Пожалуйста подождите

Землетрясение напугало жителей области

25 ноября 08:35
+00 - +    Эмоции


Землетрясение перепугало жителей райцентра Карасук. Шум и толчки заставили людей спешно покидать свои жилища.

Местные жители сообщили "Вестям-Новосибирск", что всё случилось около пяти утра 24 ноября - горожане проснулись от шума и ощутили точки.


Татьяна Назарова, жительница Карасука (по телефону): "Где-то ровно без десяти пять ночью прозвучал взрыв. Было впечатление, что в квартире начали шевелится предметы мебели. У нас все, кто в разных концах города, практически все слышали этот взрыв".

Александр Елманов, директор алтай-саянского филиала Геофизической службы СО РАН: "Слабое землетрясение, рядовое. Если магнитуду по Рихтеру, то это два, двойка. Таких событий происходит очень много, но оно на малой глубине и один посёлок Карасук немного раскачало. Ничего серьёзного оно не представляет".

Вообще, как объяснили сейсмологи, Карасук малосейсмичная предплатформенная зона. И здесь землетрясения редкость. 

Но этот район входит в Алтай-Саянскую горную область, где дрожь земли бывает достаточно сильной.



Источник: ГТРК"Новосибирск"  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 25 ноября 2009 | 09:55 (ссылка #1440943)
    0 - + Сообщить модератору
    было землетрясение 2003г в алтае. даже в новосибирске тряхнуло, особенно на девятом этаже ощютимо чувствовалось.
  • 25 ноября 2009 | 17:25 (ссылка #1441079)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Угу. Помню, почти весь подъезд на улицу вышел, простояли где-то с полчаса. Малейшие толчки, кстати, хорошо было видно по листьям растений и колебаниям мелких предметов.
  • написала котовед
    26 ноября 2009 | 08:31 (ссылка #1441430)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    а в 3 году было, не в конце лета 4 года? 

    Да уж - тогда было событие ещё то... Памятное (

  • 25 ноября 2009 | 17:30 (ссылка #1441081)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    даа....помню был кипиш ваще....))
  • 26 ноября 2009 | 00:14 (ссылка #1441372)
    0 - + Сообщить модератору
    А я в это время сексом занимался, находился на 8мом этаже, даже и не понял......потом вышли на улицу, а там народ толпами, только тогда узнал что случилось.....
  • написал с котом и ежом
    26 ноября 2009 | 00:27 (ссылка #1441384)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    Я вообще не почувствова бы. Только вот соседка сестры меня потормошила и сказала: "Паш, не тряси диван!" А я потом заметил, что цветок тоже колышется, и люстра тоже. Правда, наши девушки, соседка и сестра, сразу же метнулись к выходу, без моего ннапоминания. Ну, я за ними.

    Потом, через день у нас урок ОБЖ был, как раз по землетрясениям и цунами, где и учитель высказался по поводу землетрясений, что было всего 5 баллов (четвертая магнитуда) и сообщит, что выбегать на улицу нет смысла. После чего я его в тупик поставил вопросом: "А когда выбигать надо? Когда засыпать начнет или стены складываться?" Короче, народ тогда поступил верно.

  • 26 ноября 2009 | 01:25 (ссылка #1441399)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Только вот соседка сестры меня потормошила и сказала: "Паш, не тряси диван!"
    Ахахаха! Аналогично, мне мама сказала что-то вроде: "Лен, хватит диван раскачивать!")))

  • 25 ноября 2009 | 19:16 (ссылка #1441130)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!!!!!111111111111
  • написал с котом и ежом
    25 ноября 2009 | 19:45 (ссылка #1441146)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    Нас может трясти магнитудой до пяти, по Рихтеровской шкале это шесть баллов. Дома рассичтываются под магнитуду семь.

    В Алма-ате есть 20-тиэтажная гостиница "Казахстан", при 3-х бвльном толчке, на 20-м этаже незакрепленные предметы падают, а на 1-м, только качаться начинают растения и осветительные приборы. 

  • Гость_Onizuka077
    26 ноября 2009 | 12:04 (ссылка #1441499)
    Аватара не загружена
    "поселок Карасук"- Карасук не резу не село!!!!! У него статус города с 1960-го года!!!!!!!!!!!! ДУмайте над тем что пишете, если не знаете лучше проверяйте данные прежде чем писать поселок или город!!!!!!
  • написала котовед
    26 ноября 2009 | 13:07 (ссылка #1441543)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    "поселок Карасук"... ДУмайте над тем что пишете,...

    Это к чему? Читай текст:

    жителей райцентра Карасук
    - горожане проснулись от шума и ощутили

    А уж как "...директор алтай-саянского филиала Геофизической службы СО РАН..." назвал - вот к нему и обращайся.


  • 27 ноября 2009 | 00:08 (ссылка #1441999)
    0 - + Сообщить модератору
    у нас нельзя  чтобы были сильные землятресения. люди останутся без жилья.некому помочь.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку