данные загружаются... |
||
Добавить новость | Непроверенные (0) Новосибирск | Россия | В мире | Происшествия | Политика | Экономика | Технологии | Кино и музыка | Авто | Игры | Из жизни | 1nsk | Спорт
сегодня 21:41
Госдума запретила клонировать человека
Barfly
сегодня 20:54
Возбуждено уголовное дело в отношении ГИБДДшника-взяткоеда
NewSiberian
сегодня 20:40
Эдуард Хиль уделывает Америку
Koxville
сегодня 16:39
Горнолыжный курорт Манжерок на Алтае
Koxville
сегодня 15:05
Суд рассмотрит иск к МТС о средствах, списанных со счета абонента
megasibiryak
10.03.2010 | 12:47
Добавил: Татьяна_и_КОтята14 марта (воскресенье) - большой день в истории...
10.03.2010 | 12:04
Добавил: Татьяна_и_КОтятаЭти тигры отличаются от своих собратьев...
10.03.2010 | 10:52
Добавил: УлтакВыставка «Матриархат. О женщине с иронией и...
25.11.2009 | 20:02
Добавил: danio080Как сообщил заместитель начальника областного департамента природных ресурсов и по совместительству главный специалист по новогодним елкам Эдуард Федорович, лесхозы для нужд новосибирцев заготовят, как и в прошлом году, ровно сто тысяч деревьев.
Федорович советует горожанам не ждать 20-х чисел декабря и покупать деревья, как только появятся елочные базары. В этом случае можно сэкономить до пятисот рублей. Правда, 30 и 31 декабря цена на ели тоже упадет. Но в этом случае есть определенный риск.
- Может так получиться, что на рынке к этому времени останутся лишь корявые и некрасивые деревья, - предупреждает Федорович.
Какое дерево выбрать? Станислав Федорович, который знает о вечнозеленых красавицах практически все, сказал нам, что это дело вкуса и толщины кошелька. Сосна -- наиболее пахучая и смолистая, но частенько попадаются корявые. Еще один серьезный недостаток сосны -- большое расстояние между сучками. Зато стоит она дешевле. Пихта стройнее, иголочки у нее нежные, ствол тонкий и темно-зеленый. Это дерево обладает сильным запахом и хорошо переносит комнатную температуру. У елки два недостатка. Во-первых, колючая, а во-вторых, при комнатной температуре у нее быстро осыпаются иголки. Но нынче в лесхозах Новосибирской области стали выращивать специальный сорт новогодних елок, названный «сибирским». Самые красивые пихты растут у нас в Болотнинском лесхозе, а ели--в Маслянине и Тогучине. Сосной богат Бердский лесхоз.
Кстати, грядущим праздником обеспокоены не только лесхозы, но и правоохранительные органы. Выявить браконьеров, самовольно вырубающих ель и пихту, поручено на КПП сотрудникам ГИБДД и патрульно-постовой службы, а также самим лесничим. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа, размер которого варьируется от места вырубки и вида дерева. За пихту, срубленную в городе, размер штрафа может доходить до нескольких тысяч рублей.
