

Открыт список потенциально опасных ночных клубов Новосибирска

09 декабря 14:06
+00 - +    Эмоции


Специально созданные оперативные группы из числа сотрудников МЧС, милиции и прокуратуры проверят все ночные заведения столицы Сибири. Каждое нарушение будет протоколироваться.

Подобные тотальные внеплановые проверки были санкционированы Генпрокуратурой после трагедии в Перми.

- Теперь у нас развязаны руки, - говорит главный государственный инспектор по пожарному надзору Новосибирской области Юрий Фролов, - если раньше мы имели право проводить только плановые проверки, то сегодня прокуратура дала добро на внеплановые рейды. То есть сегодня мы начнем проверять не только те ночные заведение, которые были открыты три года назад, но и те, что работают только две недели. После трагедии в Перми сотрудники МЧС, прокуратуры и милиции объединились в огромную армию и теперь олигархов и владельцев ночных клубов ждут серьезные неприятности.

На сегодня в регионе действуют 64 заведения, которые попадают под классификацию «ночной клуб». Пока инспекторы проверили только 31. По словам Юрия Фролова, «к 20 клубам у МЧС особых нареканий нет. Ну вот к остальным – масса».

В настоящее время в черном списке МЧС находятся восемь развлекательных заведений. В общей сложности здесь нашли порядка двухсот нарушений правил пожарной безопасности.

Как заявил Фролов, в эти места новосибирцам лучше пока не ходить. Здесь нет автоматической пожарной сигнализации, эвакуационных выходов, слишком узкие двери, а стены отделаны опасными пластиковыми панелями. 

- Я в Интернете нашел сайт ночного клуба «Изюм», расположенного на улице Гоголя, - продолжает Юрий Фролов, - здесь убористым почерком исписано семь страниц! Чего только «Изюм» не обещает своим посетителям?! Читаешь и завидуешь. Но план эвакуации администрация клуба почему-то не догадалась нарисовать. Думаете это смешно? Вчера по телевизору весь вечер показывали бармена из печально известного пермского клуба «Хромая лошадь». Парень хвастался как он спасся. Дескать, как только свет погас, он метнулся к черному входу и сбежал. Бармен даже не задумался, что обычные люди не знали, где находится этот самый черный вход! А он знал! И теперь этим гордится.

Сегодня ночью сотрудники МЧС начинают работать по сценарию известного телесериала «Место встречи изменить нельзя».
По словам Юрия Николаевича, вечером каждый инспектор, участвующий в проверке, будет получать по сто-двести рублей и пойдет в составе группы в ночное заведение. Здесь он сможет выпить кофе на всю сумму и незаметно запротоколировать нарушения, каждое из которых будет сфотографировано. Затем предполагается, что эти снимки появятся в новосибирской прессе и на сайте Главного Управления МЧС по Новосибирской области.

Виновников ожидают штрафные санкции, а самых рьяных нарушителей – лишение лицензии или приостановка деятельности.



Список ночных заведений, в которых проверки МЧС уже нашли нарушения противопожаоной безопасности:

1) Кафе «Огненный дракон» (улица Добролюбова,12)
2) Кафе –клуб «Эстора» (улица Титова, 198)
3) Клуб Бункер (улица Мусы Джалиля, 11)
4) Бар «Ухо и медведь» (улица Советская, 33)
5) Клуб Арт-Дача (улица Каменская, 19)
6) Клуб «Пульс» (Красный проспект, 167)
7) Клуб «Оскар» (улица Максима Горького, 87)
8) Клуб «Феррум» (улица Колхидская, 6)



Источник: Сибкрай.ru   

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 9 декабря 2009 | 14:12 (ссылка #1446894)
    0 - + Сообщить модератору
    Ну как всегда, что нить случится в клубах, так клубы проверяют, что нить случится на вокзале, так и вокзалы проверят....а сразу проверить потихонбку помаленьку на стадии строительства и эксплуатации нельзя чтоли, чтоб небыло таких происшествий......
  • 9 декабря 2009 | 17:34 (ссылка #1447037)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    упоротые чиновники такие упоротые
  • слез с крыши и написал
    9 декабря 2009 | 14:23 (ссылка #1446906)
    0 - + Сообщить модератору
    блин.. Бункер. (((
    только пожалуйста не закрывайте горизонт с пейотом..
  • 9 декабря 2009 | 14:31 (ссылка #1446916)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    вечером каждый инспектор, участвующий в проверке, будет получать по сто-двести рублей и пойдет в составе группы в ночное заведение

    Они 200 рублей на всю группу будут выдавать?
  • 9 декабря 2009 | 14:32 (ссылка #1446918)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Удобно кстати, жене "дорогая, я на задание", а сам по пабам :)
  • написала котовед
    9 декабря 2009 | 14:35 (ссылка #1446921)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Удобно кстати

    ... тем более, за казённые счёт ))

    (про 100...200 руб. тоже отписалась - экономисты из МЧС из "космоса прибыли")

  • написала котовед
    9 декабря 2009 | 14:32 (ссылка #1446919)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    будет получать по сто-двести рублей и пойдет в составе группы в ночное заведение. Здесь он сможет выпить кофе на всю сумму

    ну да, на 100 рублей обопьются кофе. Кто эти расценки придумывал, сам давно в кафе что-то заказывал? )

    Вчера по телевизору весь вечер показывали бармена из печально известного пермского клуба «Хромая лошадь». Парень хвастался как он спасся
    Кстати, да - как то не понравилось это интервью...

  • написала котовед
    9 декабря 2009 | 14:36 (ссылка #1446922)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Сейчас кто в кафе, клуб со 100 рублями зайдёт - будет "объектом пристального внимания" :))
  • 9 декабря 2009 | 15:03 (ссылка #1446943)
    0 - + Сообщить модератору
    зайдёт со ста рублями, а выйдет со взяткой в несколько тысяч )))
  • написала котовед
    9 декабря 2009 | 15:04 (ссылка #1446944)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Не-а, не думаю, по-этому и группами отправляют ;)
  • 9 декабря 2009 | 14:37 (ссылка #1446923)
    0 - + Сообщить модератору
    Livcy
    видимо это список клубов, не захотевшим дать на лапу пожарникам
  • 9 декабря 2009 | 14:46 (ссылка #1446930)
    0 - + Сообщить модератору
    3) Клуб Бункер (улица Мусы Джалиля, 11)

    в Бункере гореть кроме бара нечему)))
    ну разве что светилки и по некоторым дням плакаты типа "хочу Алису Селезнёву"

    каждое из которых будет сфотографировано
    они не боятса таво что в некоторых клубах (да тотже бункер) фото/видео съёмка разрешена только по разрешению администрации



  • 9 декабря 2009 | 20:09 (ссылка #1447100)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    оперативные группы из числа сотрудников МЧС, милиции и прокуратуры

    А ты про "разрешение администрации"...)))

  • 10 декабря 2009 | 00:08 (ссылка #1447224)
    0 - + Сообщить модератору
    они там на 100 рублей гуляют, а мы про администрацию))
  • 9 декабря 2009 | 15:15 (ссылка #1446950)
    0 - + Сообщить модератору
    и теперь олигархов и владельцев ночных клубов ждут серьезные неприятности.
    они что, и олигархов решили под шумок потрясти ?
  • написал супер
    9 декабря 2009 | 17:53 (ссылка #1447044)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    на 100-200 рублей можно взять кипяточку, а нескафе в пакетиках можно и в кармане пронести. два дня назад, в комсомолке, хозяин "Ухо и медведь"(странное название какое-то) хвастался что у него всё отлично, ан нет, похоже на новый год там столики заказывать не придётся.
  • 9 декабря 2009 | 19:13 (ссылка #1447072)
    0 - + Сообщить модератору
    слышал такую поговорку "медведь на ухо наступил" вот те медведЪ (= и вот те ухо (=
  • 9 декабря 2009 | 20:11 (ссылка #1447103)
    0 - + Сообщить модератору
    хм....может они определяли по степени "обдолбаности" контингента в клубе?)) В бункере 99.9% посетителей все в хлам бухие, в пульсе слышал колёсников много
    "Ухо и медвед" эт чё ваще?))
  • 9 декабря 2009 | 21:12 (ссылка #1447142)
    0 - + Сообщить модератору
    это клуб для глухих (=
  • Гость_олег
    10 декабря 2009 | 13:51 (ссылка #1447333)
    Аватара не загружена
    оскар правда еба*ый клуб.
  • Гость_клабер
    15 декабря 2009 | 20:42 (ссылка #1449718)
    Аватара не загружена
    главное что щуку незакроют !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку