Пожалуйста подождите

Память о первом трамвае останется на тротуаре

26 ноября 07:23
+00 - +    Эмоции


26 ноября в 14.00 мэр Владимир Городецкий откроет памятный знак первому новосибирскому трамваю.

Мероприятие приурочено к празднованию 75-летия городского трамвайного движения.

Памятный знак новосибирскому трамваю установлен на пешеходной части пл. Ленина рядом с ул. Орджоникидзе – в месте, где в 1934 году прошёл первый маршрут трамвая № 1 «Вокзал – Центр».

Место встречи – площадка рядом с выходом метро со стороны ул. Орджоникидзе.



Источник: Официальный сайт г.Новосибирска  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 26 ноября 2009 | 15:49 (ссылка #1441704)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Спасибо за новость, я побывала там!!! Как раз пришла в тот момент, когда с плиты сдёрнули полотно! Потом там объявляли благодарности литейщикам, художнику, архитектору. Прикольно, я ни разу до этого не была на подобных мероприятиях. Жаль только, фотика с собой не было)

  • написала котовед
    26 ноября 2009 | 15:51 (ссылка #1441707)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Жаль только, фотика с собой не было)

    Ну как же так!!!!! У тебя такие фото получаются! (попросим их дубль сделать? ;) ))
  • 26 ноября 2009 | 16:01 (ссылка #1441719)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Так всё получилось практически случайно: я была в универе, на пустой паре вышла в Интернет, прочитала эту новость) А после следующей пары - бегом туда!
  • написала котовед
    26 ноября 2009 | 16:10 (ссылка #1441728)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А мы сами "дубль" для фоторепортажа устроим! Полотно какого цвета было - запомнила? ;)
  • 27 ноября 2009 | 21:27 (ссылка #1442351)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Белое) Кстати, его аккуратненько помогли стащить с плиты две лошадки) Так что с "дублем" будет сложно))
  • написала котовед
    27 ноября 2009 | 21:29 (ссылка #1442354)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Знаешь, и ведь в ТВ-Новостях - толком ничего не показали :))
  • 27 ноября 2009 | 21:39 (ссылка #1442361)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Да, корявенько у них вышло) Вроде на ТСМ ("Вместе") был репортаж более-менее.

  • 27 ноября 2009 | 14:53 (ссылка #1442191)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    :) Надо будет сходить посмотреть! Трамвай вещь хоть и не очень удобная и надежная, но является неотъемлимой частью истории нашего города. Да и все детство на трамваях прокатался)))
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку