Пожалуйста подождите

Горожанам запретят ставить мангалы во дворах

26 ноября 13:42
+00 - +    Эмоции


Благоустраивать город по новым правилам


56-ая сессия Совета депутатов приняла в первом чтении изменения в Правила благоустройства города Новосибирска. Поправки, по словам специалистов, обусловлены необходимостью дополнения ранее принятых Правил рядом требований, направленных на улучшение санитарного и эстетического состояния города.

Как пояснила председатель Совета депутатов города Новосибирска Надежда Болтенко, Правила благоустройства корректируются из года в год:

- С учетом опыта работы депутатов на округах и деятельности исполнительной власти, изменения уточняют и корректируют вопросы, связанные с содержанием и благоустройством дворовых территорий, с парковками автотранспорта, с проведением строительных работ на территории Новосибирска и др. Вопрос актуален для города, поэтому между первым и вторым чтениями возможны ещё поправки от депутатов. Кроме того, очень важно определить, кто и как будет контролировать надлежащее исполнение Правил благоустройства.

Так, например, проектом решения уточняется перечень лиц, ответственных за содержание и уборку закрепленных территорий. Данный список пополнили физические, должностные и юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие выполнение земляных, строительных и иных работ, влекущих за собой нарушение благоустройства территорий.

Раздел «Содержание территорий жилой, смешанной и промышленной застройки» предлагается дополнить положением о запрете разжигания мангалов в необорудованных местах,

а раздел «Содержание объектов транспортной инфраструктуры» - требованиями по содержанию мест для стоянки транспортных средств, положениями о запрете стоянки автомобилей в не предназначенных для этого местах, о запрете повреждения тротуаров, площадок, газонов, растительного слоя земли, цветников, любых дорожек при использовании транспортных средств.

Помимо этого, в разделе «Содержание строительных площадок и прилегающих к ним территорий» предусмотрены обязанности ответственных лиц по обеспечению контроля за надлежащим техническим состоянием и чистотой не только ограждений строительных площадок, но и защитных экранов и козырьков тротуарных пешеходных зон.

Вопрос об изменениях, вносимых в Правила благоустройства города Новосибирска, будет рассмотрен депутатами во втором чтении на следующей сессии.






Источник: Медникова Татьяна_Пресс-Центр Совета Депутатов г.Н  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 26 ноября 2009 | 13:50 (ссылка #1441576)
    0 - + Сообщить модератору
    MMC Lancer

    Уроды!

    Лучше бы занимались благоустройством дворов, детские площадки газоны и т.п. Сидят в своих кабинетах, анананизмом занимаются...

  • написала котовед
    26 ноября 2009 | 13:53 (ссылка #1441579)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Мы мангал ставим в гаражах. Но вот гаражи у нас - возле двора дома...
    Хотя!! - да пусть кто-нибудь пройдёт с мелком и нарисует, где наш двор начался и где закончился ))))
  • 26 ноября 2009 | 13:52 (ссылка #1441578)
    0 - + Сообщить модератору
    Мне как-то пофиг, что они там запретили... Как ставил мангал во дворе, так и буду дальше ставить. :)
  • написала котовед
    26 ноября 2009 | 13:54 (ссылка #1441582)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Согласна! Там, где ставят мангал - всегда чистота и ДО и ПОСЛЕ!
  • 26 ноября 2009 | 13:59 (ссылка #1441589)
    0 - + Сообщить модератору
    Тоже согласен! Вот помню летом как на пляж не поедешь - все готовят шашлык, кладя шампуры на кирпичи, и конечно никто за собой не уберает! Вот оно - свинство! Вот лучше бы это запретили!
  • подумал и написал
    26 ноября 2009 | 14:19 (ссылка #1441617)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Я не согласен до великой крайности вселенной !!! хотя у нас имеется дача - это не имеет значение например: весной или осенью и даже зимой, когда мы всегда делаем шашлыки во дворе у гаража.
  • 26 ноября 2009 | 14:30 (ссылка #1441633)
    0 - + Сообщить модератору
    йа креведко
    Да и правильно , едьте на природу в лесную зону и ставьте там мангалы , а то бухают до усрачки , ничего не убрав , угли прям на месте выкинут и уходят .... только за ! но следить за этим врятли кто слеить будет!
  • написала котовед
    26 ноября 2009 | 14:34 (ссылка #1441638)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    едьте на природу в лесную зону и ставьте там мангалы

    а это запретили ещё в прошлом году ))
  • 26 ноября 2009 | 14:35 (ссылка #1441641)
    0 - + Сообщить модератору
    йа креведко
    брр ну незнаю) я на обь как ездил так и езжу , без проблем )
  • написала котовед
    26 ноября 2009 | 14:37 (ссылка #1441644)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    лениво ссыль искать ;) - в Новостях есть, и про штрафы - тоже.
  • слез с крыши и написал
    27 ноября 2009 | 00:09 (ссылка #1442001)
    0 - + Сообщить модератору
    дык как бэ это...
    если на природе нельзя, в лесу нельзя, во дворе нельзя, в гаражах нельзя.. где тогда можно-то?)
  • 27 ноября 2009 | 03:05 (ссылка #1442060)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    если на природе нельзя, в лесу нельзя, во дворе нельзя, в гаражах нельзя.. где тогда можно-то?)
    дома в туалете можно, пока можно...
  • написала котовед
    26 ноября 2009 | 14:39 (ссылка #1441646)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    и знаешь, если гражданин засранец уродский - то он нагадит везде: что с мангалом, что без мангала!
  • 26 ноября 2009 | 14:31 (ссылка #1441634)
    0 - + Сообщить модератору
    депутаты горсовета тоже люди. чувствуя дома в летний период запах шашлыков, исходят большим количеством слюны понапрвстну, ведь никто их не зовёт. 
  • написала котовед
    26 ноября 2009 | 14:39 (ссылка #1441647)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Не позовём!!! Пусть в своей депутатской столовой харчеваются :)
  • 26 ноября 2009 | 15:53 (ссылка #1441710)
    0 - + Сообщить модератору
    Помню както в НГУшевской общаге прямо на балконе 7го этажа растопили монгал.  но тутже нас выгнал охранник.  а до нас шашлыки другие типчики успели на балконе поджарить ))))
  • слез с крыши и написал
    27 ноября 2009 | 00:11 (ссылка #1442002)
    0 - + Сообщить модератору
    гг, у нас бывало на крыше заброшенного здания шашлыки жарили)) всё прошло успешно)
  • 26 ноября 2009 | 16:04 (ссылка #1441722)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Придумайте новое название для шашлыка, вместо мангала берите кирпичики и решётку - и всё будет нормально)))

  • подумал и написал
    26 ноября 2009 | 16:08 (ссылка #1441725)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    А теперь по порядку
  • написала котовед
    26 ноября 2009 | 16:13 (ссылка #1441730)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Если запретят именно шашлык - будет готовить барбекю! Или - просто жарить мясо ;)
  • 26 ноября 2009 | 17:56 (ссылка #1441804)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Да-да, а если кто спросит, что это такое - отвечайте что-то вроде "дляжрамяс" или "хав-хав помалкус", экзотическое блюдо из печени специально откормленных тараканов))
  • написала котовед
    26 ноября 2009 | 20:17 (ссылка #1441870)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    "дляжрамяс" или "хав-хав помалкус", экзотическое блюдо из печени специально откормленных тараканов))

    Шикарное меню! :)
  • 26 ноября 2009 | 17:38 (ссылка #1441800)
    0 - + Сообщить модератору
    весь город стонет от разжигания мангалов во дворах
    лучше бы взяли в руки инструменты и показали пример по уборке города
    грязь жуткая, дышать нечем
    еще бы законопроект о запрете пук@ния рассмотрели
  • 26 ноября 2009 | 18:25 (ссылка #1441818)
    0 - + Сообщить модератору
    урны для мусора бы побольше поставили,ато иной раз даже окурок неуда выкинуть.
  • написал с котом и ежом
    26 ноября 2009 | 19:03 (ссылка #1441840)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    иной раз даже окурок неуда выкинуть

    Курить надо постораться бросить, а когда бросишь, то и задумываться, куда окурок бросить не надо будет.

    Хотя да, с урнами в отдаленных частях города у нас напряженка.

  • 26 ноября 2009 | 19:28 (ссылка #1441846)
    0 - + Сообщить модератору
    тут даже не в курении дело))дело в том,что просто мусор типа фантиков,бутылок,банок и прочего некуда выкинуть,не будешь же  эту фигню в карманах коллекционирвать)
  • Гость_Александр
    26 ноября 2009 | 20:02 (ссылка #1441857)
    Аватара не загружена
    Сегодня шашлык запретят завтра издадут закон что бы через раз дышали!!!
  • 26 ноября 2009 | 20:10 (ссылка #1441865)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    слава богу, тошнит уже от этих быдлячьих "пикников на обочине". нету бенза на озеро выехать? прижмите сраку и ешьте картошку жареную, а то наберут пиваса, а сцать куда? конечно к стене дома, не домой же. мудацкая мода.
  • 26 ноября 2009 | 22:05 (ссылка #1441927)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Можно подумать, теперь ППСники исключительно мангалами заниматся будут. А так какого-нибудь еблана прижать с походной кухней во дворе проблем не составит - по закону не положено. Вой подняли - свободу их ущемляют, срать под окнами не дают видити ли.
  • 26 ноября 2009 | 22:05 (ссылка #1441928)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Чёто судя по каментам наши депутаты даже перед самыми выборами не представляют мнение народа и законы делают непонятно на чьё благо.
  • слез с крыши и написал
    27 ноября 2009 | 00:20 (ссылка #1442006)
    0 - + Сообщить модератору
    как-то пох.. как жарили в лесу/море/даче, так и жарим =)
    а в гаражах реально опасно..
  • подумал и написал
    29 ноября 2009 | 17:28 (ссылка #1442971)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Ни разу не видел чтобы кто-нибудь делал шашлыки прямо в гараже.
  • слез с крыши и написал
    29 ноября 2009 | 18:24 (ссылка #1442981)
    0 - + Сообщить модератору
    рядом с гаражами
  • 27 ноября 2009 | 14:48 (ссылка #1442187)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Пусть сначала сделают благоустроенный двор, а потом за него борются! Мой двор - мусорные баки в центре, строительный мусор и стоянка.
  • написал супер
    8 декабря 2009 | 13:53 (ссылка #1446280)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    в постановлении сказано: запрещается жарить ШАШЛЫКИ! а про барбекю или мясо на решётке, ничег не сказано. так что думайте что отвечать милиции, когда к вам подъедут и спросят!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку