В области усилят контроль за распространением курительных смесей

Мэрии города Новосибирска и главам муниципальных районов и городских округов рекомендовано провести работу по недопущению распространения курительных смесей на территории муниципальных образований


Губернатор Виктор Толоконский подписал распоряжение о мерах по предупреждению распространения на территории региона курительных смесей, представляющих опасность для здоровья человека. 

Согласно тексту документа, территориальному управлению Роспотребнадзора совместно с областным департаментом развития промышленности и предпринимательства, региональным Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Главным управлением внутренних дел по Новосибирской области поручено организовать проведение ряда мероприятий, направленных на профилактику распространения курительных смесей.

В частности, вышеперечисленными структурами должна вестись разъяснительная работа с торговыми организациями об исключении из продажи курительных смесей, представляющих потенциальную опасность для здоровья человека.

Также будут проводиться мероприятия по выявлению мест продажи смесей с последующим их изъятием из оборота в соответствии с действующим законодательством.

Мэрии города Новосибирска и главам муниципальных районов и городских округов рекомендовано провести работу по недопущению распространения курительных смесей на территории муниципальных образований.

Полный текст документа будет опубликован в газете «Советская Сибирь».
(Распоряжение Губернатора Новосибирской области № 534-ра от 03.12.2009).


1nsk