Пожалуйста подождите

В области усилят контроль за распространением курительных смесей

сегодня 12:34
+00 - +    Эмоции


Губернатор Виктор Толоконский подписал распоряжение о мерах по предупреждению распространения на территории региона курительных смесей, представляющих опасность для здоровья человека. 

Согласно тексту документа, территориальному управлению Роспотребнадзора совместно с областным департаментом развития промышленности и предпринимательства, региональным Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Главным управлением внутренних дел по Новосибирской области поручено организовать проведение ряда мероприятий, направленных на профилактику распространения курительных смесей.

В частности, вышеперечисленными структурами должна вестись разъяснительная работа с торговыми организациями об исключении из продажи курительных смесей, представляющих потенциальную опасность для здоровья человека.

Также будут проводиться мероприятия по выявлению мест продажи смесей с последующим их изъятием из оборота в соответствии с действующим законодательством.

Мэрии города Новосибирска и главам муниципальных районов и городских округов рекомендовано провести работу по недопущению распространения курительных смесей на территории муниципальных образований.

Полный текст документа будет опубликован в газете «Советская Сибирь».
(Распоряжение Губернатора Новосибирской области № 534-ра от 03.12.2009).



Источник: Пресс-служба обладминистрации  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 8 декабря 2009 | 12:42 (ссылка #1446230)
    0 - + Сообщить модератору
    а табак упоминается в этом распоряжении )))
  • 8 декабря 2009 | 13:54 (ссылка #1446282)
    0 - + Сообщить модератору
    аватар

    на каждом углу реклама этого спайса... Достали честно говоря! 

    Если б увидел того кто делает эти рисунки с рекламой, морду бы разбил не задумываясь!

  • 9 декабря 2009 | 10:12 (ссылка #1446817)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Народ заработать пытается, а ты сразу в морду...
  • 8 декабря 2009 | 13:57 (ссылка #1446289)
    0 - + Сообщить модератору
    на каком основании изымать
    беспредельщики
    месяц назад даже и не знал что они есть
    теперь зато столько информации полезной, особенно для детей:))

  • 8 декабря 2009 | 14:17 (ссылка #1446309)
    0 - + Сообщить модератору
    это анатолий локоть глаза открыл, принёс смесь нирвана на трибуну. 
  • 8 декабря 2009 | 14:27 (ссылка #1446312)
    0 - + Сообщить модератору
    он похоже в курсе дела
    еще есть капли какие-то для глаз наркоманские
    вчера по телевизору про них репортаж тиснули небольшой
    нужно Анатолия Евгеньевича попросить ликбез на эту тему провести
    он в таких делах шарит
  • Гость_русский_я
    8 декабря 2009 | 17:57 (ссылка #1446396)
    Аватара не загружена
    а пиво , водку , "ягу" которую все жрут и стар и мал , сука , не кто не убирает почемуто и реклама не достаёт никого , всё значит с иэтим норм да? и про табак комент +1 ! барклай ты убейся своей мордой обо чтонить , открой шарёнки на другую рекламу и вякая потом !
  • 8 декабря 2009 | 18:46 (ссылка #1446420)
    0 - + Сообщить модератору
    вот оно, воздействие курительной смеси )))
  • Гость_из_бездны
    9 декабря 2009 | 00:44 (ссылка #1446736)
    Аватара не загружена
    А вообще, если не могут ее запретить полностью, то лучше продавать централизованно, и всех на учет, кто курит эту байду. Родителей оповестить. Пусть мама с папой пропишут витамина «Р».
  • 9 декабря 2009 | 12:47 (ссылка #1446865)
    0 - + Сообщить модератору
    Под окном у их продают епт=)) депутаты)
  • Гость_Несчастная
    16 декабря 2009 | 09:43 (ссылка #1449934)
    Аватара не загружена
    Люди да вы все обалдели в конец,вы даже представить не можете,как это страшно!у меня парень и его друзья уже с ума посходили,курят каждый день!один с ножиком бегает,другой кастрюли на голову одевает,и остановится они уже не могут!страшно понимать,что люди стали наркоманами!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку