Пожалуйста подождите

В Новосибирске призывников бьют табуретом по голове

30 ноября 22:07
+00 - +    Эмоции
В одной из воинских частей Новосибирска произошло ЧП — в больнице оказался солдат-срочник. По словам пострадавшего, сослуживцы били его железной табуреткой по голове. Родители отпускать сына обратно в часть категорически не хотят.

Как сообщает "НТВ", Алексей Семенюк даже не успел принять присягу. Двухнедельная служба в армии обернулась для 20-летнего бойца больничной койкой. Молодого человека госпитализировали накануне вечером. На теле нет ни одного синяка, при этом молодой человек жалуется на тошноту, головокружение, слабость и боли в шейном отделе позвоночника. Врачи диагностировали у пациента закрытую черепно-мозговую травму. Срочник утверждает, что в таком же состоянии находятся многие военнослужащие войсковой части № 22/316 в Новосибирске.

"Прикладывают подушку к голове, сверху железной табуреткой бьют, сколько выстоишь, столько выстоишь. Многие ребята сознание теряли, их клали на кровать, и они лежат, пока не очнутся. Это регулярно повторяется по ночам", - говорит Алексей Семенюк.

В часть мотострелковых войск житель Красноярска Алексей Семенюк попал сразу после осеннего призыва. По словам юноши, издевательства начались в первую же ночь. Старослужащие отобрали у призывников деньги, телефоны и домашнюю еду, требовали, чтобы новобранцы звонили домой и просили родных перечислять деньги на мобильные телефоны, за малейшее сопротивление жестоко избивали.

"У нас семеро новобранцев в госпиталь попали в течение трех дней и оттуда убежали. Если же ребята не могли ходить, их тошнило, была высокая температура, их уже перестали возить в госпиталь, они просто в расположении лежали на кроватях под одеялом", - продолжает Алексей Семенюк.

В один из дней Алексей не выдержал и тайком позвонил родным в Красноярск. Солдат сказал, что покончит с собой, но так служить больше не будет. В эту же ночь родители приехали из Красноярска и забрали сына домой.

По словам матери избитого парня Любовь Семенюк, обстановка в части ужасная. "Такое чувство, что я побывала в госпитале, а не в части. По территории и за ней ходят побитые дежурные, все в синяках, носы переломаны, головы разбиты", - рассказывает женщина.

После проведенной терапии Алексею стало намного лучше, медики продолжают обследовать пациента. Не исключено, что к первоначальному диагнозу добавятся еще несколько.Родственники призывника написали заявление в военную прокуратуру, в части идет проверка. Представитель командования выехал в Красноярск, чтобы встретиться с солдатом и его семьей.

По словам врачей, лечение призывника займет около двух недель. За это время родственники пострадавшего при помощи правозащитных организаций собираются предпринять необходимые все меры, чтобы Алексей не вернулся на прежнее место службы.




Источник: Сибкрай.ру  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    30 ноября 2009 | 22:19 (ссылка #1443424)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Сегодня слышала в СМИ мерзенький официальный коммент: "солдата обследовали военные медики и причин слабого сотрясения не установили, удивлены его заявлениям о плохом самочувствии..." (
  • 30 ноября 2009 | 22:21 (ссылка #1443427)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Армия сделает из тебя мужчину, или дебила, ето как повезет...
  • написала котовед
    30 ноября 2009 | 22:30 (ссылка #1443435)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Армия сделает из тебя мужчину, или дебила, ето как повезет...

    ... либо труп - и тогда уже будет поф повезло/нет (

    А меня вот беспокоит, что наш Просто_Мишка давно ничего не пишет (с его то *непростым* характером)

  • 1 декабря 2009 | 01:38 (ссылка #1443552)
    0 - + Сообщить модератору
    Heilszeichen (Хайльсцайхен)
    с его то *непростым* характером
    это он будет табуретом скорее бить, чем его)))
  • Гость_дезертир
    30 ноября 2009 | 22:30 (ссылка #1443436)
    Аватара не загружена
    примите присягу.....заступите в караул...а потом перестреляйте всех обидчиков.....(в состоянии аффекта)
  • 1 декабря 2009 | 10:34 (ссылка #1443627)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду

    Да!

    Самое верное решение, кстати. После того, как всех перестреляешь - планка все равно упадет. Потом в дурке отлежишься полгода-год и все.

  • 30 ноября 2009 | 22:58 (ссылка #1443459)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    ну нахуй нашу армию буду косить пока с автоматами за мной не придут....
  • 30 ноября 2009 | 23:00 (ссылка #1443462)
    0 - + Сообщить модератору
    Ава
    Вот ублюдки , и как мне теперь думать о походе в армию ? Ну дам я этим козлам отпор мб , и сам попаду в жир ногами , и что тут делать прикажите ? Терпеть до присяги , патом идти в оружейки и после фигачить мудаков ? Блин , я непонимаю , что такое у нас творится с армией ? Была более - менее когда то нормальная , а терь фиг пойми что , сборище отщепенцев , гопоты и т.п. 
  • 1 декабря 2009 | 00:27 (ссылка #1443514)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Млин, не была она никогда нормальной. Откуда появится нармальное отношение к человеку в армии, если его даже в обществе днём с огнём?
  • написал супер
    30 ноября 2009 | 23:01 (ссылка #1443464)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    куда надо, туда и бьют, главное что бы потом человек получился! раньше хуже было, и ни чего, вон сколько нормальных мужиков по стране живёт, а сейчас, слова ему плохого не скажи, побежит жаловаться маме! чмо, а не армия!
  • 30 ноября 2009 | 23:48 (ссылка #1443497)
    0 - + Сообщить модератору
    чмо это ты
  • 30 ноября 2009 | 23:01 (ссылка #1443465)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А мне кажется либо потерпевшивае васяны, на которых всю жизнь кидаются.Или старики ебланы полные
  • 30 ноября 2009 | 23:06 (ссылка #1443469)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    склоняюсь к последнему, тк не может же в одну часть попасть столько васянов сразу?
  • 30 ноября 2009 | 23:07 (ссылка #1443473)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    Бывает и так и так ;)
  • 30 ноября 2009 | 23:11 (ссылка #1443480)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    если бы 3/3 молодняка в лежку лежало бы на кроватях в располаге,там бы такое началось,командира части дрючили бы начиная от москвы,заканчивая Читой и Военной прокуратурой
  • 1 декабря 2009 | 00:32 (ссылка #1443518)
    0 - + Сообщить модератору
    поезд

    я там небыл,значит знать было ли такое в самом деле или нет-немогу.И все остальные комментаторы тоже не могут утверждать наверняка что то что описано в статье,было в реале!)Так что поменьше негатива,побольше позитива!))А если идти в армию и ждать что тебя будут избивать,то пожалуйста,каждая мысль человека материальна!)))только потом не жалуйтесь что вас избивали.Вы ведь сами этого ждали и хотели)

    Я уверен что я отслужу нормально,в хорошей части,вернусь домой здоровым,крепким,с правильной осанкой и походкой!осталось 2 недели до отбытия в холодильник))

  • 1 декабря 2009 | 00:55 (ссылка #1443530)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    если не забухаешь в холодильнике, и покажешь себя с лучше стороны, то попадешь таки в часть своей мечты ;)
  • 1 декабря 2009 | 01:00 (ссылка #1443536)
    0 - + Сообщить модератору
    поезд
    Все так и будет;)я знаю
  • 1 декабря 2009 | 02:00 (ссылка #1443565)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    удачи ;)
  • 4 декабря 2009 | 15:07 (ссылка #1444831)
    0 - + Сообщить модератору
    Никогда не говори Гоп ,пока не перепрыгнешь,и уверенность твоя гроша ломаного не стоит,ещё неизвестно куда тебя пошлют,ну а если ты   шерстяной и  прогасишься всю службу в штабе,тогда Да! тебе крупно повезло. А так тебе скажу,в какую часть ты бы не попал( в элитную,президенсткий полк,дивизия Дзержинского) везде всё одинаково и хочу заметить что ,чем ближе к частям командования округа под крыльями генералов,тем жёще физическое насилие со стороны старослужащих.Наглядный пример. Служил я штабе округа войсковой части 7626 расположенный на Фрунзе10 города Новосибирска,в роте обеспечения деятельности штаба округа,казалось бы да,генералов там полно,полковников и других шишек,что дедовщиной там и не пахнет.Оказалось всё довольно таки наоборот,в расположении части стояли даже видеокамеры,но и это не помогало,побои были ежедневные и моральное унижение постоянно,в других частях такого более чем жестокого насилия я не встречал.Ну да ладно, а то совсем запугал,запомни только следующие напутственные слова,поверь они тебе помогут. При прибытии в расположение воинской части,осмотрись,обживись некоторое время,сформируй из своего призыва подобных тебе характеру людей и начинай гонять свой призыв из слабого звена.Только так можно реально выжить в этой жестокой среде и подняться статусом среди старослужащих,которые сами позже подтянут тебя к себеи будешь жить как сыр в масле. Желаю удачи!!!
  • 1 декабря 2009 | 01:35 (ссылка #1443547)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Самое главное - что офицеры знают про всё это и ничё не делают... и им за это ничего не будет.....максимум выговор. Если это не так, то напишите кого отстранили от должностиили и/или посадили? Самые нормальные войска - это вдв, там мужиком сделают, ну ещё мб морфлот.
  • Гость_DDD
    1 декабря 2009 | 01:44 (ссылка #1443556)
    Аватара не загружена

    megasibiryak, правильно рассуждаешь! Не армия стала, а чмошники одни! Какие старослужащие? Там в армии сейчас салаги одни, год всего служат, очем речь... 

    Devaga и fylpro вот над такими в армии и издеваются, задротами и ссыкунами!!!

  • 1 декабря 2009 | 01:50 (ссылка #1443558)
    0 - + Сообщить модератору
    657
    Ну я вот 5 дней назад с армейки вернулся, да нас били, да были переломы ну итд. Везде и всюду так, где то этого больше где то меньше. Главное не попасть в пехоту. :D
  • 1 декабря 2009 | 01:53 (ссылка #1443561)
    0 - + Сообщить модератору
    поезд
    а че так?Разве в пехоте так уж и плохо служить?
  • 1 декабря 2009 | 01:57 (ссылка #1443564)
    0 - + Сообщить модератору
    657
    Я хз как где, там где я служил, да.)
  • 1 декабря 2009 | 02:00 (ссылка #1443566)
    0 - + Сообщить модератору
    поезд
    xD.Мне в военкомате как раз сказали что я буду служить в сухопутных)Значит скучно мне там не будет,и это хорошо.
  • 1 декабря 2009 | 02:02 (ссылка #1443567)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    А вы потом били молодняк? и встречный вопрос, а зачем били?)
  • 1 декабря 2009 | 02:08 (ссылка #1443571)
    0 - + Сообщить модератору
    657
    У нас били за проступки, косяки, просто так никогда. Тебя били, потом ты бьёшь. Замкнутая цепь. 
  • 1 декабря 2009 | 02:32 (ссылка #1443584)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    вы как волки.... полгода нас пиздили, полгода мы отыгрывались.... Вы себя после этого уважаете?
  • 1 декабря 2009 | 02:09 (ссылка #1443572)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    Кто-нибудь из отслуживших может объяснить смысл таких вот издевательств? Самоутверждение, типо меня били и я буду? Ей-богу, взрослые парни, а как в средней школе.
  • написал супер
    1 декабря 2009 | 06:55 (ссылка #1443610)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    в армии за просто так ни кого не бьют. так было испокон веков. бьют за то, за что на гражданке с работы с треском увольняют или до суда дело доходит. в основном наказывают за то, что ты сделал поперек всех -  злостно откосил от чего либо, подставил товарищей или скрысятничал от своих. вот основные причины побоев в армии.
  • 1 декабря 2009 | 14:25 (ссылка #1443683)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    Несколько молодых парней только, что пришедших в часть, в первый же день накосячили, за что и получили табуретами?)
  • 1 декабря 2009 | 02:10 (ссылка #1443573)
    0 - + Сообщить модератору
    657
    Миня тож это когда то возмущало шо ппц.
  • 1 декабря 2009 | 02:13 (ссылка #1443574)
    0 - + Сообщить модератору
    657
    Там другая жизнь, отличается от гражданской сильно... эт не обьяснить, это нужно самому пройти чтобы понять.  
  • 1 декабря 2009 | 02:34 (ссылка #1443585)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    как будто там тюрьма со своими законами...
  • 1 декабря 2009 | 02:58 (ссылка #1443591)
    0 - + Сообщить модератору
    657
    В точку
  • 1 декабря 2009 | 02:38 (ссылка #1443587)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    Это понятно, что совершенно другой мир, но смысл какой-то всё-таки должен быть. Как бы все в одной лодке, никому же в голову не приходит новых соседей по подъезду бить.
    Интересно, вот избивают такие гении других, считают что так и надо. А что будет, когда их сыновья пойдут служить и так же на больничной койке окажутся? Вряд ли скажут: сын, это нормально, я сам нескольких в больницу отправил.
  • 1 декабря 2009 | 02:57 (ссылка #1443590)
    0 - + Сообщить модератору
    Родители отпускать сына обратно в часть категорически не хотят.
    категория, в финансовом отношении, может быть по представлению командира части, условной.
    Срочник утверждает, что в таком же состоянии находятся многие военнослужащие войсковой части № 22/316 в Новосибирске.
    не забывайте оплачивать деньги.
    "Прикладывают подушку к голове, сверху железной табуреткой бьют, сколько выстоишь, столько выстоишь.
    это для тех, кто в финансовом отношении, беспомощен.


  • 1 декабря 2009 | 04:44 (ссылка #1443599)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Блин так в армию идут одни бараны, за редким исключением, поэтому так такой беспредел, там в основном же быдло, кто не поступил в универ, или когда оттуда выгнали, потому что тупой, либо деревенские, которым это может оказаться дорогой в жизнь, вобщем недалекие в большинстве своем! Но повторяю есть и нормальные люди, очень мало думается...
  • Гость_деревня
    1 декабря 2009 | 09:30 (ссылка #1443618)
    Аватара не загружена
    а деревенские не люди???
  • 1 декабря 2009 | 11:55 (ссылка #1443645)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да люди конечно, но какое щас образование в деревне, воспитание и т.д., там делать нечего, все бухают и всё такое...
  • 1 декабря 2009 | 05:04 (ссылка #1443602)
    0 - + Сообщить модератору
    Ava

    У меня, в течении 4х месяцев вернулось 3 друга из армии...Говорят - тяжко только в учебке, потом пиздюлей почти не получали.Звонили раза 2 - 3 в неделю.Даже по "духане".Потом, уже, катали бильярд смотрели фильмы, толкали саляру.В итоге вернулись ахереть довольные рожи, при деньгах, с хорошими телефонами).И это в 20 лет.Один служил в подмосковье в ОДОНе.Второй пехотинец, служил на камчатке.Третий - Рокетные войска, забыл где он служил...Говорят зоибись.Неодного перелома, ничего такого.Всем рекомендуют.Хуй знает...либо у нас часть такая стремная, либо валеты лютые в щии получают.Тульские пряники, да лосей музыкальных...лобариков.

  • 1 декабря 2009 | 08:09 (ссылка #1443612)
    0 - + Сообщить модератору
  • 1 декабря 2009 | 09:28 (ссылка #1443617)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    часть просто

    поганая

  • 1 декабря 2009 | 10:36 (ссылка #1443629)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду

    17-й городок опять?


    В 17-м городке всегода так было и будет.

  • 1 декабря 2009 | 10:46 (ссылка #1443634)
    0 - + Сообщить модератору
    и вот это мы называем защитники Родины???? какие это нахрен защитники??? которые друг друга убить готовы???нет! это не армия! это концлагерь какойто!!
  • 1 декабря 2009 | 11:00 (ссылка #1443641)
    0 - + Сообщить модератору
    поезд
    А разве могут по твоему хорошие и добрые ребята противостоять своему народу?избивать своих жителей,когда те устраивают митинги проитв государства?для избиения нужна злоба!будучи добрым,ты не сможешь отбить почки пенсионеру,который выступает против своего правительства из-за крайне низкой пенсии..Армия как раз и нужна чтобы подавлять бунты недовольных+воевать в войне по прихоти политиков.Так что очень даже хорошо складывается.
  • 1 декабря 2009 | 16:58 (ссылка #1443731)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Армия как раз и нужна чтобы подавлять бунты

    не путай МВД и ВС РФ
  • 1 декабря 2009 | 17:49 (ссылка #1443739)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    я в армии не служил,но учился на военной кафедре и мы на сборах жили в одном расположении с вояками из 17 городка,так вот,однажды ночью мы пиздюлей даже литехам с капитанами наваляли,чтоб не выебывались,наши офицеры нас поддержали вэтом,после этого ни один военный солдаит близко не подходил
  • 4 декабря 2009 | 15:13 (ссылка #1444833)
    0 - + Сообщить модератору
    Слова матери пострадавшего солдата на много преувеличены,по её словам в части все ходят с разбитыми носами и челюстями,это полный бред! Старослужащие никогда стараются не оставлять следов побоев ,и носы ,а так же ломать челюсть они не будут. Они опытны в этом,как наносить удары,и хорошо знают какие последствия их могут ожидать.
  • Гость_мама
    6 декабря 2009 | 17:55 (ссылка #1445556)
    Аватара не загружена
    Мой сын служит в Хабаровском крае. И только по прошествии полугода он рассказал как над ним издевались! А сейчас он сам дед и сказал что будет бить призывников. За полгода я частями выслала ему около 17000 руб. Деды при казывали но это не спасло моего сына. Молю бога чтобы сын вернулся живым и не озлобленным на весь мир!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку