Пожалуйста подождите

В Новосибирской области 16-летняя школьница бросилась под поезд

23 ноября 20:34
+00 - +    Эмоции
Безжизненное тело первым обнаружил машинист электропоезда на обочине остановочной платформе «3290 километр».
Информация о страшной находке была немедленно передана в дежурную часть Западно-Сибирского УВД на транспорте. Вскоре к месту происшествия прибыла оперативно-следственная группа. Оперативники установили личность погибшей - ею оказалась 16-летняя школьница, жительница рабочего поселка Чик по имени Альбина. Девушка покончила жизнь самоубийством.

Как рассказала инспектор по делам несовершеннолетних линейного пункта милиции на станции «Коченёво» Ольга Удалых, девушка заранее готовилась к уходу из жизни. Доказательство этому – три прощальных записки, оставленные ею близким и друзьям. Первая из них была адресована родителям и сестрам. Вторая – любимому парню. Третья – друзьям. Их у Альбины оказалось около двух десятков человек. В записке погибшая указала телефон и адрес каждого, для того чтобы родственники сообщили им о её смерти.

По словам школьных учителей, Альбина была добрым и отзывчивым человеком, однако не умела общаться со сверстниками. Никаких видимых проблем у девушки не было. Для близких и друзей навсегда останется секретом, что заставило Альбину шагнуть под проходящий поезд.



Источник: Сибкрай.ру  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    23 ноября 2009 | 20:43 (ссылка #1440154)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ппц - ну вот - зачем???
  • 23 ноября 2009 | 20:44 (ссылка #1440156)
    0 - + Сообщить модератору
    ещё одна каренина, второй адресат виноват.
  • 23 ноября 2009 | 20:51 (ссылка #1440167)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Жизнь не игра, - восстановиться нельзя.
  • 23 ноября 2009 | 21:08 (ссылка #1440188)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    В том и прелесть. Постоянный респаун был бы хуже любого ада.
  • 23 ноября 2009 | 20:57 (ссылка #1440178)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Смелый поступок.
  • 23 ноября 2009 | 21:07 (ссылка #1440185)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Глупый, убивая себя ты облегчаешь жизнь себе, но осложняешь её многим вокруг. Как минимум - это крест на родителях. Не должны родители переживать своих детей!
  • 23 ноября 2009 | 21:50 (ссылка #1440241)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    убивая себя ты облегчаешь жизнь себе
    убивая себя жизнь как раз не облегчаешь :D убивая себя жизнь прекращаешь, проблемы этим не решаются
  • 23 ноября 2009 | 21:07 (ссылка #1440187)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Смелый или трусливый зависит сугубо от точки зрения. Я лично полагаю, что  это один из вариантов, не лучше и не хуже других.
  • 23 ноября 2009 | 21:15 (ссылка #1440196)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Любое действие разумного человека учитывает последствия. Подобный финиш не может быть смелым или трусливым, он просто неразумный. Смелый, это когда мать ценой своей жизни защищает своего ребёнка, трусливым  самоубийство быть не может по определению. Жизнь самое ценное что у человека есть. Решить проблемы ценой жизни это не трусость, это глупость.
  • 23 ноября 2009 | 21:39 (ссылка #1440220)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Почему ты думаешь, что девушка поступила неразумно? Может она прикинула все за и против, правильно расставила приоритеты и нашла оптимальный для всех вариант. Консенсус и компромисс. А вот уже решиться на реализацию такого варианта - это определённая смелость нужна.
  • 23 ноября 2009 | 21:44 (ссылка #1440229)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    оптимальный для всех вариант

    Если кто-нибудь на этой земле сможет обосновать вариант, когда родители согласятся, что смерть ребёнка это разумно, он может смело подавать заявку на нобелевку. Хотя если только на земле родился второй Плевако.
  • 24 ноября 2009 | 20:34 (ссылка #1440679)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    В случае истеричных подростков, кончающих с собой из-за ерунды зачастую действительно глупо. Но как взвешенный ответ мыслящего человека на философские вопросы - вполне логичный. Единственное что заставляет нас ценить жизнь - инстинкт самосохранения, а логика в нем простенькая и никак с разумом это не связано.

    Жаль что первых гораздо больше чем вторых.

  • 23 ноября 2009 | 21:27 (ссылка #1440210)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Какая же она дура!!!! Люди, которые хотят покончить жизнь самоубийством, бросайтесь вы с моста, с крыши дома, поджигайте себя, когда обольётесь бензином, вешайтесь на люстре, но не надо подставлять других людей. Вот представьте какого было водителю этого поезда - когда он видел, как она под поезд прыгает.... Видел одну видюшку с камеры видеонаблюдения как тип из-за машины специально(самоубийца) выбегал на дорогу под машину, под 1-ю не попал, под 2-ю успел - если бы не видео водителя посадили бы надолго и ещё представьте в каком шоке он был из-за какого то урода. 
  • 24 ноября 2009 | 12:13 (ссылка #1440505)
    0 - + Сообщить модератору
    1. в поезде не ВОДИТЕЛЬ, а МАШИНИСТ
    2. с высоты и "обзорности" кабины неособо видно даже
    3. были 2 мысли "вот блин дура" и "всё в этом месяце без премии :( "
  • 24 ноября 2009 | 22:40 (ссылка #1440760)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    Скорее всего машинисту ни чего не будет.Он же не виноват,ведь очень трудно остановить целый состав,а если еще идет снег,а СРУД очень сильно напрягает,так что окно снегом залепит и уже точно ни чего сделать нельзя.
  • 23 ноября 2009 | 21:31 (ссылка #1440213)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    мда......че к чему?из-за чего?

    если были причины то я думаю не такие которые бы заставили человека такое сделать...

  • слез с крыши и написал
    23 ноября 2009 | 21:33 (ссылка #1440215)
    0 - + Сообщить модератору
    печаль..
  • 23 ноября 2009 | 21:44 (ссылка #1440232)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Как вариант не cформировавшаяся детская психика,которая как правило в таком возрасте и приводит к необдуманным поступкам.  "Сугубо личное мнение!"  
  • 23 ноября 2009 | 21:49 (ссылка #1440237)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    не умела общаться со сверстниками
    и
    любимому парню. Третья – друзьям. Их у Альбины оказалось около двух десятков человек.
    имхо, как-то не стыкуется
    куча друзей, парень и она не умела общаться, что за бред
  • 23 ноября 2009 | 21:57 (ссылка #1440250)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    А ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ ЕЩЕ 20 НАЧИТАЮТСЯ И ТОЖЕ ПРЫГНУТ!


  • 23 ноября 2009 | 22:15 (ссылка #1440265)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    школота изживает себя
  • написал супер
    23 ноября 2009 | 22:41 (ссылка #1440300)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    да! я вижу что здесь 25% самоубийц, потенциальных, собрались! вас господь не примет. живите как сможете, и умирайте своей смертию!
  • 23 ноября 2009 | 22:54 (ссылка #1440316)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    бойфренд, 20 друзей, мапа с памой да сестра. может не было лучшей подруги, которая могла поддержать в трудную ситуацию, вот от сильной депрессии и давай под поезд, чтоб не мучиться. одна из возможных ситуаций, мне кажется.  Согласен с Альфой что это глупый поступок. Да ещё и других давай трогать, смотрите мол, я умерла. По мне скрывать такие вещи надо, так как чем меньше знаешь тем крепче спишь.

  • 23 ноября 2009 | 23:20 (ссылка #1440352)
    0 - + Сообщить модератору
    это очень печально.что то случилось  а помочь и поддержать ни кто не смог.почему???
  • 23 ноября 2009 | 23:31 (ссылка #1440358)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну да, бывают в жизни проблемы когда уже реально задумываешься, убиться пойти что ли...но лично я беру сигарету, кофе, любимую музыку и осмысляя все произошедшее, релаксирую. а пойти убиться, самый простой выход просто, чем и пользуются глупые и слабые люди.
  • 24 ноября 2009 | 12:15 (ссылка #1440507)
    0 - + Сообщить модератору
    "беру сигарету"
    предпочитаеш убиватса медленно? лет эдак за 60-70?))
  • 23 ноября 2009 | 23:31 (ссылка #1440359)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    Молодые ребята и юные девочки:  жизнь прекрасна и удивительна,   хотя иногда похожа на го...но... поверьте мне-".. всё пройдёт, и печаль, и радость.."   Через пару десяток лет нынешние любовные драмы вы будете вспоминать, слегка ностальгируя,  (если все будет нормально, без трагики  ))))    

  • 24 ноября 2009 | 00:59 (ссылка #1440404)
    0 - + Сообщить модератору
    Novosiblex
    И какие *** поставили эмоции "Ура"? И как то настораживает "Хочу так же" - ну и в чем проблема!?
  • 24 ноября 2009 | 09:11 (ссылка #1440456)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    хочу также3
    скоро будет еще три подобные новости?
  • 24 ноября 2009 | 20:45 (ссылка #1440684)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Большинство методов самоубийства либо болезненны, либо ненадежны, либо неэстетичны, либо все сразу, как в случае с поездом.

    Самый простой, безболезненный и довольно надежный способ - сидячее повешение (light - 0 калорий).

    Нужно просто взять ремень, сделать петлю, свободный конец закрепить на уровне дверной ручки или около того, чтобы петля затягивалась при полном приседании на корточки. Поскольку в любой момент можно встать, есть иллюзия безопасности и не мучает страх, думаешь что если что - встанешь. Когда пережимаются сонные артерии человек теряет сознание и не чувствует ни боли, ни страха. В этом состоянии встать уже нельзя и петля окончательно затягивается.


    Экипаж приветствует вас на борту авиалайнера следующего курсом "Бытие - Небытие", пристегните ремни...

    PS Автор этого сообщения снимает с себя всякую ответственность за результаты применения данного метода.

  • 25 ноября 2009 | 16:08 (ссылка #1441051)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Суров, батько
  • Гость_ЯНА
    26 февраля 2010 | 19:08 (ссылка #1488191)
    Аватара не загружена

    Ты совсем придурок!????????

    Ты дУмаешь людям это прИятно слышать!???????

    НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА!!!!!!!!!!!

     

  • Гость_Яна
    26 февраля 2010 | 19:03 (ссылка #1488188)
    Аватара не загружена

    Что же делают люди чтобы облегчить себе жизнь???

    Бросаются под поезд,вешаются,наедаются таблетками,бросаются с моста,прыгают с крыши...и ещё много способов!!!!((((((

    Ну я не понимаю зачем????

    Да вы облегчаете жизнь себе!Но не остальным!!! Вы просто не понимаете вы надеваете на шею родителей КРЕСТ!!!!!!!!!!!!! И этот КРЕСТ у них на всю оставшиюся жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Вот если сейчас читает эти коменты (будущий самоубийца)НЕ ДЕЛАЙ ТАК НИКОГДА!!!!!!!!!