Пожалуйста подождите

ЧП в Колывани - "Без тепла - 386 человек. Сведений о пострадавших нет"

08 декабря 13:08
+00 - +    Эмоции


Почти 400 жителей Новосибирской области остались без тепла в тридцатиградусный мороз


Почти 400 жителей поселка Колывань Новосибирской области остались во вторник утром без тепла из-за многочисленных повреждений теплопровода теплотрассы на котельной №1 "Юность", сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по области. 

Ранее Сибирский региональный центр МЧС России сообщил, что в результате порыва теплопровода в рабочем поселке Колывань без тепла остались 1,5 тысячи жителей. Под отключение попали школа, дом культуры, библиотека и детский сад.

Как уточнил собеседник агентства, сообщение об аварии поступило в 8.30 (5.30 мск), в зону отключения попали 53 объекта, в их числе 20 многоквартирных жилых домов.

"Без тепла - 386 человек. Сведений о пострадавших нет", - сказал он.

Сотрудник пресс-службы сообщил, что на теплотрассе произошли множественные порывы. Возможная причина аварии - резкое понижение температуры.

"В настоящее время температура воздуха в Колывани минус 31 градус, ветер северный, скорость три метра в секунду, без осадков", - сказал он.

Собеседник сообщил, что не все порывы еще обнаружены, ведутся как поисковые, так и восстановительные работы. "Когда теплоснабжение будет восстановлено, пока сказать сложно", - отметил сотрудник пресс-службы.



Источник: РИА Новости, Мария Кормильцева  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 8 декабря 2009 | 13:18 (ссылка #1446249)
    0 - + Сообщить модератору
    я, знаменитый оракул ! предрекаю спать людям в шубах.
  • написал с котом и ежом
    8 декабря 2009 | 14:03 (ссылка #1446298)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Без оракулов обойдемся: тут и так все ясно! :-)
  • написала котовед
    8 декабря 2009 | 13:24 (ссылка #1446251)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ужас какой, быстрее бы восстановили, чтобы вообще всё не разморозилось. 
  • 8 декабря 2009 | 13:50 (ссылка #1446275)
    0 - + Сообщить модератору
    зябко на улице
  • написал с котом и ежом
    8 декабря 2009 | 14:03 (ссылка #1446297)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Зато бодрит сильно!
  • 8 декабря 2009 | 14:12 (ссылка #1446306)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Одним словом - айс.
  • написал с котом и ежом
    8 декабря 2009 | 14:17 (ссылка #1446308)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    айс

    Не "айс", а "фрост"...

  • написал с котом и ежом
    8 декабря 2009 | 14:18 (ссылка #1446310)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Кстати. если дома сильно холодно, то выбегите на пару минут на балкон, а потом зайдите обратно, сразу потеплее покажется...
  • 8 декабря 2009 | 14:40 (ссылка #1446319)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Живу и работаю в Колывани.
    Работаю как раз там где нет отопления в данный момент, спасает только обогреватель и то скудненько.
    Благо дом у меня за территорией "поломки" и собственное отопление, дома вечером согреюсь.
    Сначала утром позвонили и сказали сиди дома т.к. холодно очень, а потом всетаки вызвали на работу.
    Проблема до сих пор еще не решена, трубы холодные.
    Приехали с областной администрации тачки с мигалками, МЧС, ТВ и еще куча народу... посмотрим что из этого выйдет.
  • написала котовед
    8 декабря 2009 | 15:17 (ссылка #1446329)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    gigobiz ты давай там, держись - грейся, двигайся. Хорошо, хоть дома теплее, тем более "собственное отопление" )
  • 8 декабря 2009 | 15:26 (ссылка #1446340)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Ну я сегодня в двух теплых штанах, двух кофтах и пуховик даже не снимал, так что мне боле менее тепло :)

    единственное что пешком шел сегодня до работы, т.к. машинку насяфкать не захотелось даже в такой мороз.


    в приемной главы уже куча репортеров и операторов, сегодня надо новости посмотреть

  • написала котовед
    8 декабря 2009 | 15:28 (ссылка #1446343)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    сегодня надо новости посмотреть

    Обязательно. Вести, скорее всего, были? И ТСМ?
  • написал супер
    8 декабря 2009 | 18:08 (ссылка #1446401)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    это привет от Панина новому главе администрации.
  • написала котовед
    8 декабря 2009 | 19:47 (ссылка #1446452)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Уже есть репортажи в ТВ-Новостях. ТСМ показали, подробный в 0:00 обещают. Губернатор ругался, что раньше Колыванские власти за помощью не обратились.
  • написал супер
    8 декабря 2009 | 20:01 (ссылка #1446463)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    минусуйте сколько хотите. Но старый глава только и делал что бабки собирал. а новый глава только 2-ой месяц у власти!
  • написала котовед
    8 декабря 2009 | 20:02 (ссылка #1446465)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Но старый глава только и делал что бабки собирал. а новый глава только 2-ой месяц у власти!

    Это мне что ли?

    Я ни нового, ни старого знать не знаю О_О

  • написал супер
    8 декабря 2009 | 21:30 (ссылка #1446578)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    нет, мадам! звиняюсь. не вам, а так для общего развития!
  • написал с котом и ежом
    8 декабря 2009 | 20:00 (ссылка #1446462)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Я сегодня час на остановку 41-й автобус прождал на морозе и при ветре на Цвентном, лицо замерзло, а все остальное грело, как печка. Я даже особо не утепляляся, так, надел пару носок шерстяных!
  • написала котовед
    8 декабря 2009 | 20:03 (ссылка #1446467)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    И Первый канал сейчас прям в начале выпуска показали (
  • 8 декабря 2009 | 15:25 (ссылка #1446339)
    0 - + Сообщить модератору
    если система отпления вконец промёрзнет, мчс буржуйками поделится и уголёк бесплатно раздаст.
  • 8 декабря 2009 | 15:30 (ссылка #1446346)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ситуация еще не изменилась, но вроде трубы чуть чуть стали теплее, но может и кажется.
    Кстати МЧС подготовила программу по расселению 400 человек на время этой поломки. Подключена уже Москва к этой проблеме. Приезжал Толоконский.
    Слежу за ситуацией, будут новости, сообщу.
  • написала котовед
    8 декабря 2009 | 16:40 (ссылка #1446372)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Слежу за ситуацией, будут новости, сообщу.

    Хорошо!

    но вроде трубы чуть чуть стали теплее, но может и кажется.

    ...или сам замёрз :)

  • 8 декабря 2009 | 15:54 (ссылка #1446360)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А где отключили тепло, в стране поэтов или в центре?
  • 8 декабря 2009 | 16:30 (ссылка #1446368)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    усл. обозначения:

    эт - этажей

    ч - человек

    дв - дошкольного возраста

  • написал супер
    8 декабря 2009 | 18:09 (ссылка #1446403)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    а вот и схемка появилиась. наверно для террористов подготовил? вообщето такие схемы имеют хоть и низший, но уровень секретности.
  • 8 декабря 2009 | 19:07 (ссылка #1446435)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    какая еще секретность?

    пройди по улицам и сам такую же сможешь нарисовать

    или ты про ветки теплотрассы? дык бомбани возле любого дома и теплотрасса накроется.

    тоже мне секретность.

    не будьте параноиками

  • написала котовед
    8 декабря 2009 | 21:09 (ссылка #1446559)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    "Твою" схему сейчас по телеканалу Россия в ВЕСТИ показали!

    (к вопросу "секретности" и психопатии)

  • Гость_колян
    8 декабря 2009 | 16:00 (ссылка #1446363)
    Аватара не загружена
     была бы теплоизоляция нормальная - можно было бы избежать прорыва.
  • 8 декабря 2009 | 20:38 (ссылка #1446502)
    0 - + Сообщить модератору
    усё уже не мерзнут
  • написала котовед
    8 декабря 2009 | 20:40 (ссылка #1446505)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    усё уже не мерзнут
    Неужели прям всё починили? Откуда "дровишки"?
  • 8 декабря 2009 | 20:53 (ссылка #1446527)
    0 - + Сообщить модератору
    радиоточка 30 вольт
  • написала котовед
    8 декабря 2009 | 20:57 (ссылка #1446532)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Вон как. Я слышала (ТВ), что вроде как не всё так благополучно - в частности, по школе - там вообще собираются воду из систем сливать, чтобы не разморозить.

    В общем - да лучше, чтобы уже всё отремонтировали, на улице то -"колотун" с большими минусами, а на ночь вообще пугают -37...-40 ((

  • 8 декабря 2009 | 22:18 (ссылка #1446623)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    ТВ не ТВ а новостей как от самих жителей правдивых не узнаешь.

    К примеру одна знакомая пришла домой после работы, а дома +8 на градуснике.

  • написала котовед
    8 декабря 2009 | 22:21 (ссылка #1446625)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    новостей как от самих жителей правдивых не узнаешь.

    Совершенно верно - тебя нет, откуда что узнаем? :)

    Правда, что дали отопление и всё запустили без особых потерь?

  • 8 декабря 2009 | 22:32 (ссылка #1446633)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    этого я не могу уже сказать, я дома сейчас а не на работе, где свое отопление и тепло :)

    завтра с утра прям отпишу на сколько теплые трубы.

    но к вечеру всетаки они её частично запустили и тепло потихоньку но пошло по трубам. У нас даже они стали не ледяные а просто прохладные.

  • написала котовед
    8 декабря 2009 | 22:34 (ссылка #1446637)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Уже хорошо.

    давай, держи в курсе, как у вас дела - из Новосиба же не видно
    (кроме, как в телевизоре :) )

  • Гость_ворчун
    8 декабря 2009 | 22:33 (ссылка #1446636)
    Аватара не загружена
    как сейчас в квартирах? Вроде, систему пытаются пустить! И что значат на схеме красные линии? Ошибочка, кстати, - там, где была редакция, сейчас уже библиотека, которую с помпой вчера открыли после ремонта!!!
  • 8 декабря 2009 | 22:43 (ссылка #1446650)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Красные линии это улицы. Схема была сляпана одним из сотрудников на скорую руку, поэтому и ошибочки

    зы. знающие местность так же может заметят что нет самого здания администрации района

  • Гость_ворчун
    8 декабря 2009 | 22:50 (ссылка #1446663)
    Аватара не загружена
    Точно, не углядел. Схемку я слямзил, ничего?! Кстати, сколько на те линии нацепляли плюс к имеющемуся, нет информации? Ведь не мороз, сто проц., виноват! То ли на библиотеку давление жахнули - грех ведь главе поселка супругу морозить, то ли кого-то прижали, что бы школу нагреть хоть до минимума
  • 8 декабря 2009 | 22:55 (ссылка #1446666)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    информации больше у меня нет ни какой

    схемку - ради бога

  • 8 декабря 2009 | 21:07 (ссылка #1446551)
    0 - + Сообщить модератору
    моя малая родина замерзает!! Держитесь земляки! Скоро будет тепло!! По телеку обещали!
  • написал супер
    8 декабря 2009 | 22:33 (ссылка #1446635)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    там ещё 2 дома многоквартирных не подключены! может часа в2 ночи пдключат.
  • Гость_ворчун
    8 декабря 2009 | 22:40 (ссылка #1446648)
  • Гость_ворчун
    8 декабря 2009 | 22:45 (ссылка #1446654)
    Аватара не загружена
    Интересно, кто заплатит за то, что детей в детсад не пустили, в школу - минимум два дня выпало. И за те условия, в которых они до этого существовали - при 8-10 градусах. Ведь довели Колывань, даже жаловаться народ боится! Газ у нас, все везде замечательно, а что слегка прорвало тут, да там, да еще в паре мест - не беда, тем более, что главы у нас оба "на новенького" - никто ничего не знает!!! Где, блинг, колодцы, где теплотрасса идет, неизвестно!
  • 8 декабря 2009 | 22:48 (ссылка #1446657)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Искал видео по этой тематике, наткнулся на события прошлогодней давности



  • Гость_kir07